author-avatar
Марина

Фото новорожденных малышей

Фото новорожденных малышей
Сразу после родов новорожденный ребенок может выглядеть не очень приятно – кожица красноватая, ножки и ручки тонкие, пальчики слегка удлиненные. Но подождите пару дней, цвет выравнивается и он превращается в очаровательного кроху, вызывающего умиление у окружающих.
Подборка фотопортретов только появившихся на свет.
  • Зинякова Наталья

    Ямогу: Являюсь официальным представителем MomoTree (Momocolor).
    Так же помогу с индивидуальным заказом куклы любой БЖД Фирмы.
    Многие знают меня под ником Zolotze.

  • Белоусова Евгения

    Ямогу: Ищу вдохновение в сумерках других реальностей.

Обсуждение (67)

Какие классные!!! И сразу виден характер каждого)))
)) какие штрашненькие )))
Мне понравился предпоследний
Я тоже себе таких в папочку запомнила.
Люблю собирать интересные фото понравившихся деток!
Ой сколько молдиков знакомых в них увидела. А малыш на 5-м фото так на моего Тобби из двойни похож))) Тащу к себе! Марина, спасибо большое!
Ох и красавунчики нету слов
добавляю еще фото деток:))
а это мой новорожденный сынок
Ой, а как же вы его еще с пуповиной успели сфоткать, когда сами были не в лучшем состоянии?
Видно папочка фоткал ;)
А, ну да — наверное папа, маме не до того.
;). У нас по крайней мере при рождении брата и сестры_ двойняшек папа присутствовал. Но фото сделать не дали. Было экстренное кесарево. Малышей обмыли и в кувезы поместили сразу под аппарат ИВЛ.
Наш папа в это время и не догадывался еще, что у него сынуля родился:))) Врач сфотографировал. Я ему сказала, что в последний раз к ним прихожу и вот… хочу на память фото ребятенка новорожденного, чтоб не соблазниться снова к ним рожать прийти:))))))))
  • dava
Молодец врач -везде с фото аппаратом ходит. А почему, чтобы снова не прийти? 3 уже хватит? У меня есть знакомые у которых 9 своих. Старшие моего возраста. А младшая во 3 класс пойдет осенью.
У меня пятеро. Старшему 23, а младшему 5 лет, так что уже достаточно:))
  • dava
Здоровья Вашим деткам. Я почему-то думала, что 2 девочки и мальчик ;).
У МЕНЯ 4 СЫНОЧКА И ЛАПОЧКА ДОЧКА:))
  • dava
Я Вас, наверное, с другой женщиной спутала, которая говорила, что 2 дочек родила с помощью кесарева. У меня есть тоже знакомая, у которой 4 сына. Хотят девочку, но никак пока не выходит.
Мне конечно не до этого было:))) а сфотографировать попросила врача, он мой фотоаппарат взял и сделал несколько кадров.
Какие шладкие! Чмок всех!
Ужас! Нет… точно никогда рожать не буду…
  • Shaman
Да почему же?!!! Рождение малыша — один из самых ярких моментов в жизни женщины:)У меня было «Кесаерево» и когда мне поднесли «маленькое, орущее сине красное нечто», первое, что я сказала «Господи, какой же он страшненький!!!»Но через короткое время, когда малыш лежал рядом и насасывал молочко, я смотрела и думала- «да, не красавец(он действительно был похож на китайца! глазки-щелки, щеки почти на всё лицо и тоненькие губки.Да ещё и „кабанчик“дай Бог- 5.430(ну чисто борец Сумо в младенчестве), но такое жемящее чувство нежности и любви я не испытывала никогда до его рождения! А теперь я гордая мама очень симпатичного,1м 90 см 17 летнего юноши, и не смотря на первые слова произнесенные после его рождения(мне всё еще за них стыдно), я знаю что ни за что не променяла бы его на красивое „дитя с картинки“… Так что не сомневайтесь, РОЖАЙТЕ! Нет бльшего счастья для женщины, чем дети!!!
У меня тоже кесарево было -два раза с обеими дочками -конечно и больно (особенно потом долго ) -но мимика их такая интересная и непередаваемая -не налюбуешься.
А почему если глазки щелчки и похоже на китайца то значит не красавец?)))азиаты между прочим самая красивая раса! Без обид.)))
  • romb48
Просто это первая реакция. Не каждый день ведь видишь такого ребеночка. Нам ведь в основном показывают красивые постановочные фото. И без обид, какой бы нации мы не были, для любой мамы( нормальной мамы) её малыш — самый красивый и дорогой человек на Земле.
  • romb48
На вкус и цвет. Если для Вас они самая красивая расса — это еще не значит, что это в принципе так. Как по мне, так и красивые и стремные есть среди всех расс, в равной степени.
Так это же в первый день, а дальше то лапочки становятся внешне.
Вот только как подрастут вредничают и капризничают иногда, но ничего -это надо перетерпеть и пережить нам родителям.
А вот когда болеют и не капризничают -думаешь -ладно пусть лучше капризничает с утра до вечера, только бы не болел.
Я с Вами абсолютно согласна. Когда детки болеют, а тем более чем-то очень серьёзным — это как будто ножом полосонули по сердцу. У меня нет своих детей, но крестнику сейчас предстоит 2 операция на сердце. Я за него очень переживаю. А ещё я бы с радостью усыновила малыша, но мне не дают, так как я не замужем и не работаю на данный момент.
Так у вас все еще впереди -своих еще родите -какие ваши годы.
Мне уже 29. И своих пока не предвидится :(.
Так это вам не уже, а только еще -сейчас и до 50 лет родить нормально -было бы здоровье.
Я здесь писать не хочу. Но к сожалению, мне уже 29. У меня в запасе всего 2 года, потом будет очень поздно.
НЕ будет поздно, с чего вы это взяли??? Только у нас в России считается, что после 30-ти(я уж молчу про 40 лет)) рожать поздно.Во всех цивилизованных странах после 30-ти только замуж выходят, а рожать в 40 и позже-это уже норма.Так что, у Вас ещё впереди много всего интересного)))
В 50 рожают только с ЭКО.
Ну не знаю -может у кого как -я в 39 младшую родила без Эко и в соседней палате в 50 лет родила женщина (вот только я у нее не спрашивала про Эко -не знаю как у нее)
Счастья Вам и Вашим близким. Здоровья Вашим малышам. У моей мамы не может быть детей после 1 беременности. А я очень хотела братика или сестричку. 2 жена папы родила в 42 после ЭКО. Так как 1 роды тоже дали осложнение. И сейчас проблемы у неё — лечится.
Спасибо, Вам тоже всего наилучшего -не переживайте -если у вас по судьбе должны быть детки -то обязательно будут.
Я знаю свою судьбу ;). У меня в запасе 2 года. Просто пока рядом нет человека, с которым я хотела бы связать свою жизнь.
У нас в 53 женщина родила, думала климакс, а климакс зашевелился:))) здоровый мальчишечка родился! Моя золовка первую дочь в 33 родила, мальчика в 43 родила, детки здоровы Слава Богу!
  • dava
У меня другие причины, чтобы поторопиться. Я их здесь обсуждать не хочу. Здоровья Вам и Вашим близким.
  • dava
Ну и в чем здесь счастье? Ребенок в школу пойдет, а маме уже 60…
  • Shaman
И что? Счастье -быть мамой. И не важно сколько тебе лет.
Может это и счастье, но не плохо бы и о ребенке подумать при этом, который еще до совершеннолетия может сиротой остаться.
  • Shaman
А зачем оставлять ребёнка сиротой?! Ребёнок-это стимул к жизни. Да, есть, к сожалению, и такие случаи, что женщины умирали и в 20 и 30 лет, оставив после себя детей. Но главная миссия женщины -оставить после себя жизнь.
Главная миссия родителей — это воспитать из ребенка достойного человека, а не просто тупо его родить. Простая плодячка — это миссия животных, а не людей. А под «может остаться сиротой», я имею в виду, что на это намного больше шансов, когда ты рожаешь в 50, чем в 20-30.Да и вообще, 50 летняя «мамочка» уже просто тупо не будет успевать за ритмом жизни ребёнка и сил и здоровья на то, чтобы справляться с ним, у неё уже будет намного меньше. Когда беременнеешь и рожаешь, то обязана в первую очередь думать о ребенке и его будущем, а не тупо следовать дурацкой «поговорке»-«женщина обязана плодиться».
  • Shaman
А вот воспитать ребенка женщина в возрасте и с опытом может даже очень не плохо. Иногда лучше, чем молодая мать. У меня есть много знакомых, которых вырастили бабушки, при живых родителях. И эти бабушки вложили в любимых внуков столько любви, мудрости и заботы, что родителям с их молодым темпом жизни и не снилось. А про жизнь… никто не знает, сколько ему отмеряно.
Моя бабушка растила меня, потом помогала растить и воспитывать моих детей,- своих правнуков. Ей скоро 90, она в здравом уме и твердой памяти и еще в нормальных силах. Правнучке старшей 21 год. Бабуленька моя говорит, что вот будет интересно-то пра-правнуков дождаться и понянчить!
Ничего нет в мире прекраснее только что появившегося на свет младенчика!) Боже, они таки красивые! Розноцветные и сморщенные!
Наши двойняшки после отключения аппарата ИВЛ.
Я их называла наши инопланетяшки ;).
Какие хорошенькие малыши! Двойное счастье у вас)
Это мои брат и сестра. Это наш с сестрой подарок на 18 лет :). Сначала тёте Вале( 2 жене папы) сказали, что прижился 1 эмбрион ( было ЭКО). А на 2 УЗИ они развернулись. И врач сказал: " У Вас двое, будете только 1 оставлять?" Тёть Валя была от такого вопроса в шоке. Она сказала, что как уж Бог решил, пусть так и будет. Так родились Каролина и Игорь. В конце июля им будет 12 лет.
Какие крошечки…
  • lili
Лена, они как кулёк конфет были. 40 и 42 см. Ножка 5 см. И вес чуть больше 1 кг. Сейчас рост Игоря 146 см. А у Каролины 150. По грудь мне ;). Даже не скажешь, что они 7-ми месячные родились с проблемами здоровья.
Божечки, какие тут крохотули
Анюта, доброй ночи. Это уже не крохотули. Это уже через 1 месяц после рождения ;). Я уже Лене писала. Они были чуть больше 1 кг. А сейчас уже почти подростки. Им 11, 6 лет.
Я в больнице.
Я не болен.
Я родился.
Я доволен.
Я так рад, что мама рада.
Больше ничего не надо.
какие же замечательные фоточки! спасибо за топик! посмотрела с удовольствием. сразу вспомнила, как впервые увидела своих дочек- эти чувства ни с чем не могу сравнить! однозначно- сразу весь процесс родов забыла, как только моих роднулек положили ко мне на живот)). обеих рожала сама)). за третьим пока идти не готова, но только по причине нехватки личного времени))). а так родила бы еще раз 10 точно). дети- это огромное счастье!
Какие же они чудесные! Так люблю малявок! Родила своих пятерых, все роды были долгими, около суток, и очень сложными. Но ни разу не пожалела. Как же я их люблю!
Старшие трое погодок уже институты заканчивают, а маленькому 3 годика.
Рожайте, дети — это счастье женщины!
Какие кошмарики! :)) Вот точно в следующей жизни не буду выходить замуж и не буду рожать! :)) Я, например, как пыльным мешком ушиблена, после замужества и родов. :)) До сих пор посттравматика осталась. :)) Хотя мои дети такими, как на фоточкх, не были.! :)) Наоборот — личики у обоих были как выписаны… Но от шока меня это не спасло! :)
  • Tootty
Пост родовой синдром у многих молодых мам бывает. А эти вовсе не кошмарики. Просто пока не обмытые. На 3-5 день, к выписке, будут как с картинки. А Вам уже обмытых малышей на живот клали. Поэтому и не сморщенные личики были. А на моих фото недоношенные детки. У них подкожно жировой клетчатки очень мало. В прямом смысле кожа да кости. Но к 2-3 месяцам они выглядят вполне нормально.
Мне младенцы вообще не нравятся, мне дети где-то с года нравится начинают.
  • Shaman
Так не рожайте. Возьмите из дома ребёнка отказника с 1 года. Хотя, если Вы не любите младенцев- наврятли он Вам после года понравится.
Вот уж чего я точно никогда не сделаю — так это не возьму ребенка из детского дома… Мне не нужно, чтоб благодаря своим «прекрасным генам», он мне лет в 13 чем нибудь голову пробил, за то что я ему денег на папироски не дала.
Я уже писала Вам ответ, на Ваше нежелание рожать.Сейчас я поняла, что обращалась либо к несовершеннолетей(не шла Ваш возраст в профиле), либо поосто молодой девушке без жизненного опыта… Если второй вариант, то я всё-же прокамментирую… Гены это важно, конечно.., но то что Вы вложите в ребёнка, это гараздо важнее.Мы с мужем планируем взять рябетишек, просто жизнь одна и она походит очень стремительно.И когда мне будет далеко за 60, я хотела бы, чтобы дети(и не важно мой они рождены или нет), и внуки украшали мою старость.А старость придёт.И то что я дам детям сейчас, то и получу потом.И пусть это избитые истины, но так и будет.Я уверена.
марина, я с вами согласна на 100 %. У меня есть знакомые, которые являются приёмными для своих родителей. И много знакомых из дет.домов ( когда я была ещё в начальной школе ездила в лагерь, там были и дети из дет.домов). Многие из них выросли в очень хороших людей. Есть знакомые, которых так и не забрали из дет. дома, потому что с подростками не все хотят налаживать отношения. К тоиу -же они были близнецы-двойняшки. Несмотря на то, что их мать бросила их совсем маленькими и они почти всё своё детство воспитывались в дет. доме один из них стал адвокатом, а другой ведушим( они и в лагере часто выступали на сцене).
Знаете, есть куча примеров, в которых люди брали детей из детдомов, вкладывались в них по полной, воспитывали, по максимуму ими занимались, а в итоге, где-то начиная с подросткового возраста, из этих «прекрасных» детишек вылазили их гены и в итоге, родители переезжали на кладбище, а детишечки в тюрьмы или обратно в детские дома, в зависимости от возраста. Хотите Вы этого или нет, но генетика играет огромнейшую роль и порой гораздо большую, чем то, что вы вкладываете в ребенка. Вкладывай не выкладывай, а если у него папаша какой нибудь маньяк, а мамаша наркоманка, коловшаяся всю беременность, все ваши «вложения» с огромной долей вероятности, полетят в тар тарары. И знаете, многие так говорят -" Ой, мы хотим подарить бедному брошенному ребеночку мамочку и папочку, ведь детки-это счастье, чужих детей не бывает и пр.", а потом посмотришь сколько в детских домах «возвратов» и офигиваешь-а куда же всё это великое детолюбие этих героических родителей только подевалось… А объясняется всё просто-как только из этого «сладкого масика» начинает переть его очаровательнейшая генетика и родители взвывают от всего этого, до них доходит, что не стоит этот ребенок того, чтоб гробить на него свою жизнь и разрушать свою семью, и отправляется масечка обратно, по своему адресу. Знаете, «хотеть взять ребятишек» и действительно их взять, всё вытерпеть и воспитать их действительно достойными людьми-это ни одно и то же. Так что совершенно не факт, что, взяв детей, Вы через какое-то время точно так же не взвоете и не повезет их сдавать обратно в казенный дом, а, сдав, не перектеститесь и не вздохнете с облегчением. И да-на мою личность переходить не надо, я Вас лично никак не трогала.
  • Shaman
Ну, что Вы, На личности я и не переходила.Просто написала, что не нашла ни имнени, ни возраста.Не очень удобно общаться.Конечно, если Вам например 14, то тогда вполне понятны такие категоричные комментарии, но если я веду беседу со взрослым человеком, то совсем другое дело.Но в любом случае, высказываться как Вы хотите никто не запрещает.У каждого свое мнение, просто моё оказалось кардинально отличным от Вашего.Извините, если я задела Ваши чувства.
Я то же считаю, что дети — это самое лучшее, что может быть, сама недавно второго родила, нам месяц — второе кесарево, надеюсь и за третьим схожу, а кто говорит про детей так что, точно рожать не буду, мне это не надо и так категорично относиться с прнебрежением к интернатовским детям действительно не рожайте, не надо пополнять эти дома! Мамы хорошей из таких людей не выйдет! Дети разные, будь хоть из детского дома, хоть из обычной семьи. Могут и у благополучных родителей с хорошими генами вырасти не пойми что, не надо мерить все по одним меркам, читать противно!
Ну так не читайте, девушка. И переходить на мою личность не надо, рассуждая, кто там и какая из меня получится/не получится. Я конечно понимаю, что вами сейчас по полной руководят гормоны, но не надо это отыгрывать на мне. Я описала в своих постах реальность, так как я не закрываю глаза на то, что действительно происходит и не писаюсь кипятком от одного вида ребенка. Ребенок-это человек, а люди бывают разные, в том числе и моральные уроды среди них встречаются, причем на генетическом уровне.
  • Shaman
Гармоны:)))) а вы разве знаете что это? Во мне говорят материнские чувства и любовь к детям!