author-avatar
Евгения

Часть четвертая - Ночь Познания Истины

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ — Ночь Постижения Истины.
автор Yagge Norris
09 марта 2017 год.
____________________
Праздник, посвященный Дню Огненного Дракона закончился. Он был необычайно ярким, шумным, веселым… Ритуальный костер уже почти угас. И сейчас деревня и округа освещались лишь желтой огромной луной. Сегодня и Луна была необычайно красива. Редкостное совпадение, чтобы в день летнего солнцестояния было еще и полнолуние! Сегодня поселенцы не спешили расходиться по своим домам. Наоборот они бродили по двору, останавливаясь и тихо переговариваясь друг с другом. Ведь впереди Ночь
Познания Истины… и каждый хотел прикоснуться к ее тайному волшебству…
Старцы и няньки давно развели детей по домам и уложили спать. Сегодня они плотно затворили обе двери Лунного и Солнечного дома, чтобы ни один звук ночи не проникал в дома и не мешал спать тем, чья ночь познания истины еще далеко.
Однако тех девиц и юношей, на которых указал Шаман еще утром, сегодня спать не отправили. Их выстроили возле камня с изображением огненного дракона в центре деревни. Переодели тут же у камня у всех на виду в белоснежные широкие одеяния. Повязали на глаза темные повязки, не позволяющие видеть. Приказали взяться за руки. Руки запретили размыкать до прихода в лесной храм.
И странная процессия двинулась в путь. Возглавлял шествие Шаман, ведший Армину за руку. Она чувствовала, что рука Шамана стала необычайно теплой. А вот рука юноши, которого вела она была наоборот ледяной и дрожащей. Армина понимала, что юноша боится. Она и сама боялась не меньше его, но еще больше она боялась показать свой страх Шаману. А потому ободряюще пожимала руку молодого человека и старалась не думать о предстоящем.
Путь оказался легким и коротким. Совсем скоро они сошли с каменистой дорожки на мягкую душистую траву. Вокруг слышались завораживающие ночные звуки леса — они успокаивали и будоражили одновременно…
Вдруг Шаман отпустил руку Армины и наступила необычайная тишина. Готовым познать истину разрешили разомкнуть руки. Теперь слышался лишь шорох легких одежд и мягких шагов на траве…
Спустя некоторое время Шаман вновь взял Армину за руку и повел куда-то дальше, но теперь она чувствовала, что кроме нее и шамана рядом никого нет. Он привел ее куда-то, где пахло медом и еще чем-то нежным и теплым. Усадил ее на мягкое ложе и снял повязку с глаз. Вокруг было все так же темно, как будто Армина все еще была с закрытыми глазами. Она попыталась вглядеться в темноту, но ничего видно не было. И более того она чувствовала, что шамана уже нет рядом. Несмотря на то, что она была одна в полной темноте в неизвестном месте, страха она не чувствовала.
Армина ощупала ложе, на которое ее усадил шаман. Оно походило на ложе в Лунном доме — такие же подушки и одеяла… Она встала и обошла комнату, ощупывая все кругом. Оказалось, что это маленькая круглая комната. Стены комнаты были теплыми, а вот в центре не было ни очага, ни дымохода — это ее озадачило. Так же она нигде не нашла дверей. Обследовав свои маленькие владения на одну ночь, она удобно устроилась на мягких подушках и стала ждать гостя или гостей…
Находясь в маленькой вполне уютной комнате, Армина начала погружаться в легкий истомный сон. И всё, что произошло потом, она приняла с легкостью, как это бывает в ночных грезах. Ей чудился то молодой и сильный мужчина, то огромный черный дракон, по кожистым крыльям которого шли огненные всполохи. Ей чудилось то страстное прикосновение горячих пальцев, то леденящее душу касание змеиной чешуи. Ей чудился то нежный аромат лесных цветов, то обжигающий удушливый запах гари. Ей слышался то вкрадчивый нежный голос, то глубокий гортанный рык… В какой-то момент она почувствовала огненный металл пронзавший ее тело… И сновидение ее перестало быть легким и томным.
Она очнулась от своего ночного забытья. Попыталась высвободиться из цепких сильных рук сжимавших ее. Но перед увиденной действительностью разум отказался понимать и она погрузилась в исцеляющее неведение…
А потом появился Шаман. Он появился, как всегда внезапно и как будто возник из ниоткуда или просто соткался из дурманящего воздуха комнаты. А вместе с ним комнату залил яркий солнечный полуденный свет, защебетали птицы, зашелестел летний легкий ветер, перебирая ее растрепанные в ночной лихорадке волосы.
Армина хотела броситься к ногам Шамана, умолять его развеять ночной кошмар… Но вместо этого срывающимся голосом лишь выплюнула вопрос, ответ на который был для нее и так очевиден — она провела ночь в объятиях Огненного Дракона…
Шаман тихо приблизился к ней, накинул на ее хрупкие плечи теплое покрывало, присел рядом и обнял, как обычно обнимала няня, прогоняя по утрам неприятные сновидения. Он гладил по-отечески ее по растрепанной голове и нежно шептал слова утешения. Теперь в его голосе не было надменной холодности, в его глазах не было циничного изучения. Теперь он был отцом, каким бы мог быть любой любящий свое дитя мужчина…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
  • YukiDoll

    Ямогу: Авторские BJD из полиуретана.

  • Yanny

    Ямогу: Шью обувь для кукол и модную одежду, а также колготочки, гольфики, белье…

Обсуждение (0)