author-avatar
Голубицкая Марина

Сборка Lilli-Marlaine от Shirley Jones

Доброго времени суток!
Вы наверное уже знакомы с этой ползающей девчонкой. Это Lilli-Marlaine скульптора Sylvia Manning.

У многих мастеров и мастериц есть этот замечательный молд и вы сталкнулись с такой проблемой как вставить глазки, прошить волосики, а главное закрепить их. Ведь в головке только мини дырочка.

У коннектора Есть шайбошка и чашечка

Шайбочка вставляется в голову.
На просторах интернета нашла вот эту инструкцию по сборке куколки

Но ни слова нет как закрепить волосики через маленькую дырочку.
Глазки с плоской стороной можно вставить если молд разогреть, но как их потом закрепить ума не приложу.
Но как говорится в народе «Одна голова хорошо, а две лучше»… Поэтому девочки может у кого есть соображения по этому поводу и Вы поделитесь ими. Ведь так хочется чтобы на свет появились много вот таких ребятишек



  • AleXi collection

    Ямогу: Свяжу на заказ из х/б ниток на шарнирную куклу (bjd-куклу) размер MSD

  • Головина Елена

    Ямогу: На этой страничке я хочу познакомить вас с разными моими работами-куклами, авторскими игрушками и куклами реборн, которые уже нашли свой дом, но могут быть выполнены специально для вас)

Обсуждение (18)

Думаю, надо сделать отверстие побольше, что собственно и показано на фото. И клей можно налить и аккуратно кистью размазать. Можно же голову мять когда волосы проклеиваю так делаю, чтоб клей лучше распределился.С краской ничего не случится. А глаза можно поставить спец. инструментом через отверстие. Проблем по сборке, волосам, проклейке и вставке глаз не вижу.
Ирина здравствуйте! Спасибо за совет. Но вот фото головки и самой шайбы в голову (соотношение).
На фото видно, что не так и много места для вырезания и потом будет ли головка держаться при использовании куколки. Витринное содержание одно, но если купять для ребенка? Может лучше вылепить чашечку. вернее сделать соединение похожее как у Габриэллы. В этом случае да. Шире дырочка в головке и тогда проблем уже нет. Но может есть еще другой способ.
диаметр шайбы 3 см
  • Nema015
Так не шайба же держит а чашечка.
И в такое маленькое отверстие вы все равно ни шайбу ни чашечку не пропихнете. Это заводская отливка, ее нужно корректировать. Сейчас найду видео по сборке.
www.youtube.com/watch?v=3YbT1GyOPCM вот. Это Виктория, но принцип тот же.
www.youtube.com/watch?v=jhTZZGbj4JM Коко
www.youtube.com/watch?v=H9Ob-nLshmE Аленка. У нее в голове тоже маленькая дырочка и ее расширяют.
Ирина посмотрела видео. Интересное. Но все равно есть ряд вопросов или я что то недопонимаю. Да расширяем дырочку в голове например на 1 см (остается по краям 1 см. Это в ровень с шайбой) если больше, то по краям еще меньше будет. Головка набита. В шею вставлена чашечка. Резинка должна прижать шайбу к чашечке. Но у нас винила только по 1 см и головка тяжелая. Мне кажется этого мало и дырочка в 1 см — мала. На рисунке видно что в голову вставлена шайба и еще чтото. На 1 видео видно, что шайба картонная большая и она закрепляется еще шееей. У Аленки коннектор как у Габриэллы (шайба и две чашечки разных размеров).
у этого молда нет второй чашечки
чем ее можно заменить. Если плоской большего размера шайбой. Будет держаться? или надо что то вогнутое?
Шайбу внутрь чашечки.
только где ее взять еще одну? или в шее только трубка с закрепленной резинкой. но она может со временем от натяжения прорезать винил
Хотя нет перепутала. Да на 1-1,5 см от края шайбы. Держаться голова будет за счет еще трубки, которая натягивает всю эту конструкцию. Если не набивать так что глаза вылазят, то держаться будет хорошо))
Тут вы правы. Туго набить нельзя. Форма головы изменится.
А еще, я так думаю, если сомневаетесь в размере шайбы, есть замечательное место в доме, ящик с инструментами у мужа. Можно найти побольше шайбочку))
люблю людей с юмором. СПАСИБО!!! В процессе ппридумаем что делать. может и шайба побольше подойдет
и утяжелитель в головку добавить тоже не желательно
Можно. Чтоб равновесие в ребенке было. Немного в голову, немного в попу, в грудку и в ручки ножки. Будет супер!
Надеюсь хоть немного помогла)