author-avatar
Наталия

Куклы,которых не должно было быть

Да, мои собеседницы, я не ошиблась в названии топика. Кукол, которых я вам покажу, действительно ни кто не прогнозировал. Сейчас выпускают много различных головушек для юных парикмахеров. Конечно такие головушки долго в идеальном состоянии не держатся и я их покупаю иногда. И конечно же пытаюсь сделать из них куклы. Иногда мне не удаётся подобрать к ним нужные руки и ноги, но в целом получаются всё таки не плохие персонажи.Одну их таких кукол я уже показала в топике; Кукла в стиле стимпанк. Ну а сейчас на очереди знакомство с Лили. Подруга у меня болела, что то её напугало и она купила рыженькую голову китайского производства, принесла ко мне и сказала; Сошьёшь куклу, будешь на неё смотреть и меня вспоминать. Я поспешила сшить куклу, чтобы сама подруга на неё смотрела и смеялась над своими страхами. Так и вышло, подруженька моя жива-здорова, а красавица с рыжими локонами украшает моё королевство и радует глаз
Следующая кукла не очень удачна, не нашлось в тот момент менее гламурной головы и я рискнула. Просто раньше я делала на заказ куколку арабочку, милое создание получилось и захотела себе такую, надеюсь, что когда нибудь мне удастся заменить эту голову, но пока гламур по арабски.это то, что хотелось иметьа это то, что вышло.
Дальше моя Марго, голову мне подарила подруга в Германии. Марго получилась грустная, но я её очень люблю и повторяла её несколько раз на заказы, конечно из других головок
Теперь Анжелика, у неё когда то была кукольная голова, теперь я переставила ей голову, которую мне тоже подарили в Германии, она долгое время была моей любимицей, но видать привычка или появление новых фавориток отвлекли моё внимание от Анжелики.
Ну и совсем простенькая легкомысленная жозефина, головке с синей прядью не могла придумать иного образа
И наконец просто огромная кукла Гуливер. Я вообще не понимала кого можно сделать с такой большой бесполой головы, мне её привезла знакомая из Германии от дочери. Пролежала она несколько лет и вот он огромный и гордый ГуливерУ него до сих пор девчачьи руки в растопырку, по этой причине рукава всё время спущены. Пока всё, но в шкафу стоят ещё несколько кукол из голов для юных парикмахеров, когда дойдет очередь на одевание не знаю…


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • lakidoll

    Ямогу: Валенки для кукол Паола Рейна, Блайз, Литтлфи

  • Мастерская Сказка

    Ямогу: Мастерская Сказка. Пусть ваши куколки живут в сказке. Осуществим ваши желания — домики и мебель по вашим размерам и эскизам

Обсуждение (35)

Потрясающие куклы получились, а наряды — это просто что-то с чем-то! Шикарные, по-другому и не скажешь!
Вот бы мне также научиться шить, комбинировать материалы, придумывать образы. Так здорово получилось, просто дух захватывает. Жалко нет кнопки +100.
Ого! Восхищение! Красота!
Вот это дааа!..
Какая красотища! Фантазии Вашей нет границ, и это так интересно!!! А уж мастерство!.. На самом высочайшем уровне! Как же это красиво!!!
Это что-то невероятное! Такую красоту нельзя от людей прятать !:)
Очень, очень-очень понравились и куклы. А наряды — просто потрясающие.
Такие шикарные куклы в великолепных нарядах! Наталия, не перестаю восхищаться Вашим талантом!
Грустная Марго меня просто покорила!
В полном восхищении от работ! Супер!!!
Ух ты! Как интересно читать и смотреть Ваши топики. Это феерично! Из обыкновенных кукол в эксклюзивные.
Просто фантастика! Как и предыдущие Ваши публикации. Красота необыкновенная! И как все продуманно, аккуратно. Какие детали! Чудо!
  • laskaPa
Вы знаете, это мамина заслуга, жаль, что её со мною больше нет, она бы порадовалась, что мои работы нравятся людям. Я начала шить совсем маленькая. Мама приходит с работы, а я ей несу показывать новое кукольное платье. Она посмотрит и скажет, что хвалиться не чем, ведь платье ни сшито. Она просто смотрела его с изнанки и если платье не обмётано, то мама равнодушно отдавала мне его в руки. Другое дело, если я не поленилась и обработала все швы с изнанки петельным швом. Вот тогда был праздник, новые тряпочки, пуговички, а может быть даже новая кукла. так что аккуратность- это мамины уроки!
  • vagilia
Да, мама… Конечно без нее не было бы ничего, и нас самих, но все-таки это и Ваша заслуга огромная, что все Ваши работы такие красивые и креативные.
  • laskaPa
Спасибо, приятно очень получать похвалу даже в моём возрасте! Как по душе пушистой лапкой!
  • vagilia
Вы этого без сомнения заслуживаете! ;-)
Все же меня больше всего наряды покоряют! У вас хорошее знание исторического костюма, это хобби, образование?
  • Irilika
По профессии я медицинская сестра, а вот по ощущениям белошвейка из средневековья, при чём с детства. Всё время рисовала принцесс и шить старалась на куклы, как на принцесс. Может быть я просто прозевала свой век и родилась поздно. Одна актриса сказала, что во мне погиб театральный костюмер. После школы меня не приняли на модельера- конструктора, рисунок завалили и я ушла за девочками в мед училище. Вот и вся история. Значит хобби.
  • vagilia
Очень-очень жаль, что Вы не попытались еще раз поступить на модельера, театр очень много потерял без Вас. Думаю, Вы создали бы не один шедевр!
Класс.прям в избранное.чтоб долго любоваться.
Наталия, какая Вы молодец! Наряды не просто красивы, они великолепны. У Вас золотые руки. Вот только название Вашего топика мне кажется не совсем правильным. Как это куклы, которых не должно было быть? Они должны были быть обязательно и они есть благодаря Вам! Продолжайте Ваше творчество и радуйте нас показами.
Потрясающе, просто восторг! Я никогда бы и не смела подумать, что можно сотворить такую красоту! От нарядов просто замирает сердце, а какой замечательный мальчуган(тьфу-тьфу-тьфу!!!) рядом с Гулливером! Ну и здорово же!
Вы знаете, а Вы там были, Вы рассматривали бальные залы и наряды дам и кавалеров при свете свечей, Вы точно знаете как это должно быть, черт возьми, глядя на Ваши работы, начинаешь верить в бессмертие души.
После Вашего топика про «расчленёнку» я не могла уснуть всю ночь. Думала, как можно, глядя на ТАКУЮ КРАСОТУ, сотворенную практически из ничего (из голов, рук, ног выброшенных, никому не нужных кукол), написать Вам такие грубые слова???
В Вашей голове существует огромный прекрасный мир. И этому миру очень повезло с Вашими поистине золотыми руками. Спасибо Вам огромное за то, что показываете нам всем все это! Пересматриваю Ваши топики по несколько раз, любуюсь, разглядываю детали костюмов и наслаждаюсь. Головы для мейка и причёсок, ну надо же!!! Теперь я буду даже в магазинах смотреть на них другими глазами!!)
Нет слов!!!))))Браво мастеру!!!))))
Наряды шикарные!
Я преклоняюсь перед вашими трудами! С каждой куклой у меня был только вздох восхищения! Потрясающая работа проведена)))) Браво! Гуливер восхитил) малышу пришлось на книжку встать, да ещё и на цыпочки, что б рост сравнять)))
Просто нет слов! Из ничего сотворить такую красоту. От нарядов сперло дыхание, настолько они шикарны, каждая деталь на своем месте! Головушкам несказанно повезло!
Потрясающая работа! Потрясающая!!! У Вас не только золотые руки, но и безграничная фантазия и бездна вкуса! Я долго любовалась нарядами. Да, только нарядами. Зачем, ну зачем Вы своим куклам дали эти нелепые головы и роскошные платья??!!! Диссонанс просто вопиющий, я прям расстроилась. Извините за резкость, ну право слово не то. Столько фарфорок недорогих есть на переделку, может попробуете? Еще раз извините. Вчера долго смотрела Ваш топик, а сегодня вот не выдержала. Успехов Вам!
Большое спасибо за мнение и скорее всего оно не единичное.Но я в этих куклах диссонанса не вижу, я их делала именно под голову, а не наоборот. Наверное это дело вкуса. Ну а фарфорок просто не признаю, на мой взгляд они все одинаковые, ну исключением являются если только дорогие авторские, а главное куклы холодные и звук керамики от них меня просто убивает. Вот такая история.Спасибо за пожелание и знаете это хорошо, что есть разные взгляды на вещи, это интересно!
Наталья, вы теперь мой кумир! Да, руки у куколок несколько длинноваты, но в Вас точно пропадает ХУДОЖНИК — столько точных попаданий в «образ»!!! Я думаю, что это то, к чему мне еще долго идти.
Вы меня смутили, Спасибо, очень приятно!
Это так красиво просто нет слов!
\
Обалдеть, как классно!!! Я такого даже не представляла! Гениально! Теперь жалею, что отдала красивенную, большущую голову-манекен, практически как голова шестилетнего ребёнка.Какая бы кукла из неё получилась! А Вы не думали сделать руки из капрона колготного, на проволочном каркасе? Просто перчаточка из капрона, а каркас руки-обмотаная синтепоном проволока.А сверху дамам можно было бы надеть кружевные перчаточки, а нуливеру -кожаные.Было бы здорово!
Спасибо за отзыв! Про руки Гуливеру, рано или поздно найду подходящие, вообще хочется его переделать, плечи его не нравятся, руки на каркасе нужно сделать, чтобы мог даму какую нибудь поддерживать или сделаю его сидящим. Он очень большой и потому не очень удобный для квартиры.
Шикарно! Просто потрясающе!!!
Спасибо!
СУУУППЕЕЕЕЕРРРРРРР!!! Какие образы!!! Какие куколки!!! Как здорово уметь шить!!! У Вас золотые руки и обалденный вкус!!! Я в полном восторге!!!