Куклы типа Еви: создание образов, ООАК

Моим основным увлечением являются куклы формата Барби и создание фотоисторий про них. И поскольку основной сюжет — обучение в университете магии, то мой рассказ далек от рассказов о семье и доме. Поэтому до недавних пор у меня не было кукол-детей. Но все изменилось Для очередного витка сюжета мне потребовались две куколки формата Еви или Келли, и друзья подарили мне аж 6 кукол этого формата! А поскольку я люблю создавать куклам новые образы, то трое из шести обрали новые личики, двое — новые волосы, и одна — одежду.
Опять же, это вариант «для себя», не профессиональный. Просто хочу поделиться.

Я очень рада тому, что у моей подруги всегда есть под рукой баллончик Клира. Покрывая им кукольные личики до перерисовки, я могу несколько раз менять макияж, если он мне не понравился, просто удаляя краску ватной палочкой, смоченной водой.

Вот первые две куколки уже со снятым макияжем. Этот парик передела мной из покупного (я его поливала горячей водой, чтобы основа «растаяла» — если я всегда делаю основу парика на клее Момент, так что волосы можно уложить кипятком, то многие мастера делают на ПВА, и волосы мочить нельзя. Потом я немного уменьшила парик и сделала ему вторую шапочку). Тут шапочка еще слишком высоко, я потом изменила это. Платье я вязала их хлопковой нитки.



Этот парик сделан на скорую руку мной.



Это самое первое фото куколок у готовых образах. Они стали двойняшками Квентин (мальчик) и Эрл (девочка).









Это наша прогулка и первое участие малышей в одной из глав моей фото истории:





А это их подружка Лавиния. С ней было работать сложнее всего, потому что голова у нее из тонкой, мягкой резины, которая впитывает краску и имеет пористую поверхность. Чта затрудняет и процесс снятия макияжа, и процесс рисования нового. Поэтому именно ее личиком я меньше всего довольна. Но как вышло, так вышло. Все равно буду играть малышкой.

Вот такой она попала ко мне в руки:



Самый нелюбимый процесс — снятие заводского макияжа. Нужно использовать очень, очень много ватных дисков, чтобы не осталось следов, особенно от помады (почему она всегда такая кислотно-красная?!). И не растирать, а именно внимать краску, буквально два прикладывания каждого диска, чтобы краска не впиталась в резиновую голову.



А вот и появляется новое лицо:





А это все втроем в больнице святого Михаила, в детском отделении, где они и познакомились:













Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Александра Лис

    Ямогу: Занимаюсь ООАКом, пошивом одежды на кукол МХ, ЭАХ и изготовлением аксессуаров, а так же кукольной мебели. Увлекаюсь кукольной миниатюрой

  • InessaM

    Ямогу: С радостью сделаю макияж любой куколке)

Обсуждение (4)

Хорошенькие девочки получились! Какая кропотливая работа. И одежки симпатичные.
  • n2007m
Две девочки и мальчик, если быть точнее )) Спасибо за высокую оценку. Мне вот тоже приглянулись они. буду еще троих доделывать.
Милашки-ребятишки! Вот все трое нравятся!
Спасибо за чудные имена, которые ты помогла им придумать.