author-avatar
Алина

Неожиданная встреча

Что называется, ничего не предвещало))). Вышла из дома на работу и вдруг в частном секторе, через который я прохожу по пути на работу, в выставленном мусоре замечаю куклу. Ну как я могу спокойно пройти мимо такого добра??? Я, оглядываясь, чтоб никто не видел, хватаю эту куклу и мчу домой)))). И потом уже счастливая иду на работу. Знаю, здесь есть знатоки. Может подскажете, что за кукла?
  • Greys (Ольга Шулятецкая)

    Ямогу: Выкройки на кукол Paola Reina и Ruby Red. Готовые комплекты одежды. Аксессуары для кукол в технике 3Д-печати — колодки для обуви, ободки для волос, вешалки, манекены

  • Nastik

    Ямогу: Мне очень нравится вязать! И делаю это с большой любовью!

Обсуждение (31)

Повезло куколке! По красивому телу предположу, что куклена ГДР
Спасибо!
Соглашусь. По телу рауенштайн. А дальше надо отмыть и посмотреть. Что-то со ртом у нее?
Со ртом все в порядке. Просто все отмыть надо
Как можно было ТАКОЕ вообще в руки взять? Там и плесень и все мыслимые инфекции! Еще ладно, если бы кукла была в относительно приличном состоянии, но это уже мусор. Окончательный и бесповоротный. И место этой кукле там, где вы ее и выудили.
Археологические раскопки тоже мусор? Может раньше, например, в глиняный горшок нужду справляли, а теперь эти черепки бережно собирают.
Нельзя сравнивать археологические раскопки с подбиранием утиля на помойке.
А Вы думаете с чем археологи дело имеют? С помойками — самое лакомое , и могилы раскапывают!!! Это-то похлеще будет, чем куклу подобрать)))
Это вы зря. И не такое приводили в порядок.
  • Narche
Ну незнаю. Я бы подумала прежде всего о гигиене и потенциальном вреде здоровью от такой находки и побрезговала бы брать.
Вы бы видели как некоторые продукты делают. Больше б в жизни колбасу например не покупали б)))
Так то мы едим и радуемся. А тут кукла. Ее помыть можно
К сожалению она уже пропала
Сколько людей, столько и их видиньей. Правильно, что спасли красотку. А она будет таковой! Отмоете, нарядите, приголубите и будет Вам счастье. И вот увидите, что вслед за ней к Вам придут еще куколки. Куольный Бог все видит и посылает своих чад к таким Спасателям и Хранителям. Сначала самую замухрышечную, а потом и других. У меня было так. Не прошла мимо. А потом такая попалась!!! Которых продают за большие деньги. И я считаю, что это Кукольный Бог все устроил. Буду ждать продолжения. Как пройдете все банные процедуры, потом примерите наряды и ждем на просмотр.
Спасибо за поддержку! Обязательно поделюсь результатом!
Мне кажется похожа на эту гдр. Недавно топики были про каталоги кукол гдр, там была указана фирма
Спасибо!
Спасибо!
Здорово, я б тоже подняла, но мне ничего не попадается.
И Вам тоже обязательно попадется куколка, не сомневайтесь!
Ну, не знаю с мусорки наверно не стала брать, но однажды загоревшись реставрацией прессопилочных кукол, купила на авито такой хлам, что одно дело на фото и другое увидить в живую)) когда дети услышали сколько я за неё отдала, решили «мама добрый вечер». Но, мне она нравится, фото правда в старом телефоне, а то бы показала.
Если голова отмоется, то у куклы есть шанс ещё пожить))) Но по фото и правда не понятно, плесень на голове или многолетний слой грязи. Тело-то и глаза целые, реснички только сделать, и волосы длинные, все на месте. Удачи вам в отмывании!
Спасибо большое!
Удачи в приведении куклы в порядок. Иногда разница между было)стало бывает весьма удивительна. Очень интересно посмотреть на неё обновленную.
Спасибо! Обязательно поделюсь результатом!
Я бы тоже подобрала))) Недавно проезжая по городу, у обочины вижу куклу, кричу мужу «там же кукла!», а он отвечает «я видел, она тряпичная и мне не понравилась»… Занавес. Я прочла ему лекцию, что тут честь — спасти куклу, а не великая ценность. Бубнела долго. В итоге сознался, что не повторит впредь ошибки))) Желаю удачи в приведении в порядок (тем более, что все детали в наличие, кроме ресниц и ножки не видно на фото))) Потом обязательно покажите как она стала выглядеть!
И кстати, про мусор: муж увлекается металлокопом и я с ним иногда иду бродить в поисках интересных находок, но в придачу к ним (нужно выходить километры) добавляется шлак бытовой. Но среди свалок находятся и ценные вещицы, кольцо в лесу, среди мусора или кусочки старины (наконечники, монеты и прочее), для большинства людей — это мусор, хлам, но так мы видим историю!
Ирина, спасибо большое за поддержку! Обязательно поделюсь результатом работы!
Самые классные находки в помойках:) У меня с мусорки мягкие михи:) Сначала сидели на клумбах, потом зиму грустно были приколочены к пенькам, а по весне их отодрали и в мусорку определили. Ну и я с радостными визгами потащила эти трямочки домой:) Выстирала, сменила набивку и теперь у меня чудные михи которые на всяких барахолках по цене крыла самолета встречаются:) Ваша находка отличная! Отмывайтесь, наряжайтесь и непременно показывайтесь!:)
  • Splin
Обязательно поделюсь результатом! Спасибо!
Сейчас вообще принято все выбрасывать! Ничем не дорожить(. Некогда красивая и очень дорогая кукла! Никогда не прошла бы мимо, бывали случаи из мусорного контейнера за ножки вытаскивала). А ведь это чья-то подружка, чье-то детство…
Отличная находка! Приведете в порядок, будет красавица, глаз не отвести, и она принесет вам счастье. Куклы к нам приходят сами, и не просто так, они нас выбирают, от такого подарка ни в коем случае нельзя отказываться, а то кукольный бог обидится и куклы перестанут к вам приходить, удачи в преображении и творческих успехов
Спасибо!