author-avatar
Мария Николаевна

Дед Мороз и "Э.Л.Ь.Ф.ы". Гаджетный цех к нему на поклон

Пора разжиться планшетом!
Предыдущая часть тут: babiki.ru/blog/proba-pera/181019.html

08. Гаджетный цех к нему на поклон

На завтра на восемь утра у Тони была назначена деловая беседа с работниками гаджетного цеха, и уже с вечера он знал, что с них спросит. В карманную записную книжку были вписаны несколько вопросов и оставлено место, чтобы поставить плюс или минус.

С утра Тони собирался по-деловому: рассмотрел себя в зеркало, поправил свитер, пришёл к выводу, что имеет вполне солидный вид даже в зайцетапках, и не побрезговал утренними пончиками и шоколадом.

В общем, когда в кабинет вошли Гаджет и Консоль – два работника гаджетного цеха, Тони выглядел за столом хозяином ситуации.

«Э.Л.Ь.Ф.ы» положили на стол несколько цифровых устройств и грустно сели на высокие стулья напротив Тони.

— Я ознакомлюсь с устройствами? – осведомился Тони, и «Э.Л.Ь.Ф.ы» закивали.
Нет, Тони не полез тестировать игры и музыку, загруженные в гаджеты, он тут же вызвал командную строку в двух попавшихся под руку устройствах, и ничего не подозревающие гаджеты сдали ему с потрохами не только свои технические характеристики, но и весь загруженный в них «софт», то-есть, игровую и развлекательную чепуху.
«Гонки, квесты, аркады, ни одной стрелялки или рубалки», — отметил про себя Тони.

— А почему стрелялок нет? – осведомился он у «Э.Л.Ь.Ф.ов».

— Хорошим детям злые игры не нужны, — ответил Консоль.
— Хорошие дети должны обучаться игрой, а не привыкать нарушать законы, — ответил Гаджет.

— В общем, тут у вас загружены только полезные обучающие игры, — уточнил Тони, и оба «Э.Л.Ь.Ф.а» снова закивали. – А ещё что сокрыто в этом устройстве?

— Можно использовать его, как проигрыватель для музыки, — ответил Консоль.
— Или загрузить электронные книги и читать их, — ответил Гаджет.
— А при наличии интернета можно закачать другие игры и музыку, — придумал Консоль.
— И разные картинки. И мультфильмы. И познавательные фильмы, — придумал Гаджет.

— Ну, а, к примеру, может эта штука передавать на другие устройства координаты своего местонахождения? – спросил Тони.

— Передавать родителям, где находится их хороший ребёнок? – переглянулись «Э.Л.Ь.Ф.ы». – Здорово Дедушка придумал. Мы добавим эту функцию!
— А навигатор случайно в них не вставлен? – Тони знал, что личное позиционирование на земной поверхности – это самое главное для любого агента.
— Чтобы хороший ребёнок не потерялся, нужен навигатор, — закивали «Э.Л.Ь.Ф.ы». – Мы загрузим его во все модели планшетов и смартфонов.

— А микро-модели гаджетов у вас есть? Не больше наручных часов. Чтобы агенту удобнее было шифроваться, — хитроумничал Тони.
— Ого! Дедушка придумал новый гаджет! – восторженно завопили «Э.Л.Ь.Ф.ы». – Придумай ещё что-нибудь!

И тут Тони открыл записную книжку.
— Ваши гаджеты оснащены системой самоликвидации? – серьёзно спросил он.

— Что ты, Дедушка! Они не должны такое делать, они же – для детей! – воскликнул Консоль.
— Они абсолютно безопасны. Даже если и перегорят, ребёнок ничего не почувствует: ни сильного нагрева, ни взрыва, ни удара электричеством не будет! – воскликнул Гаджет.
— В них опасны только литий-ионные аккумуляторы: они могут взрываться от деформации, — сказал Консоль.

— Но детям до них не добраться: корпус надёжно закрывается на тридцать защёлок, — сказал Гаджет.
— Если только дети попытаются сломать гаджет, — сказал Консоль. – Но… — И они закончили хором: — …хорошие дети не ломают игрушки.

— А если агенты-дети лишатся этих устройств? Тогда ценная информация может попасть в злые руки, — сказал Тони, не понимая, почему «Э.Л.Ь.Ф.ы» не просчитали такую ситуацию. – Обязательно нужна самоликвидация.

— Дедушка спросил про потерю гаджетов? – повернулся Консоль к Гаджету.
— Дедушка очень умный, — ответил Гаджет. – Нам нужно предусмотреть удобную поисковую систему.

— Предлагаю запрашивать ответный сигнал свистом, — придумал Консоль и повернулся к насторожившемуся Тони. – Мы вставим в гаджеты специальные пищалки. Если устройство потеряется в комнате, ребёнок свистнет, и оно отзовётся писком.

— Можно, теперь мы спросим? – заискивающе спросил Гаджет, и Тони кивнул. – Ты, Дедушка, когда взял в руки устройства… ты ведь не почувствовал… ну, для кого это будет подарком… — И Тони ответил: «Нет». – Значит, гаджеты ещё не доделаны, и в них нужно вставить Дедушкины новшества!

И тут оба «Э.Л.Ь.Ф.а» с криком «Ура!» сорвались с места и помчались прочь из кабинета.



Продолжение тут: babiki.ru/blog/proba-pera/181022.html
В ролях:
Мистер Старк – мужская экшн-фигурка 1/6 от «Kumik»,
Новогодние эльфы — головы «друга Полины» на шарнирном теле обитсу 11см.
  • Кукольная мастерская "Дуэт"

    Ямогу: Кукольная мастерская «Дуэт» — это мастерская двух подруг

  • Emerald_Fairy

    Ямогу: Добрый день, зовут меня Мария. Я занимаюсь макияжем для бжд куколок около трёх лет, очень люблю реалистичные мэйки. Также делаю OOAK куклам monster high, ever after high

Обсуждение (12)

Похоже, что Тони начал перевоспитываться. И ритм жизни уже другой, и вещами обрастает потихоньку, а они не технические:), и «волшебные» идеи предлагает.
:))) Вещи ему нужны, он любит комфорт и что-то подручное для создания полезных приспособлений. Вот здесь он у нас мастерским использованием проволоки, ножниц и лампы приделает рулон для свободного прокручивания:

Ритм жизни, к сожалению, у него останется бесконтрольным: иногда, в пылу творческой мысли, он будет работать по ночам. А волшебных идей будет немерено: пора выводить новогодние подарки на новый уровень ;)))
Интересные истории, слежу за новыми выпусками! Я всё жду, когда до Тони дойдет, что тут нет агентов? Хотелось бы увидеть его лицо и мысли узнать)))//
  • Mailika
Честно говоря, до него ни разу не дойдёт, что агентов нет. Он до конца дедморозовских приключений будет верить, что его похитила тайная организация. Так и придётся его поскорее «выпнуть» на «свободу», пока он не перепортил все упакованные подарки ;)))
Но зато как он шикарен в образе похищенного и подозрительного! И идеями богат. А уж как применить эти идеи, эльфы разберутся сами.
Спасибо за комментарий!
Первая мысль: ой, какие дивные карандашики!!!
Вторая: похоже, Э.Л.Ь.Ф.Ы. из гаджетного цеха в неимоверном восторге!)
Уф… карандашики у меня криворукие выходят, как проклятие какое-то: как только начинаю красить зубочистки акрилом, заусенцы и наливы появляются. Хорошо, что коробочки под них в половине случаев ровные выходят ХDDD
Эльфы — да! — в неописуемом восторге: раньше они только делали, а теперь на них снизошло счастье в виде переделывания ;)))
Во малыши обрадовались, что можно новые проги загрузить :)))
Карандаши из спичек? Из зубочисток лучше делать, там уже заточено.
:D Ещё как обрадовались! Им только дай поработать.
Карандаши, на самом деле, из зубочисток. Я подрезаю им кончики, возможно, неудачно. Острая заточенность мне не очень нравится: люблю эффект поношенности и порисованности ;)))
:) Может быть, Тони войдет во вкус, станет разработчиком всяческих новшеств в сфере подарков!))
Да-да, так и будет. Но, так как мы придерживаемся поговорки «лучшее — враг хорошего», то внесём новшества в хорошие традиционные подарки ;)))
Смешно! :)
Спасибо! ^^