Помогите с ООАКом Звезды Подиума

Здравствуйте! Планирую в первый раз изменять куклу Звезда подиума первой(вроде как) линейки. Нужна помощь.
В кукле буду воплощать своего персонажа, который до этого существовал только во вселенной рисунков. Дело в том, что персонаж-девушка необычная, у нее 3 глаза
И возникает такой вопрос, как можно сделать этот третий глаз и с помощью чего?
Так же есть еще такой вопрос: чем можно выполнить незначительный мейк, какими материалами? Желательно более доступные, так как в моем городе вообще не найдешь некоторые вещи для творчества(как, например, крил, да и вообще не хочу им пользоваться, так как он очень вреден. И чем можно долепить уже имеющиеся глазки куклы?

Буду ооочень благодарна за помощь.

Фото взято из интернета, чтобы топик не казался совсем пустым)
  • Куклы блайз от Елены Смирновой

    Ямогу: С 2020 года создаю милых кукол блайз и текстильных кукол. Делаю кастом, ооак, шью одежду. Куколки и одежда есть в наличии и на заказ.

  • Шпаковская Александра

    Ямогу: Я изготавливаю парики для кукол bjd и любых других кукол. Работаю с ламой, ангорской козочкой и альпакой. Возможен заказ парика по замерам головы.

Обсуждение (9)

как минимум вот babiki.ru/blog/drugie/102730.html
пообщайтесь с автором, он может помочь.
Я сам помочь ничем не смогу, кроме как подсказать по костюму: ткани, крой.
Незначительный мейк я рисую акварельными карандашами
А закрепляете чем?
Без клира сделать ООАК очень затруднительно. Я перепробовала многие варианты закрепления мейка, но кроме клира не сработал ни один. Учусь теперь перерисовкам только с ним.
Для рисовки самого мейка — акварельные карандаши, сухая (не масляная) пастель, акриловые краски.
Долепить скорее всего можно самозастывайкой, т.к. вряд ли голову куклы с долепленными глазами можно будет запекать…
А пастель кисточкой наносить? Я совсем ничего не знаю, пастель давно купила, но почти не использовала
Пастель накрошить ножом и наносить кисточкой. Вроде еще спонжики используют, но я не пробовала, наношу кисточкой. Пастелью хорошо делать румянец, выделять объем лица — как пудра и тоналки при макияже))
Все послойно. Клир -> пастель -> клир -> акварельный карандаш -> клир -> акриловыми красками выделить то, что ярко должно быть -> и финальное закрепление клиром. Если красками что-то делать, то кисточка нужна наитончайшая, 000 вроде маркировка. Иначе линии будут получаться очень жирные и некрасивые :(
В сети есть много мастер-классов того, как наносится мейк. А так же есть просто видео, где мастера расписывают лица. Там всё достаточно понятно, как и что делается.
Спасибо большое))
  • licornee
babiki.ru/blog/drugie/102730.html А вот это видели)? Интересное решение)))
Мне сказали еще для закрепления «Тамия» есть. Но не знаю что и как. А Clear дорогой и только большими банками продается вроде (((