author-avatar
Наталья

Куклы Звезды подиума. Технический топик: сравнение тел кукол ЗП 60 см 1-го и 10-го молдов

Всем привет, уважаемые куклолюбители. Многие помнят шарнирных кукол Звезда подиума именно тех глазастых — 1-го молда линейки 60 см. Так уж вышло, что в России наиболее популярным до сих пор остается именно тот молд кукол-«стрекоз» -глазастиков. Эти куклы (так называемый 1-ый молд) в России появились примерно в 2012, и с тех пор появилось уже 11 молдов, которые в России пока не очень известны, и о них мало публикаций. Мне же хотелось бы внести свою лепту и показать сравнительные фото кукол Звезд подиума 60 см 1-го молда и совсем свежего 10-го молда. Надеюсь, информация будет полезна тем, кто только присматривается к этим куколкам, а они заслуживают внимания! Куколки очень подвижные. Основное отличие у нового типа тела — грудь побольше, и в грудном шарнире, насколько я смогла определить там убрана некоторая неровность на спине, характерная для всех Звезд, и сама грудная клетка несколько другой формы, талия чуть шире) Впрочем, сами за себя скажут фотографии. Фото технические без претензии на художественную ценность)
Лица Звезд подиума стали совсем другие) Вот 1-ый молд(слева) и 10-ый молд(справа)

Тело в области талии стало более округлым


Грудь покрупнее

Немного изменились пальчики на ногах. Кстати на 10-м молде и на руках, и на ногам ногти покрыты лаком. То бишь маникюр стал более «продвинутым»


Что собой представляют куклы в образах 10-го молда — смотрите в моем предыдущем топике:https://babiki.ru/blog/polznoe-zvezdy-podiuma/105020.html, и темке моей совместной закупки по этим куколкам. Всех желающих по-прежнему приглашаю за куклами Звездочками в действующую сейчас закупку: babiki.ru/blog/zakupka/105535.html
Вот несколько примеров кукол ЗП в готовых образах на новом 10-ом молде:




Кстати на техническом фото — именно вот эта кукла «Принцесса ландышей»


Спасибо за внимание! Надеюсь, что-то вы нашли что-нибудь полезное в моем топике Я не писатель, я только учусь
  • Leene

    Ямогу: Вяжу кукольные шарфы и шапки. Занимаюсь проклейкой, перетяжкой кукол размера от тини до 70+

  • Юлия Цебер

    Ямогу: Шью одежду на куколок, вяжу спицами и крючком.

Обсуждение (28)

Интересный топик и познавательный для куклолюбителей!
Спасибо большое) Я старалась)
Кстати, вот еще фото, уже найденные в другом месте, тоже 10-ый молд. И как видим, грудной шарнир действительно изменен, там нет прежней трубки («спинного мозга»)), которая была внутри.
Заодно посмотрим и личико поподробнее куколки «Принцессы ландышей».







Вот он новый грудной шарнир, части тела входят одна в другую, а не соединены внутри трубкой.

Очень классные куколки!
Останавливает только то, что развалилась наша новая просто на куски, сидя на полке… Если бы не это — было бы у нас их уже штук 10!
а так остается только любоваться теперь фото((
  • Shvetko
Кстати, тут вот у 10-го молда это нововведение в спине сделано не только для бОльшей ровности спины, но и для повышения прочности! Так что куколки эти совершенствуются!
Интересно, присматриваюсь к ним, но вот эта лупатость мне и не нравится… последние конечно симпатичнее. Ну а тело мне у первых как то больше нравится, но тут уж конечно каждому свое.., спасибо за информацию!
Спасибо за ваше мнение! Мне тоже нравятся больше новые молды Звезд. Хотя у первого пучеглазого молда тоже немало поклонников.
Спасибо огромное!!!))) Очень познавательно.))))))
Спасибо за ваше мнение! Очень рада, что информация оказалась полезной)
Спасибо, как раз хотела написать Вам в личку по поводу сравнения — тоже присматриваюсь к этим куклам. А в плане подвижности они одинаковые?
  • Lisse
Пишите если что) я на проводе) Да, в плане подвижности одинаковые) А сам пластик у нового тела выглядит покачественнее вблизи, «попродвинутее») Хотя 1-ое тело тоже неплохое. Просто мне лично, новый тип тела все-таки нравится больше… Ну это так, к слову) Куколки эти только совершенствуются, все больше убеждаюсь в этом.
Новое тело мне определённо нравится больше. Во-первых, у кукол до него из-за трубки внутри грудной и тазовый шарнир всё равно не функциональны, во-вторых, из-за странных креплений первая кукла у меня уже сломалась((
Может, в перспективе куплю нюд такой куклы)
Мне тоже понравилось новое тело. Со спиной правильная идея, так она и крепче будет и ровнее) Нюдовые куклы 10-го молда пока есть в моей закупке! Приходите))
Здравствуйте. Заказала куклу с новым молдом, для крафта. Интересуют 2 вопроса: как можно аккуратно снять голову у куклы; каким лучше способом покрасить парик. Заранее спасибо!
  • Remilia
Здравствуйте. Посмотрите мой небольшой МК как снять голову кукле Звездочке 60 см вот тут: ***https://vk.com/kukla_zvezdapodiuma?w=wall-111579871_369
Про покраску парика не могу подсказать, этим не занимаюсь)
Здравствуйте! А меня покорила именнно первая звездочка, глазастенькая, вернее ресничненькая. Увидела ее случайно в каком-то мастер-классе в Интернете и… хочу-хочу-хочу!!! А сейчас жду посылочку-подарок на 8 Марта с Али-экспресса с такой девочкой. У нее совсем нет ресничек. И то, что это «Звезда подиума», я узнала буквально вчера, совсем случайно..
У меня вопрос, девочки, кто производитель этих куколок? Почему-то на разных сайтах их называют Российскими девочками.
И еще, сразу уж по поводу БЖД или не БЖД эти куколки. Переводится ведь как шарнирная кукла, Выше тут писали про обязательный полиуретан. но ведь сколько авторских кукол бжд, сделанных из флюмо и из всякого другого запекаемого и самозастывающего материала. В чем тут принципиальная разница. я не понимаю, как не понимаю и негативного отношения к рекастам настоящих бжд. У меня есть такие две девочки и я без ума от них. Запорожец я, конечно, феррари не назову. но моя любовь к ним от того, что они не две моих зарплаты стоят нисколько не меньше.
Звездочки(как их ласково называют), или куклы «Звезды подиума» начали выходить в России именно с таким названием «Звезда подиума» и в виде именно 1-го молда с фото (глазастики). Затем молд сняли с производства, а название так и осталось «Звезды подиума» — в России их так называют, а за рубежом по -другому. Потом фирма провела ребренд, выпустила новые молды, и эти куколки стали называться «Super Girl», затем «Night Lolita»(как ваша кукла на фото). Фирма делает разные названия на тех же кукол, я б сказала, что в разных странах — разные названия. В США, например, Звездочки выходили под названием «My Balerina» — «Моя балерина», показывая тем самым, что гибкость этих куколок потрясающая, как у настоящей балерины.
Эти куклы — аналог БЖД, в Китае и на разных китайских торговых площадках их называют BJD(если сильно не придираться к названию, у них очень много общего с БЖД, но полностью это все же не БЖД), к рекастам они отношения не имеют. Звезды стали более БЖДшными, когда у них появилась возможность замены глаз(то есть функция как у куклы БЖД).
Я на бейбиках занимаюсь закупкой этих кукол, если заинтересуют куклы, аксессуары для них — обращайтесь. Много паричков, глазок имеется.В данное время выпущено 11 молдов кукол 60 см. Вот темка закупки, если заинтересует, пишите ЛС по вопросам:https://babiki.ru/blog/zakupka/105535.html
Куколки замечательные!
Спасибо большое за разъяснение! У меня радость, я нашла стрекозулечку (первую) и даже, возможно, сегодня уже денежку за нее перечислю, а значит скоро она ко мне приедет. Причем именно российская, т.к. на коробке написано по-русски звезда. Обязательно покажу. как она приедет. Но на Али явно продаются куклы не нашего производства, поэтому у меня будет еще и китайская девочка (с фотографии), а значит появится уникальная возможность сравнить их. Обязательно покажу и расскажу. А про аксессуары, глазки, я знаю, у китайской не заменить, там голова без крышечки. У Российской тоже. а вот парички обязательно буду приобретать, да и одежки, видимо, тоже. т.к. сама даже своих бждшек не могу никак одеть, ни времени, ни умения, но только позднее. т.к. лимит свой материальный уже исчерпала на несколько месяцев вперед)))) (заказала еще авторскую куколку у RA-дуэт)
Ясненько) Приходите попозже тогда за обновками, закупки у меня еще будут. Только отмечу, что пр-во и 1-ой глазастенькой Звезды, тоже Китай, а название российское)
Да, спасибо! Просто на фото кукла в коробке и там по-русски написано. Фот не качественное, но это пока все, что у меня есть. Фото продавца
Ну вот это и есть первый выпуск этих куколок, русская версия))
Замечательная Девочка, поздравляю вас с приобретением… надеюсь она вас радует, как и меня моя Василиса!!! Очень люблю ее и радуюсь, рукодельничаю все сама !!!
О! Какая красавица!!! У нее глазки полуприкрыты? Это Вы сами сделали? Я бы тоже ушки ей проколола, чтобы сережечки надевать, но не знаю, как это можно сделать.
А вообще, думаю, что пора познакомить народ с моей красавицей. Пойду, пожалуй, поучусь темку открывать)
здравствуйте. да, веки сама добавила.а ушки прогревала феном, горячим воздухом, до полумягкого состояния, взяла иглу для вышивки и плоскогубцы, и постепенно прогревала и протыкала… и так пока не увидела что дырочка достаточно проколота, проверьте, проходит стержень от сережки.Конечно, покажите свою Красавицу!!!
Я не знаю. как тему новую открывать((((((( Нигде не нашла кнопочку «Новая тема» Так что пока только в You Tube есть ролики про всех моих кукол www.youtube.com/channel/UCqnlaeN_-EOVkpRpCyFRGVQ?view_as=subscriber. Туда и Заездочку уже залила вчера
Буду очень благодарна, если подскажете, как здесь темки открываются
Ольга, нажимаете на первом поле сайта вкладку «Публикации»(над оранжевой полосой в середине страницы(ближе к верху). Слово должно быть подчеркнуто. Затем ближе к левой стороне нажимаете на символ желтый карандашик «создать топик» — и создаете топик про свою куколку. Перед фото или после небольшого вступления поставьте «ножницы»(кат), чтобы текст не «расплылся» в общем потоке топиков)) Удачи!
Всем доброго времени суток. Хочу сказать, что «Звезды» ни когда не выпускались в России, это китайские куклы все и первая волна в том числе.Импортер Российский, наверное поэтому и возникла мысль о якобы Российских аналогах этих кукол.Что касается качества пластика, моё мнение, первые выпуски были лучше, качественнее и анатомически удачнее.Конечно есть свои плюсы и минусы и в старых и новых молдах, это дело вкуса каждого, просто претерпевая изменения кукла теряет индивидуальность, становиться проще, как все.