author-avatar
Наталья

Коллекционные куклы из ложек. Или театр своими руками

Театр! Как много значит, он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Искусство кукольного театра по своей природе народное.
Куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности.Дети с удовольствием включаются в игру, они смеются и плачут вмести с куклами, предупреждают их об опасностях, готовы всегда прийти на помощь своим героям.
Как сделать, чтобы радость от общения с ними стала ежедневной? Нужно самим создать кукольный театр дома.Для создания этого театра нам понадобятся: одноразовые ложки

Пластилин, остатки разных тканей, меха, шерстяных ниток, пуговицы и т. д.



Лица можно сделать несколькими способами:
вылепить из пластилина на обратной стороне ложки





А можно лица разрисовать гуашью или красками



Платья лучше сшить из фетра в форме конуса, ткани лучше использовать плотные, что бы держали форму. Сшиваем конус, оставляем небольшую дырочку сверху, вставляем ложку, закрепляем клеем или можно завязать крепко ленточку. Можно приклеить готовые бегающие глаза, губы, щеки можно сделать из цветной бумаги или цветной самоклеющей пленки.


Можно использовать ватные диски


А уж если совсем лень мастерить одежду, сгодятся обыкновенные фантики от конфет)

Вобщем стоит проявить чуточку фантазии и пластмассовые ложки оживут, превратившись в героев различных сказок, а так же принцесс и королей.


Обязательно привлекайте к созданию кукол своих детей, так как их созданные герои тянут как минимум на премию «Оскар» в номинации «Лучший грим» и «Лучший костюм»))








Для создания героев можно использовать не только пластиковые ложки, но деревянные ложки разных моделей и образцов.


Вот так с помощью ложек и минимум материалов можно создавать свои неповторимые коллекции кукол и играть в них вместе с детьми.А какие будут ваши куклы зависит только от вашего буйства фантазии)





  • Вязаные штучки от Ольги

    Ямогу: Вязаные шапочки, шарфики, гетры, свитера, штанишки, обувь, сумочки, рюкзачки для Ваших куколок.

  • Наталья Макарова

    Ямогу: Шью одежду и обувь для кукол-подружек Паола Рейна и кукол Мари от Видал Рохас.

Обсуждение (11)

Супер! Большое спасибо за идею!!!
Вот это фантазия! Браво!!!
Супер идея!
интересная идея
Спасибо за идею! Очень заинтересовало!
Красота! А идея просто супер!!! Спасибо, что поделились! Забираю к себе в избранное-будет чем с дочкой заняться дождливыми вечерами))
О!!! Как здорово! Вот это буйство фантазии! Спасибо за идею! Воплотим в жизнь обязательно. Как раз думала, как бы сделать пальчиковый куклы для представления.
Какая классная идея! Вот сама ни в жисть бы не додумалась ))) Спасибо огромное!
Как прикольно! Можно и в детском саду такое с детьми делать и дома с малышнёй!
Супер идея! Спасибо!
Спасибо за полезную идею!) Очень пригодится работникам дошкольного образования) И главное растраты минимальные и можно сделать любого персонажа, если проявить фантазию и включить воображение)