author-avatar
Тамара

Наконец то баушка

Доброго дня всем. Хочу рассказать и показать как преобразилась голова перчаточной куклы.Она долго этого ждала.Даже не помню когда ее купила, но думаю больше чем 5 лет.За это время родились и выздоровели другие куклы и мякушки. А голова терпеливо ждала и даже не орала и не возмущалась. Ну конечно она умудренная жизнью баушка.Скажете описалась? Нет. Я запомнила что так на Урале бабушек называют.
А теперь история как же собственно появилась у меня головушка. Поехали мы с младшим как то в город, продукты, одежку купить, ну и так проветрится. Выходной. Зашли в зоомагазин(у нас всегда кто то жил и живет..).А в самом вестибюле мужчина торгует игрушками. Часто меня и младшего радовал интересными игрушками.Увидела перчаточную куклу бабулю. Вроде ничего особенного, но зато какой потенциал если руки приложить. Решила я ее взять для своих опытов. Не дорого и перспективно. Но как всегда бывает — как то все закрутилось, стало мне не до нее, да из всего арсенала только голова. Так что положила я ее до лучших времен. и вот на днях я ее достала, посмотрела — надо делать. Пошарила по хомячьим запасам — а там ноги и рука да еще какие)) Примерила к подходящей по росту кукле, построила выкройки и понеслось.
Сразу и для тела и на одежку ткань понаходилась. Вот такая баушка без одежки пока.Шила по типу болтушки.
Штанишки решила сделать как в старину без резинки, на веревочке))У нас на ленточке.
А это баушка штанишки показывает
Но это последнее фото в таком варианте. Без юбки только в рубашке она наотрез отказалась фотографироваться. Так что вот наша баушка почти при полном параде — рубаха, юбка и платок.
От обуви пока отказалась. Жарко сказала.Но какие ей сшить уже знаю. Пусть пока пофасонить босиком. К осени обуемся и жилетку сошьем… а зиму может и душегрею сделаем. А пока жара, июль.

Обсуждение (15)

Хорошая бабушка! Я тоже все поглядываю на перчаточные головы, они иногда интересные бывают, и хочется сделать полноценную куклу.
Только вот, что же бабушка без груди, да и животик бы… Она же бабушка, а не девочка! Я бы напихала побольше наполнителя в район живота, а грудь бы сверху пришила.
  • Narche
думала об этом, но потом вспомнила фото своей прабабушки. она примерно такая и была, маленькая сухонькая как девчушка. когда мыли для похорон то все ахнули — телеса давала одежда. так что у этой тоже все впереди — юбок наделаю, жилетку(киптарик). будет колобок))
и на счет перчаточных — у меня сейчас несколько тоже в резерве. но там я подобрала пластиковые тела. очередь за одежкой… как сделаю тоже покажу…
Баушка))
А ко мне неделю назад дед пришел. С двумя левыми руками) тоже перчаточный, но безногий. Думаю вот… че с ним делать…
Теперь две правых ноги просто необходимы))
Можно тело сшить, а можно подобрать пластиковое.
Прикольно!
Хорошее начало. Интересно как весь образ сложится
Я то же такую бабулю пересадила на мягкое тело, внутри каркас подвижный и ручки-ножки пластик.
здорово. мне просто именно такая нужна была
Замечательная бабулечка получилась!
О, как классно! Я так перчаточного Петрушку посадила на тело. И еще один перчаточный просто так лежит — не трогаю пока. А то все ждала, что мне скажут, что я куклу испортила. Типа — он же перчатка, а ты его на тело… Но, кукла реально преображается, а то просто кусочек ткани и голова… И еще есть лиса у меня, думала сделать конус — вверху голова, а по конусу плаетье ее… Но, это в проекте. Ваша бабуля — чудо. И очень жаль, когда наши бабушки покидают нас и уходят в иные миры. Их так не хватает всю нашу
жизнь, пишу и плачу, так хочется прикосновений ее теплых рук, ее внимания, ее пирожков и бизе… :(
Вот он мой Петрушка
но что поделать. жизнь такая. мне как то сказали — наши родные живы пока есть мы и мы их помним…
а лису преображайте. они заслуживают))
Такая правильная бабушка, добрая и руки мягкие.
Интересный персонаж получился! Чудесная бабушка!
  • Ladnaja
Спасибо. Надо обувь либо найти либо сделать