author-avatar
Мария Николаевна

Дед Мороз и эльфы. Удивительные письма

Эта часть расскажет вам об обязанностях Деда Мороза перед детьми всего мира.
Предыдущая часть тут: babiki.ru/blog/proba-pera/169433.html

4. Удивительные письма
Первая ночь, проведённая Брюсом в этом новогоднем детском доме, прошла изумительно: началась она со страстных поцелуев с женой и закончилась сладкими снами о нобелевских премиях и разных подарках. Поэтому с утра Брюс был счастлив, полон сил и ему было безразлично, что из одежды предстояло надеть свитер с красными снежинками, а из еды снова принять на грудь какао с печеньем.

В общем, новоиспечённый Дедушка оделся, поел, выглянул в окно и вышел в коридор.
— Инспекция цехов или работа в кабинете? – спросил его Шустрик, провозящий мимо тележку с пустой посудой.


— Я бы в кабинете поработал, – решил Брюс.

— Тогда тебе в следующую дверь. Цеха расположены этажом ниже, – подсказал мелкий курьер. – Через полчаса привезу накопившиеся письма.
— Письма? Мне? – испугался Брюс. – Я же отчитался и за бюджетное финансирование проекта, и за ошибки в налоговой декларации…
— От детей письма, – снисходительно произнёс Шустрик. – Налоговая инспекция здешнего адреса не знает.

У Брюса отлегло на сердце, и он вошёл в кабинет. Вот это было шикарно: всё из натурального дерева: и стены, и стеллаж, и письменный стол, и канцелярский набор. Это был кабинет его мечты.

— Вауууу! – завыл Брюс от восторга и кинулся пошарить по стеллажу, и посидеть в кресле, и побарабанить пальцами по громоздкой столешнице.
Он нашёл несколько конвертов, надписанных корявым подчерком, и полюбопытствовал, что в них скрывается.


«Дорагой Дедужка Мароз! – начиналось первое письмо. – Миня завут Саша, мне 8 лет. Пришли мне пажалусста вилосипед». Но Брюс не заметил ошибок, и даже не заметил, что что-то написано. Перед ним всплыло лицо восьмилетней девочки Саши, которое попросило двухколёсный велосипед. И Брюс уже знал, что Саша учится в первом классе, но часто болеет, поэтому пишет плоховато. И, чтобы поправить здоровье, ей просто необходим велосипед.

Второе письмо сразило его наповал: во-первых, оно неудачно выскользнуло из конверта и оказалось на полу, во-вторых, поднимая его, Брюс увидел нечто нечитаемое, в третьих, едва он поднял листок, перед его глазами всплыло лицо четырёхлетней девочки Жени и весьма умно и уважительно попросило конструктор с котёнком. И Брюс почувствовал в себе знание того, что эта девочка – совершенная умница, любящая помогать своим родителям, рисовать и танцевать, а на следующий год она попросит в подарок настоящие коньки, чтобы танцевать на льду.

Третье письмо Брюс достал лишь для того, чтобы проверить свою теорию о собственном ясновидении. Да, едва его пальцы попали на детский рисунок с надписью в углу, как перед ним всплыло лицо пятилетнего мальчика Артёма и шепеляво попросило красную машинку. Вот так: просто машинку, и просто красную, без размеров, марок, серийных номеров. Но ясновидение Брюса подсказало, что это – коллекционная масштабированная машинка, и марку с серией подсказало. А желание самого Брюса подсказало, что ему надо такую же. А что, разве Дед Мороз не имеет право собирать коллекцию машинок?

И тут дверь распахнулась, и на пороге возникли Фант и Шустрик. Они усердно толкали тележку с большой коробкой.

— Это столько писем? – изумился Брюс.
— За полгода накопилось, – сказал Фант.
— С того момента, как ушёл предыдущий Дедушка, – сказал Шустрик. – Фантик уверен, что ты прочитаешь все за один вечер.

— «За один вечер»… – задумчиво повторил Брюс, и у него возникла великолепная идея: – Я буду вам читать их вместо сказок!
— Здорово! – обрадовался Шустрик.
— Сгружайте письма, мне пора забирать из цехов подарки, – заторопился Фантик.

Весь день Брюс провёл в своём новом кабинете. Он разложил по стеллажу письма, сделал из бумаги таблички «Читано», «Не читано», «Подарок готов», «Подарок в работе», соорудил из мятой бумаги снеговика, покрутил в пальцах деревянные ручки и карандаши, покрутился в кресле сам, поел на обед какао и глазированного печенья, вырезал из тетради ежедневник, наметил на завтра добычу календаря и вынюхивание, где водятся красные машинки, а там уж и вечер настал.


Брюс услышал возню в коридоре, вышел из кабинета и несколько минут наблюдал, как цветастые карапузы бегут в спальню. А затем с ворохом писем пошёл туда сам, подождал, пока все улягутся в свои гр… кровати, вскрыл первое письмо и пересказал то, что увидел в видении. Девятилетний мальчик Гоша просил подарить ему машинку на дистанционном управлении. Карапузы умилились, а Брюс не стал им говорить, что мальчик ленивый и непослушный и ничего на Новый Год не получит.





Продолжение тут: babiki.ru/blog/proba-pera/169437.html
В ролях:
Брюс Беннер — MMS229 Hot Toys Avengers Bruce Banner Limited Edition 1/6 scale collectibles figure
Мила, Шустрик и девочка с загаром – головы стопроцентных Маттеловских Челси на шарнирном теле обитсу 11см,
сильно кукольный мальчик – голова друга Полины на шарнирном теле обитсу 11см,
остальные эльфы – головы кукол-китаек на шарнирном теле обитсу 11см.
  • Юляшка

    Ямогу: Создаю с душой и любовью комплекты для БЖД (Kaye Wiggs, Linda Macario). Вяжу, шью, делаю парички)

  • Матусевичус Оксана

    Ямогу: Делаю по вдохновению. На заказ не работаю

Обсуждение (25)

Трусы с мухоморами у Брюса потрясающие!))))
Вот, значит, как работает Дедушка Мороз, собственный кабинет+дар ясновидения!)
Про ленивого и непослушного Гошу улыбнуло))))
  • Irsoil
Про Гошу — это про племянника: до его десяти лет мы выли: он всё ломал, бесновался и… в общем, гиперактивность. Однако, подарки получал.
Да, Дед Мороз насквозь видит каждого одаряемого, как стеклянного, и фиксирует его в соответствующий список ;)))
Классный кабинет!!!
А труселя в мухоморчик свалили на повал :))) Хочу такую ткань для своих :) и на рубашки, и платья :)
Я так махом прочитала две части, что забыла что хотела здесь написать :))) Про вторую часть, сразу захотелось достать свои киндер машинки :))) но увы, на поиски и разглядывание нужно время, минимум полдня :)))
Труселя шились для «Облайкай меня»: Брюс должен был запостить их в «100грамм». А потом они подарились на один из новых годов, теперь же их фото-карьера продолжилась ХDD Правда, прикольная ткань.
Киндер-машинки очень круты. Сильно мне их размерчик нравится. Но лишний раз доставать из залежей, действительно, лень. Иногда хочется завести шкаф, чтобы всё было на виду и легко доставаемо. Наверное, такой шкаф из рода фантастики.
Труселя зачетные!!!
Да уж, можно было бы руку протянул, сказал что надо и оно у тебя :))) И искать не надо :)
«Облайкай меня» помню, что хвастались, но ни одежду, ни диван, ни машину не помню, только как Наташа поправила, не облайте, а облайкайте… И не помню кого Локи подставил :))) с мотоциклом (в смысле жена голая на мото) :)))
:D У меня почти такая же память: фильмы, смотренные 3 года назад смотрю как заново.
Вам просто надо сходить и прочитать про облайканье заново. И полаять поржать в своё удовольствие ;)))
Спасибо за предновогоднюю атмосферу! Как все классно!!! Как все продумано до мелочей!
  • zzoya
И вам спасибо за душевный комментарий :))) Вы верно подметили: с мелочами я постаралась.
Ага, а я-то все думала: как Дедушка Мороз понимает, что дарить тем, кто и писать-то толком не умеет!))
Дедушка всё понимает ;)))
А вообще, писать письма Деду Морозу — хорошее семейное развлечение. Моя младшая племянница (4,5 года) с воодушевлением понеслась за бумагой и ручкой, едва я намекнула, что надо бы попросить у Дедушки Мороза батут, и нарисовала несколько букв и человечков. *боюсь, что хитрый старик подарит ей надувной батут, а не ту здоровую дуру с сеткой, какие в торговых центрах стоят*
Ой, ухахатываюсь!!! Деду Морозу тоже захотелось красную машинку…
Деды Морозы тоже люди, только очень добрые (столько игрушек сразу раздать) и работают сутки/364 ;)))
Приятно читать, что ухахатываетесь ^^ Спасибо за комментарий!
Труселям уже столько комментариев написано, но всё равно не могу не отметить)))))))) очень клёвые!

Кабинет у Брюса шикарный! И всё по настоящему!

Письма Дед Морозу от деток это очень мило… Я в начале своей трудовой деятельности будучи студенткой подрабатывала в магазине игрушек и каково же было мое удивление, когда под новый год к нам повалили родители в руках с письмами дед морозу от детей! К сожалению дара ясновидения у нас не было, а родители очень часто сами не представляли что просит ребенок и мы решали эти задачки всем отделом, пытаясь отгадать что скрывается за этими детскими каракулями))))) было здорово!
Ва! Ваша история куда интереснее, чем у Брюса: он всё видел, а вам нужно было угадать по первым двум буквам или замысловатому рисунку *____* Суперквест!
*труселя раскланиваются перед благодарными зрителями*
Труселя потрясные! Ай, да Дедушка Мороз, огонь!!!
Ну, так ведь Брюс :D
Да, труселя зачётные! А сколько малышни! От красной машинки и я бы не отказалась. На управлении мыслей.

Могу помочь с письмами.
  • Kamazik
Заходите-заходите, помощь с письмами нам не помешает. Только, чур, смотреть в них дедморозовским зрением и не ржать над каракулями. А если найдёте письмо от большой девочки с просьбой подарить жениха, не бегите тут же паковаться ;)))
Паковаться есть кому. Шикарных мужчин не отпустит женское население.
Обалденно! Жаль раньше не нашла. Я, которая никогда в жизни не верила в Деда Мороза, даже в детстве знала, что подарки дарят родители, а все эти Деды с Сантами просто развод детей, так вот в этого Дедушку я отчего-то поверила, и у меня защипало в носу и глазах даже.
Спасибо! *____*
Секрет этого Дедушки прост: он такой миииилый и наивный, что хочется верить и в него, и в то, во что он сам верит ;)))
Классно! :)
Спасибо! ^^