author-avatar
Евгений

Заигранная кукла... и ее выздоровление

Ух, данная девочка заслуживает отдельной публикации. Почему бы и нет, куколка одна из самых сложных которая побывала у меня в плане выведения пятен. Каких только пятен на ней не было..., начиная от йода заканчивая зеленкой. Долго и упорно шло её лечение. К слову сказать йод так въедается в винил, что вывести его весьма проблематично, поэтому некоторые пятнышки все же видны хоть и заретушированы. Так же вся смесь красителей влияет на винил и после выведения его окрас становится неравномерный, в этом случае приходится ретушировать его. Хочу сказать спасибо своей заказчице которая терпеливо ждала, и верила в успех. Время заняло прилично, но это того стило).

— Помывка и чистка,
— сведения пятен со всего тела (рук, ног, туловища) и лица,
— перетяжка,
— удаление остриженных волос и допрошивка,
— замена глаз и ресниц,
— тонировка (ретуш) лица и тела,
— мейк и закрепление,
— приведение волос в порядок,
— замена крепления для ноги под резинку.














Ну вот и все, девочка ожила и в скором времени отправится домой


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках

Обсуждение (47)

Классно!!!
Очень серьезная работа.
Даже не узнать, как новая!
Бедная Ханна, за что ж ее так?(
И это называется ребёнок поиграл! Боже сколько ей досталось! Я считаю, что дать ребёнку поиграть -это не значит отдать и пусть делает что хочет, как играть тоже надо показать и научить. Мы тоже в детстве и в доктора играли, но чтобы вот так…
Вот это вы молодец!
Купить такую куклу и дать ребенку на растерзание — просто преступление!
Мда… все таки за детьми надо смотреть.
Досталось же бедняжке! У вас отлично всё получилось, просто вернули к жизни девочку!
Какая вы молодец! куклу не узнать!
Бедная куколка:( Вы умница, такой труд!
А я вот думаю, такая работа, она недёшево стоит, если смотреть даже только по затраченному времени, не проще ли было добавить немного и новую купить? Это я как заказчик думаю. А как мастер, вы безусловно молодец, очень здорово!
Здрвствуйте, это вы не как зказчик думаете, а как коллекционер перфекционист. Есть другая категория коллекционеров, я их называю созидатели, их коллекции несут ценность только для них самих и их семьи, они любят кукол с историей и очеловечивают их, верят в чудеса. Чем труднее пациент, тем ценнее он. Есть еще процессники, но это другой разговор…
  • Lyrfa
Все правильно пишите, мне то же нравится куклы с историей, я люблю вернуть куколке красоту и «здоровье» и она становится еще ценнее для меня)
  • Lyrfa
Просто гениально сказано!!! А удовольствие сколько получаешь в процессе работы и уже когда куколка спасена!!! Новую каждый купить может, а эту что же, выбросить надо было???
Куколка очень преобразилась!!!
Браво мастеру!!!
Подскажите, пожалуйста, а чем Вы сводили пятна от зелёнки?
базирном.
Да, какой-то ребеночек вандал. Наверняка его #яжемать исповедует, что ее чаду все можно, в том числе и ТАК испоганить куклу. Недостатки воспитания и безалаберность и невнимание родителей налицо, наверняка дитятко перепортило еще много-много всего. Может, одумаются родители и начнут-таки воспитывать и уделять внимание?

Мастеру браво! И не скажешь, что кукла была настолько испорченной.
Не преувеличивайте, бывает по разному. У меня у самой дочка в ветрянке, мажемся зелёнкой, живём на даче, я уехала на день в город к зубному, дочка осталась с дедушкой, возвращаюсь ребенок в расстройстве, играла с куклой в больничку а теперь ее не отмыть и «у дедушки тоже не получается». Ну да Максимаффин Готц, и да зелёнка очень качественно. И что теперь «яжемать»?)) Да ну, муж послан в аптеку, в выходной привез Базирон, и ещё дней несколько уже с дочкой на пару играем в больничку))
Единственное отличие, что я знала «куда бечь и что делать»
Необыкновенное превращение! А ребенка бы хорошенько выпороть за такое.
какое «выпороть»? Кукла — игровая.
Первая мысль такая же была, про «выпороть».)) А потом я подумала, это для нас Готц- дорогая кукла, коллекционная даже. А для обычных людей- это просто игровушка. Вчера я смотрела сайт какого- то детского магазина, так там наряду с китайскими барбейками и прочей белибердой продаются и хуанчики, и Готц и не знаю кто еще, лень стало листать. Просто они подороже. Но если родители обеспеченные, то вполне могут себе позволить купить такую куклу своему ребенку. А ребенку- то все равно, сколько стоит кукла! Ему что пупса китайского мазать зеленкой, что Готц…
Но, почему- то, когда мы видим убитых в хлам винтажек или тех же китайцев, никто не возмущается, 'то родители тех детей уроды, а если кукла подороже, так сразу… А это несправедливо по отношению к куклам, я считаю.))
Женя, молодец! Это же сколько труда вложено…
  • Narche
Да нет, это я не от того что кукла дорогая, а от того что уважения у ребенка нет. Не важно пупс ли китайский или барби или готц. Жалко всех одинаково.
А то что молодец это точно!!! Девочке новую жизнь дала :)
согласна. как раз на игрушках и надо начинать ребенка учить, что другим тоже больно, обидно, что ко всему нужно относиться бережно…
Легко назвать ребенка варваром за то, что он испортил игрушку, не важно дорогую или не очень. Это для взрослых игрушка испорчена. У ребенка своя фантазия. Моя внучка, например, очень любит играть в игру «кукла заболела». И если кукле больно, то она «плачет»… нарисованными слезами. У нее есть плюшевый песик, который чем только «не переболел». Изначально он был белоснежным, но после многочисленных стирок посерел. Но игрушка продолжала оставаться любимой и… болезненной. Было бы здорово, если бы девочка чинно возила куклу в коляске или убаюкивала, завернув в одеяльце, но в своих играх дети воплощают реальные обстоятельства, с которыми они сталкиваются в своей маленькой жизни. Чего я не могу понять, это когда дети швыряются игрушками, выламывают им руки-ноги, крутят за хвосты или лапы. Тут конкретно имеет место отсутствие должного воспитания.
Мастер молодец, отличная работа. Но и хвала родителям за то, что не выбросили куклу, а отдали на восстановление. В этом тоже есть элемент воспитания, я считаю.
  • zykina
Полностью соглашусь. Добавлю еще, что как раз таки тут видно, что куклой именно играли, а не портили — руки ноги целы, нет поломок, нет дырок.
  • Narche
На мой взгляд, неважно сколько стоит кукла, воспитание гуманности прививается с пеленок, к игрушкам, к животным к людям. И будь это даже дешевый китайский пупсик из ларька — ребенок должен понимать, что бережно надо относиться ко всему, что нас окружает. У моих детей очень много игрушек, и Готцы, и Паолки, и Хуанчики, но был период, когда младшая играла с тряпкой))) назвала ее Катя, спать укладывала ))). И если я случайно эту тряпку Катю небрежно как-то переложу с места на место (для меня то она всего лишь тряпка))) — столько возмущения сразу-мама, ты что, не понимаешь, ей же больно!!!
Как здорово вы ожившим куколку ). Наверняка хозяйка счастлива!
Я поражаюсь некоторым комментариям! Это кукла, а не предмет поклонения, в первую очередь предназначена для игры маленького ребёнка. Видно, что ребёнок много с ней играл. В возрасте 2-5 лет игры иногда очень «жизненные» — если парикмахерская или больница — так все по-настоящему! И за это попроть или серьезно наказывать хозяйку куклы?! За то, что она не на полочку куклу ставила, а всерьёз играла? Удивительно сместились приоритеты
  • Isolda
Мне, честно говоря, от таких слов жаль сделалось гипотетических детей комментаторов.
Можно разве что предположить, что они ставили на место этой куколки своих, личных. Но и я ребенку своих кукол не дам, а куплю отдельно, возможно, таких же, но они уже будут его.
  • Gerda_89
Я тоже считаю, что у ребёнка должны быть свои куклы (а у мамы, если она коллекционер — свои). Но если уж кукла подарена ребёнку — то ребёнок играет как хочет (ну понятно, мы объясним про «куколке больно» и «надо беречь» в разумных пределах ))
Потрясающая работа, мастерице просто БРАВО! У меня дети уже взрослые, внуку уже 14 лет. Но никто ни сын, ни дочь так варварски не относились к игрушкам. Внучке годик и то ей постоянно говорят… куколке может быть больно, ей неприятно и т.д.
Да хватит ругать ребенка уже!!! И называть его непотребными словами!
Я вот вполне умная-разумная, благополучная женщина, уравновешенная, добрая, отзывчивая. Да и мама меня хорошо воспитывала.
Все мои куклы-немочки были изрисованы на лбу шариковой ручкой (просто, фломастеры были дефицитом), волосики подстрижены. И у моих подруг тоже так. Я много немочек покупаю, и очень большой процент кукол, практически все, какие были в игре, так заиграны.
Да и когда выламывают руки-ноги, это не варварство. Они может так познают, как кукла устроена. Некоторые дети сразу новую игрушку разбирают на запчасти
Какой кошмар — «выпороть». Как Вам не стыдно только. Какая жестокость
А работа проведена отличная!!! Кукла была не испорчена, а залюблена, возможно залечена. Ну может, в парикмахерскую сходила…
  • Tanya1
Ага, залюблена, как же. До смерти. Устраивать порку за испорченную игрушку, возможно, чересчур, в этом я с Вами согласна. Но воспитывать у детей бережливое отношение ко всему, что нас окружает, необходимо. Особенно, к игрушкам, ведь они — подобие живых существ. Да, на определенном этапе детишки просто знакомятся с устройством игрушки, разбирая ее на запчасти. Но… если посмотреть на проблему с другой стороны, то картинка вырисовывается не очень оптимистическая. Сегодня ребенок оторвал ручки-ножки любимой кукле, а завтра… что? Кто будет на очереди? Кузнечик? Дворовая кошка? Или сверстнику выколет глаз? Как-то так.
Насчет кошек и сверстников эк вы передернули, как бы не оторвалось. Обычная игровуха, ну дорогая, так не коллекционку исторической ценности ж ребенок уделал…
Елена, возможно, я сгустила краски и все на самом деле не так плохо, но… просто очень жалко вот таких кукол, они для меня как живые, что ли, и не важно, дорогая ли это готц или несчастная «золушка» с блошки за три рубля… Тут важно вовремя заметить очень тонкую грань, где кончается детское любопытство и начинается жестокость. Только и всего. А тем мастерам, подобным Евгению, которые способны вернуть безнадежно «больных» кукол к жизни — респект и поклон до земли!!!
Где у этой куклы оторванные ручки-ножки? Оо" Как раз таки у этой куклы целы и руки, и ноги, и нигде ничего не продырявлено (как бывает «играют») мальчишки. Всех проблем то — девочка сделала кукле макияж, как умела, причесала — как умела (отсюда, вероятно, выдраные волосы), а пятна, возможно, от игры в доктора или вообще от игры. Ничего кошмарного или преступного.
  • Gerda_89
Да, Анастасия, вы правы, ничего преступного или кошмарного, ноги-руки у этой девочки целы и ее прекрасно вылечили. А вот моим «пациентам» далеко не всегда так везет. У Барби «Баттерфляй принцесс» 1994 года (очень редкой, между прочим) был полный «вывих» плеча, а шарнирный парнишка приехал ко мне с НАПРОЧЬ оторванной ногой, которая крепилась на гвоздике-штыре, причем, не крепилась, а прилагалась чисто символически к телу (видимо, папа попытался починить игрушку). Дети «поиграли»… У меня тоже бывали «эксперименты Франкенштейна», как и у всех, но теперь я частенько вспоминаю о тех, кому бы могла дать второй шанс, но это уже невозможно (все куклы моего детства либо раздарены, либо выброшены). Больше всего мне жаль, пожалуй, куклы-невесты. Это была неоригинальная Барби, конечно, но очень красивая и в роскошном платье, подарок отца… И я ее не сохранила… Думаю, пора ставить точку в теме, а то уже беседа, чувствую, пошла не в ту степь… Просто результат игр в «больницу» и в «парикмахера» теперь производит на меня удручающее впечатление. Жизнь — удивительная штука: в детстве мы сами «лечим» и «стрижем» кукол, а потом, став взрослыми, «лечим» уже чьих-то «пациентов»)))
  • Tanya1
Куклу конечно же жалко. Но полностью с вами согласна! Сделали из ребенка монстра прям. Будто никто в детстве не играл в доктора или парикмахера…
Это столько же бедняжка натерпелась в жестоко-любопытных, детских руках… Ужас! Зато теперь как новенькая! Браво! Вы большая молодец, спасли малышку!
Прочитал выше комментарии,… мда. Во первых заказчик купила куклу на блошке, где и у кого она до этого на была мы не знаем, человек хотел спасти куколку, я осуществил ее желание. Неизвестно где она оказалась если бы ее не купили, так как многие продавцы не продав просто выкидывают товар чтоб не тащить если он не имеет для них ценности. Кто с ней играл и как это уже дело прошлых владельцев, безусловно нужно прививать бережливость к игрушкам, и не только к ним. Но вполне возможно что игрушку просто заиграли, вполне возможно что младшие члены семьи неудачно полечили и подстригли куклу старших детей всякое бывает. А куклу после выбросили и часть пятен уже приобрела в мусорке..., не стоит осуждать то чего наверняка нам не известно. Далее считаю дискуссию на эту тему неуместной. Относитесь проще к жизни. )
Браво мастеру за его труд! Ведь топик про восстановление вида куклы, а не про методы воспитания детей.
Отличная работа по восстановлению! Рада, что кому-то вернется такая живая куколка )))
Отличная работа проделана!
Девочка уже дома и благодарит Евгения за чудо.
Ее я нашла на блошке в чудовищное состоянии, но совершенно за копейки, вроде рублей 300. Те кто пишет, что проще было новую купить, да проще, но я не могу пройти даже мимо куклы, если ей нужна помощь. Поэтому было решено купить. Сначала привела в порядок, но поняла, что сама не справлюсь и, поэтому, выбрала мастера, которому на 100% доверяла.Теперь Даринка впорядке, самая хулиганистая из всех моих готц))))
Krásná práce, prosím kde mohu sehnat vlasy, potřebuji pro jednu holku, moc děkuji :-)
Суперскую работу Вы проделали! Очень повезло куколке!