author-avatar
Юлия Мохова

Платье - путешественник

Всем привет! Увлеклась я новой куколкой автора Ирины Кузиной (ptichka art dolls) и захотелось мне сшить для неё платье в стиле бохо (или мори?) в общем вроде таких вдохновляющих платьев, фото которых я нашла в Пинтересте Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJDПлатье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 2)
Ух какие они! Для куклы 30 см ростом ткань нужна особенно тонкая, иначе не будет драпироваться. Я подобрала крашеный вручную батист и винтажные кружева — воздушные! Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 3)
Тут надо сказать, что платье я кроила сразу полностью и рассчитывала шить в поездке. Так я борюсь со страхом полётов и развлекаюсь во время долгого пути). Приготовила детали, кружева, нитки и иголку, сложила в пакетик и в аэропорт! Шила все руками. Платье полетело со мной из Москвы в Гамбург, а из Гамбурга ехало 5 часов на машине в совершенно сказочный Аистердам Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 4)
Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 5)
Дороги ровные, асфальт как стол (особенно в Нидерландах;) так что шить было одно удовольствие! По пути сфотографировала красоты местной природы Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 6)Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 7)
На обратном пути домой, в самолёте я его закончила.Вызвав удивление и восторг соседа по ряду ;)Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 8)Осталось пришить пуговицы
Но дома оказалось, что кроме пуговиц платью нужны кармашки и украшения! В комплект к платью и жакету я связала бусы и сделала несколько цветов из ткани. Кружев, бус, бахромы и цветов много не бывает!
Вот теперь можно любоваться результатом. На платье ушло 12 часов работы (оказалось, что шить вручную дело не быстрое). Но это были очень приятные часы!

Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 9)
Вы можете увидеть одежду для кукол своими руками в нашем разделе на Бэйбиках
Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 2) Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 3) Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 4) Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 5) Платье - путешественник — Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Ptichka Art Doll (Ирина Кузина): BJD, Migla, Lora
  • Korovka_Konni
    Korovka_Konni

    Ямогу: Наряды для ваших любимых игровых кукол. Кошки_Мишки вязаные крючком для ваших деток.

  • OOAKbyStasi
    OOAKbyStasi

    Ямогу: Ооак Барби, мх, эвер афтер хай, интегрити тойс, БЖД. Прерошивка, аутфиты, кастом и мейкап…

Обсуждение (28)

О, как нравится Ваша идея и созданный образ! Платье и все детали отделки изумительно смотрятся, в масштабность хорошо попали, по цвету так тонко все, и очень девочке к лицу и характеру!.. Потрясающая красота!

У меня тоже был опыт рукодельного в дороге (правда, в машине и с вязанием), и очень понравился такой вариант — впечатления от наполненности поездки сильно обогащает, обязательно буду повторять :)
Спасибо за оценку! Да, пришлось повозиться с размерами воланов и с коэффициентом сборки (в одном месте надо было его увеличить. Учту в следующий раз. Перед раскроем был эскиз! Я его с собой брала, чтобы не ошибиться. Обогащаете поездку — соглашусь с вами ))
Спасибо!
Очень, очень красиво! И деталей много, и ничего лишнего! И интерьер в одном стиле! Тоже хочу попробовать сшить такое платье, пока не решаюсь. Вам спасибо, что поделились. Успехов в творчестве!
А вы сначала фото найдите, потом эскиз нарисуйте и будет гораздо легче собрать все гармонично). Обязательно пробуйте. Успехов вам!)
Браво! Вам удалось сделать задуманное! Наряд получился очень интересный и красивый!!!
Спасибо! Я очень довольна результатом )
Невероятно красивое платье, нужно тоже попробовать шить без швейной машинки.Браво мастеру!!!
  • sharon
Спасибо)). Шитьё вручную особенная тема, конечно. Ну и хороший выход, когда машинку с собой не возьмёшь.
А мне после того как села сама за руль никак уже в дороге не порукодельничать… Хотя в свое время в основном вязала. И предпочитала крючок. Не потеряется ряд.
Когда сама водишь — другое дело. Я б тоже там подрулила)). Но пришлось побыть пассажиром. К счастью для творчества ))
Красотища! Очень любою этот стиль!
Спасибо!
Постеснялась в предыдущем комментарии спросить, а кто модель? Такая прямо идеальная модель!
Зря постеснялись! Это Лора автора Ирины Кузиной. Ptichka art doll. Она и впрямь прекрасна! Про неё отдельный топик хочу сделать
красота! тоже люблю шить руками)
Спасибо! Да… это удовольствие )
Какая необычная история и красивое платье!
Да уж, платье проделало долгий путь! Теперь это не просто платье, а память о путешествии! Спасибо)
Платье удалось:). Очень нравится!
Спасибо! Значит готовилась и старалась не зря)
Очень красивое платье получилось! Вобрало в себя весь колорит старинных Европейских городов!
Такие красивые детали, стиль, все просто изумительно!
И было безумно приятно увидеть родную уже природу и город. Очень понравились фотографии! ))
Спасибо! Как то удачно платье в тон попало. Видимо я предчувствовала что такой колорит будет уместен ). Вы там 25 лет уже? Ох, Амстердам сильное впечатление произвёл. Стариной, добротностью, многонациональностью, бережным отношением к истории и принятием современности. И дороги! Это что то. Столько зелени. А я еще открытку с Йип и Янеке в магазинчике купила — счастью не было предела ))
  • Isolda
Да, пол жизни здесь провела! )) А Йип и Янке, у меня много книжек было, у моего ребенка в детстве, все раздала потом соседским деткам. Это любимые Голландские детские персонажи. Не думала, что и в России о них известно! )))
Есть переводные книжки. Только там они Саша и Маша). Очень милые истории, мои оба ребёнка оценили)
И тут напишу ))) Очень любуюсь и Вашей деткой, и чудесным платьем! Вдохновляете на шитьё! Пойду в отпуск — тоже своей детке сошью что-нибудь такое, с выдумкой…
Очень рада? Спасибо) Обязательно надо сшить:))