author-avatar
LuAnn(Ульяна)

Lu Ann Миша - портретная голова для bjd тела

Доброго весеннего дня, вам любимые Бейбики. Сегодня хочу познакомить вас с моим Мишей — это портретная работа, выполнена по мотивам сериала «Карпов», персонаж Михаил Зотов. В мою задачу входило создать голову с портретным сходством на bjd тело фирмы dollios. Но так как заказчица имеет золотое терпение :) и согласилась подождать, пока я решу все свои выставочные проекты, и только после начну ее заказ, то бонусом еще сделала роспись, под голову верхней части торса. Мы увеличивали шею моделировали под пропорции героя, так как базовая была очень очень худой, цвет материалов сильно отличался поэтому пришлось тонировать :) Итоговый рост куклы 80 см, использована техника вживления волос, реснички для наращивания поклеены поштучно, на таком размере вживлять не выйдет можно потерять форму век, а так как работа портретная этот момент принципиален, глазки как всегда от моего любимого мастера justoldpurpleangel, созданные по фото глаз оригинала.
Фотографий в полный рост пока нет, так как работу я уже отдала, но до полного завершения куклы требуется еще найти мастера по росписи тела и пошива одежды :) как будет готов, сделаю еще один пост :)
А пока крупные фото Мишки :)












  • Токаренко Юлия - «Julito»

    Ямогу: Меня зовут Юлия, я художник, творчество-моя жизнь… мой воздух…
    В последнее время занимаюсь мишками тедди и шарнирными куклами…

  • Храпков Андрей

    Ямогу: Изготовление кукольной мебели, домиков, аксессуаров для кукол, игрушек из дерева под заказ.

Обсуждение (46)

Какой живой, просто невероятный! Потрясающая работа, браво!
спасибо очень приятно :)))
Здорово, очень круто! А каким способом голова крепится к телу?
спасибо :) это полностью шарнирная кукла, голова крепится на шарнире :) в описании это есть (BJD — ball-jointed doll — кукла, особенностью которой является наличие подвижных шарнирных соединений частей тела на месте суставов, что позволяет такой кукле принимать практически любые позы)
  • LuAnn
У меня есть куклы BJD и более того есть миними головы. Но в вашем случае меня поразило то как реалистично получилось решить вопрос волос без парика. Очень круто для бжд куклы. Но следом возник вопрос крепления, ведь у обычных БЖД часть головы «крышка» на магните, а в вашем случае как я понимаю этой «крышки» и вовсе нет. Потому и любопытствую.
Какой замечательный парень у Вас получился!
Раньше Вы всё больше девушек показывали, мечтательных, утонченных.
А тут прям мужчина самый настоящий.
Класс!
спасибочки :))))))) я разноплановый мастер да ))) и так получилось, что у меня сейчас вереница из мужчин будет :) несколько заказных и один крупный на продажу мальчик :) вернее не мальчик, а молодой человек :)
  • LuAnn
Очень интересно! А вы заказы на подобные портретные головы случайно не берете?
В самом тексте поста написано, что голова выполнена под заказ ))) Заказы я принимаю и работаю в основном под заказ. Так что да, на такие головы я могу брать заказы, но очередь у меня до декабря 2020 года и постановка на нее только по предоплате :)
блин кудато потерялся один ваш комментарий где вы про парик пишите. Да меня тоже всю дорогу это бесило в бждшках ))) поэтому когда освоила технику вживления в 2015, теперь каждого заказчика ориентирую на вживление, правда это дорого и долго, у кого позволяют средства на вживление, тем делаю, кому нет, клею, при чем клею тоже достаточно скурпулезно по мелким прядкам, тоже можно делать где угодно проборы и любые прически, но портретным куклам это не подходит, так как чтобы таким образом покрыть голову волосами требуется их большое количество, и волос получается до фига, с вживлением же это выглядит более реалистично и тоже можно делать любые прически и мыть голову.
  • LuAnn
Это все круто. Но суть вопроса в том, где там крышка и как голова сажается на тело при равномерном вживлении волос.
а вы только так себе представляете посадку головы, а без крышки никак? ))))))))))))) можно и без крышки, там проблем никаких нет. В голове перекладина, которая цепляется резинкой с крючком за перекладину в теле, вообще все элементарно. А вот то, что вы назвали — «это все круто» на самом деле не каждому мастеру по плечу.
  • LuAnn
Просто выходит такая посадка не дает возможности без проблемно снимать голову для переодевания к примеру, простите если я не права. Но для кукол бжд переодевание и смена образа это ведь часть игры.
Проделанная вами работа восхищает, сходство с актером на высоте. Только выходит что это как бы уже не бжд кукла, по крайней мере в широком понятии термина бжд. Скорее авторская на шарнирном теле.
Я это все не к тому что я придираюсь или критикую что то, нет, просто хочу разобраться подробней а не просто по восхищаться поверхностно.
  • LuAnn
То есть, при таком способе вживления волос в целиковую голову, после установки головы на шею, снять её уже нельзя?
Вот! меня тоже как раз терзает тот же интерес))
Снова у BJD-шников одинаковый интерес к суповому набору частей тела :)) Наверное со стороны мы для других людей как маньяки которым зачем-то так и не терпится оторвать красавцу голову…
давайте я вам по порядку расскажу процесс крепления в таком случае с такой головой ))) смотрите, в голове перекладина через нее перебрасывается резинка с крючком крепится к туловищу, тут нет разницы целиковое туловище или поделенное на части, в нашем случае оно поделено на грудину и нижнюю часть торса, в нижней части торса я сделала два небольших пропила и вмонтила туда еще одну перекладину, закрепила миллипутом, сначала крепите руки как обычно от кисти до кисти через тело, в теле у вас есть перекладина перебрасываете через нее резинки для ног(крепите их сначала без ног), а дальше одеваете голову, цепляете резинку с крючком за перекладину в теле и уже потом нанизываете ноги и вуаля, мудрено возможно, но зато не эти дикие парики и не дикие крышки, так как в случае с портретными образами такие подходы вообще не приемлемы, если цель состоит в реалистичности. Для просто кукольных образов и стандартных бжд, я считаю, так морочиться не стоит, у меня сидят две стандартные бжд-няшки, я их очень люблю и с париками, и с крышками :) но еще раз для портретных голов претендующих на реалистичность это не вариант, поэтому приходится изгаляться да )))
резинку с крючком от головы тяните через шарнироприемник в теле для ног. Можно кстати одну ногу сразу нанизать, а вторую оставить просто с выходом резинки и через это отверстие натянуть резинку с головой.
  • LuAnn
Ну то есть, если я правильно поняла, для снятия головы придётся разобрать всю верхнюю часть тела… Это понятно, что мужчина портретный и ему скорее всего не будут так часто менять образ как обычным BJD, просто интересно. Спасибо что удовлетворили этот интерес :)
нет чтобы снять голову, нужно всего лишь снять одну ногу, если вы про снятие головы :) а я про сборку всего тела писала.
Короче я расширила ваше мировосприятие теперь снимаем голову через Ж XDDD ну как бы из песни слов не выкинешь
  • LuAnn
Ох ты ж пресвятые шоколадные оладушки! Такого поворота я не ожидала!
XDDD да поворот крутой )))))))))))))))))))
почему нельзя? )))))))))))
  • LuAnn
Ну просто обычно у BJD голова с шеи снимается при помощи снятия этой самой верхней крышки, залезания в голову и поднятия крючка. А тут какая технология получается, чтобы парня обезглавить при надобности? Сложно представить, Вы бы не могли пожалуйста объяснить нам, несведущим? Очень уж любопытно как это работает.
  • LuAnn
Ну раз можно, тогда скажите нам как?)) Через разбор тела? Привычной крышечки на магните ведь нет.
  • LuAnn
Не спорю. Разработать голову, сделать ее, вживить волосы — это все очень трудоемкий процесс.
  • LuAnn
ААААаа!!! Перечитала ваш коммент и наконец то до меня доперло как крепится. Точно, тогда все норм, проблем со снятием нет. Она выходит крепится почти как кисть или стопа у тех кукол что без магнитного крепления этих частей.
Ну что же, вопросов не осталось, БРАВО МАСТЕРУ!
Глаза тоже кстати просто потрясные, это еще одна наша вечная проблема с миними. Ваши очень красивые и живые)
глаза да… я молюсь за здравие своего мастера, аналогичных пока не видела, вот чтобы прямо все было как я люблю таких больше нет, она еще делает не белые белки, а более натуральные и с капиллярами, но в случае с маленькими головами, там проще красочкой пройтись оттонировать под лак, как нужно, а волосяные капилляры очень крупные будут для такого размера, даже из самых мелких волокон, все равно не то соотношение. А на крупные, да можно и с волокнами, ну это уже метр +

вот глазки Миши еще без Миши :)))

  • LuAnn
Потрясающие глазки! Знаю автора, слежу в Инстаграме, но похоже простым смертным не авторам обзавестись парой подобных просто нереально…
да, кажется она делает только авторам, да и то авторы бывают ждут, у нее много заказов )) все хотят ее глазки :)
  • LuAnn
Ещё бы, такие глаза невозможно не вожделеть! Спасибо что рассказали нам столько интересного сегодня, успехов в творчестве, а мы будем ждать новых работ!
спасибо и вам, очень рада, что была полезной )))
  • LuAnn
У моих мужчин тоже белки не былые, но эти стеклянные все равно конечно намного круче))
В общем будем завидовать молча в сторонке)) И ждать остальных ваших парней))
в том и дело что они не стеклянные :) это цернит, каждый глазик катается руками отминается радужка делается на ней текстура и расписывается вручную, заливается линза и вскрывается лаком :) сейчас некоторые мастера практикуют своим куклам собственные же глазки, но такого качества как у данного мастера я пока не встречала.
  • LuAnn
Вот вы меня сегодня по стольким вопросам посвятили)) Спасибо) Честно думала что они выдувное стекло.
очень приятно, что была полезной :)
  • LuAnn
Мальчики — это хорошо. Я их люблю.
Правда, у меня экземпляры помельче приживаются, масштаба 1/6.
А Вы только по крупным формам специализируетесь?
самый маленький размер за который я берусь это 45 см при взрослых пропорциях, детей можно от 30 см. Это по соображениям дабы сохранить зрение, с мелкими оно очень сильно напрягается, а я хочу долго делать кукол ))))))))))))))))
Здравствуйте! А меня вот интересует вопрос, в какой момент Вы вставляете перекладину в голову? Если я правильно поняла, то волосы вживляются до запека и в голове, на тот момент, внутри присутствует какая то основа(скорее всего фольга).Но эта основа, наверное, будет мешать и не даст возможность вставить перемычку внутрь.Поэтому сначала надо будет запечь, удалить изнутри фольгу (ну или, что там) и лишь потом просверлить и поставить перемычку.Но ведь края перемычки надо замаскировать.Вы их заделываете свежим(мокрым) пластиком и по нему еще вживляете недостающие в этом месте волосы? Я все правильно поняла? Или все происходит по другому? Если это не секрет, то заранее спасибо за ответ, если это секретная технология… ну все равно спасибо!
  • arb1k
вот благодаря таким вопросам, понимаю, что действительно не для всех это элементарно, просто я всегда удивляюсь когда даже те мастера, которых я уважаю и люблю, которые делают сложные крутые работы, все равно подходят ко мне с вопросами по процессу. Блин мне просто сложно поверить, что не для всех это так же понятно и просто как для меня, ведь действительно все очень просто. Походу я халатно отношусь к тому что делаю )))))) не ценю ))) потому что действительно не всем все так очевидно. изначально делается болванка на которую крепятся глаза, она лепится действительно на фольге, перекладину можно либо сразу втащить через фольгу, до нанесения первого слоя сырого пластика болванки, либо действительно пропилить уже после запека. Дальше лепится слой уже итоговый скульпт лица с ушами и шарнироприемником, обычно на этом этапе перекладина которая может выпирать за края болванки скрывается за этим слоем(если находится в районе ушей), иногда оно как в данном случае немного выше ушей и скрылось в момент вживления волос, но волосы я вживляю после того, как лицо уже прошло термическую обработку. после чего выпиливается нужный контур роста волос и налепливается новый свежий слой под вживление. На фото голова до запека

  • LuAnn
Спасибо! Теперь понятно.Я просто не учла вариант с выпиливанием запеченного пластика под волосы и заполнение его свежим с последующим вживлением волос.Я в основном работаю с маленькими куклами(10-25см) и использую вживление волос только для бровей и бород.А поскольку я вживляю их в цельнолепную, не запеченную головы, то не сразу поняла, что к чему. Спасибо за разъяснения! Для меня, в творчестве, тоже некоторые вещи кажутся элементарными, а потом оказывается, что многие не понимают как я это делаю.Ваши работы замечательные! Любуюсь ими!
  • arb1k
нет тут нет разницы голова цельно слепленная или по частям, так как перекладина крепится в болванке. Например Оксане волосы я вживляла при сыром лице, намучилась я тогда умывать ее поэтому теперь делаю в два этапа, но к перекладине вернее к тому в какой момент она вставляется отношения не имеет :) так как на находится в болванке.
За комплимент спасибо очень приятно :)))
  • LuAnn
У меня болванок нет.Основа фольга и сразу слой пластика с лепными чертами.Глаза я выминаю в пластике и расписываю, а не вставляю.Поэтому и непонятно было.Но всегда очень интересно узнать, что то новое.Спасибо!
  • arb1k
очень удобно с болванкой, даже в том случае когда глаза не вставные, я делаю на маленькие работы так, глазки вылепливаю на болванке из белого скальпи полу сферы, потом запекаю и уже потом леплю лицо, это исключает искажение формы глаза самого яблока и так значительно удобнее на маленьком размере вылепливать веки :) да за новое я тоже всегда ЗА )))
Какой живой парень. Просто нет слов от восхищения…
  • vet_ka
спасибо :)))