author-avatar
Елена

Новый год, прошлых лет, фото.

Здравствуйте, дорогие девочки! Хочу Вам показать подборку интересных фото! Новый год прошлых лет!:) Приятного просмотра!
































  • Lany

    Ямогу: Шарнирные куклы всех форматов! Девушки 1/6: 28см Девушки и парни 1/4: дев.41см, парни 45см Девушки и парни 1/3: дев 58см, парни 65см Детки чиби — 20см Зверики -13см

  • Анна Королёва

    Ямогу: Авторские Текстильные куклы Анны Королёвой

Обсуждение (73)

Как душевно… Почему сейчас кажется, что тогда все было интереснее?
Наташа! Спасибо! Вот раньше, как то было, душевно, тепло, это не передать словами, это в наших сердцах, в нашей душе, память того времени…
Леночка, растрогала) Такие воспоминания нахлынули) Всё такое родное) Хочу туда!)))))- Вот ведь странность какая)
Аленочка, спасибо! Я тоже хочу туда, хоть на секундочку!)))) В милую, добрую сказку!
Я :))) Мамочка на каждый новый год шила нам с братом костюмы новогодние) Помню, как вместе делали игрушки для ёлки — всякие бумажные фонарики, птичек, снеговиков)…
Аленочка! Спасибочки, за такую замечательную фоточку!!! Какая маленькая красавица!!! О, я тоже помню! Мне мама, тоже каждый год шила наряд снегурочки, помню корону которая была украшена елочными игрушками, стертыми в порошок:)) Жаль у меня не сохранились фоточки, со мной в Новый год:( Да, я тоже помню бумажные фонарики, гирлянды,:)
Ах, воспоминания, воспоминания, рассматривала старые фотографии и открытки и словно себя боялась там увидеть, как-будто вчера была елка в детсаду или школе. А одно фото-из книги «О вкусной и здоровой пищи», по-моему, 1956 года издания. Спасибо за топик!
Надежда! Спасибо! Ой, да столько воспоминаний, я до сих пор помню елки в детском саду и школе, так было здорово, весело в те годы!:)
Вот спасибочки! Прямо бальзам на душу.
А у меня до сих пор хранится сшитый мамой красный плюшевый мешок, в котором «Дед мороз» приносил мне подарки. Оставлял он их на санках в прихожей. Как же моя мамуля долго и ловко умудрялась меня обманывать. Так хочется снова искренне поверить в сказку…
  • savic
в сказку можно поверить… создавая ее для детей… Меня долго с одной стороны заставляли повзрослеть, с другой стороны говорили чтобы я не торопилась взрастлеть… Поэтому сказки читала до 15 лет, а елку ставила каждый год уже сама.
Когда моему подразделению дали отдельный кабинет, я договорилась с комендантом здания и нам поставили елку, большую, в ведро с песком. Мы, работая, делали еще и гирлядны из бумаги, снежинки и мешуру. Результат:
10 метров корридора в снежинках и мешуре, по стенам плакаты- старые новогодние открытки распечатанные на большом формате.
Лестница в мешуре, снежинках и перед глазами большой плакат с дедом морозом
Кабинет в 3 больших электрических герляндах, снежнками на окнах и потолке, мешура
Большая елка, из-за которой девушки переругались- кто будет оформлять.

мы не включали верхних свет, только настольные лампы и гирлянды.

Позже, мне парни признались что это был самый лучший новый год для них…

Делайте сказку для других и получите те же эммоции, что и в детстве…

P.S. извите что так много- нахлынуло…
  • vladiy
Елена! Спасибо Вам за Ваши воспоминания!!! Это Вы точно подметили, сказку можно сделать самим и испытать те эмоции, что и в детстве!!!
  • savic
Марианна! Спасибо большое, что поделились своей историей! Как сказочно про красный мешочек:) здорово, что Вы его сохранили! Все мы в душе дети и так хочется верить в сказку!!!:)
Спасибо большое за топик.Испытала чувство ностальгии)))))
Алена! Рада, что Вам понравился топик))))
Леночка! Спасибо большое за топик!!! :)) Я тоже -хочу туда… Хоть на миг:)))
Вот смотрела фотографии, и «искала» себя:)) Как я все это помню! И как интересно разглядывать, вспоминая, даже -как и во что одеты были тогда люди, дети! Это совсем неповторимая теперь атмосфера и колорит:)) И лица у всех совсем другие! Такие чудесные, искренние, добрые и волшебные были эти праздники с их чудесами и незатейливыми подарками! Ах, красота!!!:))
Любочка! Пожалуйста!:)) Ой, да вот бы в те времена, в тот Новый год:))) Я вот тоже, разглядываю с большим удовольствием старые фото, открытки, всматривають в лица людей, это атмосфера! Добрые, чудесные праздники, сколько же приятных моментах осталось в наших сердцах!

Лена, с большим удовольствием читал, смотрел.
Спасибо за путешествие во времени.
Андрей! Спасибо! Путешествуйте на здоровье!:)





Лена! Спасибо за фоточки!!! Как же приятно смотреть на счастливые лица людей — и больших и маленьких! Все таки НОВЫЙ ГОД это праздник для всех!!! Помню фонарики из цветной бумаги!!! Очень любила их делать!!! Надо и в этом году украсить ими квартиру! Спасибо за воспоминания!
Светуля! Спасибки!:) А вот тебе те самые фонарики))

Супер!
А еще кроме фонариков, помню вот такие гирлянды мы делали в детстве!:))

и вот такую гирлянду:))
И вырезали из бумаги вот такие снежинки!:)) А потом расклеивали их на окна!:))
Леночка! Спасибо за «Волшебное Путешествие в Страну Детства» Правда все фото возвращают в Детство, на кухню к бабуле, где перед Новым Годом варится холодец, в сарай к дедуле, где мастерится подставка для ведра с Елкой! И, конечно, в магазин-в очередь за Всем-Всем Страшно Вкусным и Дефицитным!(мандаринами, мороженым, и прочим)))
Верочка! Спасибо, большое за Ваше воспоминания! Да, как все это знакомо, холодец, апельсины, конфеты на елочке, фанарики из бумаги, живая елочка, в ведре с песком:) Волшебство:)
Лен, ну как же прекрасно было оказаться ТАМ!!! Там, где счастье, праздник, уверенность в том, что все непременно будет хорошо! Просмотрев этот Топик, почувствовала, что праздник рядом, что сказка есть, надо только в нее верить! Спасибо!!!
  • fialena
Пожалуйста!!!:) Конечно сказка ЕСТЬ!!! надо в нее поверить!!!:)
Ой, как интересно! Будто окунулась в прошлое...)))
Наталия! Спасибо! А вот Вам Новогодний мультик из прошлого))))
УУУРРААА!!!
:)))))
)))))
АХ)))
И любимые, добрые, мультфильмы!:))
Мой самый любимый Новогодний мультик про Чудище-снежище!!!
Ага, я его тоже обожала!!!)))

Эх, наши старые добрые мультики:))
Получила огромное удовольствие от просмотренного, правда очень трогательный, душевный, теплый топик!
раньше действительно и взрослые и дети как- то особенно радовались праздникам, были в предвкушении праздника, что то было такое, чего нет сейчас, к сожалению… люди были более организованные, динамичные, сплоченные да и веселились по другому… да даже аромат елки был другой…
Были же времена да такие в которые снова и снова хочется вспоминать!
Спасибо за топик!
Юлия! Спасибо большое! Да, были времена!!! Хочется вспоминать и вспоминать! Наше детство, нашу юность! Полностью с Вами согласна, сейчас совершенно не то, все по другому.
Спасибо за теплые воспоминания!!! Там, далеко в детстве, действительно все было как-то добрее, душевнее… сейчас нет этих ощущений.
  • motikc
Мария! Пожалуйста! Да, к сожалению сейчас не так… раньше было как то особенно, тепло и душевно, хочется вспоминать и вспоминать…
Новы год-Новый год ёлка шарики хлопушки, Новый год- ждут и люди и зверушки!
Наталья! Спасибо за стишок!:)
Дед Мороз.
Старый Дедушка Мороз
С белой бородою,
Что ребяткам ты принес
На праздник новогодний?
Я принес большой мешок,
В нем игрушки, книжки,
Пусть встречают — хорошо
Новый год детишки!
Спасибо большое за топик! А я вот тоже хочу поделиться своими фото. У нас когда родился 5 лет назад ребёночек — мы ёлку решили большую не ставить в целях безопасности. Захотелось именно советского НГ:-) Достали старинные игрушки и нарядили малышку. Она выглядела вот так:
  • lpravo
я так жалею что не все родительские игрушки себе забрала. Боюсь мама их выкинула. А вот старенького деда мороза я не отдала выкидывать. Ну разве можно выкинуть того, кто дарил праздник???
  • vladiy
Конечно! Нельзя! Это же наша память!
  • lpravo
P.S. надо съездить на дау и забрать его…
  • vladiy
Конечно заберите!:)
  • lpravo
Люба! Спасибо Вам огромное, за фоточку!!! Какая она красивая!!!

Спасибо большое за топик, прям Новым годом повеяло!!!
Дашуль! Приветик! На здоровье! Спасибочки, большушее за фоточки!!! Мишка чудесный, шарик и елочка просто восторг!!! Красотаааааааааааа!!!
А мы с детьми, для создания новогоднего настроения, уже три года ведем новогодний календарь в декабре. Начинается он 1 декабря и до 31 декабря продолжается. На каждый день придуманы ребусы и загадки, либо схемки где искать маленькие подарочки, либо задания — выстричь снежинку, смастерить фонарики и цепочки и гирлянды. Так вот начинаем по-тихонечку и квартиру наряжать и подарки для родственников и друзей готовить. Придумываем костюмы новогодние и игры для гостей. Так что скучать некогда! Старшему сынишке обязательно покажу Ваш топик, чтобы посмотрел, как это было раньше. Спасибо!!!
Календарь у нас из большого альбома, на каждый день — одна страничка. Туда и наклейки, и открытки клеим, и даже задачки по математике там решаем с удовольствием (вроде и развлечение и в то же время польза!).
Как здорово, Вы придумали, про новогодний календарь!!! Спасибо, что поделились, ну очень интересно!!! Молодцы!!!
Леночка, как интересно посмотреть на новогодние фотографии! Наступает время предновогодней суеты, когда с большим удовольствием выбираешь подарки, покупаешь ёлочные украшения, что то придумываешь и делаешь своими руками! Кстати вчера прикупила пять ёлочных шаров))), не терпится нарядить ёлку)))).
А этой картинке 13 лет, всегда её вешаю в коридоре на против двери.
Светочка! Спасибо! Ага, предновогодние время, такое интересное, столько всего при подготовке к новому году хочется, украшать, делать какие то поделки, все очень интересно! Ну ты молодей, теперь у тебя елочка будет самая нарядная!!! Светуль! Картинка классная!!! Спасибки, что показала!!!
Огромная Благодарность за столь замечательный топик. Столько теплых, милых сердцу воспоминаний
Наталия! Я рада, что Вам топик понравился! Спасибо, Вам огромное за такие замечательные открытки!!! Воспоминания, самые добрые, самые теплые…
Леночка! Сколько в твоем топике тепла! Сколько детства, сколько воспоминаний! Спасибо тебе за маленький кусочек счастья! Я вернулась в детство, вспомнила все свои елочные игрушки и шарики) Звезду пятиконечную и звездочки из стеклянных палочек.
От меня тебе много ++++
Оксаночка! Спасибо тебе, моя хорошая! Я рада, что ты смогла вернуться, хоть на секундочку в свое детство!!!