+3.44
avatar
Шарнирные куклы БЖД - BJD dolls

Полезное. Мастер классы, советы, замеры BJD

Полезная информация в теме BJD в личных обзорах и советах любителей и коллекционеров на кукольном форуме. Мастер классы, советы, замеры БЖД.

Смотрим в оба! Ликбез по глазам.

Всех приветствую! Публикация будет полезна всем! Потому как глаза- неотъемлемая часть любой куклы и многих игрушек. Вообще, для многих авторов и владельцев кукол, глаза-отдельная боль. Начнём по-научному: с теории.
Глаз- это оптический прибор природного происхождения из набора линз. Отмечаю данный момент, ибо факт интересный на выходе. Обилие кукол и такое же обилие глаз: глаза разбегаются.
Сортируем глаза. Основные моменты на картинке ниже, добавлю еще параметры классификации:
— материал (стекло, ПУ, эпоксидная смола, уф-смолы, запекаемые пластики и т.д.)
— пропорции склеры/радужки/зрачка
... Читать дальше →

Правила участия в предзаказах на моих кукол.

Добрый вечер, дорогие мои.
_______________________________
Сегодня я хочу обсудить правила участия в предзаказе.
Я бы даже сказала, накипело уже.
И так:
1. Вы вступаете в предзаказ, лишь при... Читать дальше →

Уход за куклами из фотополимерной смолы (3д печать уф смолой)

В этой статье я поделюсь с вами своим опытом хранения и ухода за изделиями — куклами из фотополимерной смолы.

Уф или фотополимерная смола для 3д принтера представляет собой прозрачную или окрашенную жидкую массу, которая затвердевает при воздействии на неё ультрафиолетовых лучей.

С 2019 года, когда у меня появился 3д принтер ANYCUBIC фотополимерные смолы для печати эволюционировали. Если раньше я печатала смолами с сильным химическим запахом, то сейчас предпочитаю УФ смолу на растительной основе. Она не имеет столь резкого запаха, как предшественники, легка в обработке и выглядит, на мой взгляд, приятнее. Хотя, после распечатки и дополнительного засвечивания пластик практически не имеет запаха.
... Читать дальше →

Авторские БЖД куколки 30 см молд Фаина, Фаина эльф и голова негритянки Бахати

Добрый день!

Недавно у меня в продаже появились распечатанные на 3д принтере из фотополимерной смолы мои авторские БЖД куколки 30 см молд Фаина, Фаина эльф и голова негритянки Бахати.

... Читать дальше →

Начинаем работать над новой девочкой

Давно я не делал ничего новенького. Теперь появилось чуть больше времени. Надеюсь не надолго.
Новая девочка. Лицо пока в проекте. Но тело уже готово под печать. Но торопиться не хочется. Материалы... Читать дальше →

Неудобная ткань.

Думаю у многих рукодельниц есть запасы ткани с крупным для кукол рисунком. Некоторые принты все же можно приспособить для шитья на любимиц. Так например крупную клетку или полоску можно закладывать... Читать дальше →

Косяк - не отъемлемая состовляющая экспериментатора

Добрый вечер. Я обычно в дневниках пишу и надо было когда то попробовать и в топик написать :) По жизни я экспериментатор. Я понимаю, по правилам всегда качественнее, но мне интереснее делать по... Читать дальше →

"Он живой и светится"

Разбирая ворох фото, наткнулась на дурачества прошлой осени.
Тогда осваивала обновлённый образ своего мужчины.
Это мой первый BJD, со мной с 14/07/2011. Зовут Il (Иль) SD Angel of Dream 60см.
Вот наконец-то он запараллелился с очередным героем, на этот раз книжным. Теперь к имени добавилось Жуга.
... Читать дальше →

О бескорыстии и благодарности, или куклохобби и бесплатные 3d - модели - со ссылками

Для нас — любителей бжд — сейчас настоящее раздолье.
Любую, самую необычную фантазию помогут реализовать современные компьютерные скульпторы — 3d-моделлеры. Они разработают 3d-модель для куклы и напечатают ее — такую, какой ее придумал заказчик. Иногда это выходит дешевле бжд известных фирм, и ждать приходится существенно меньше нескольких месяцев. Разве не чудо?
... Читать дальше →

Блашинг рук авторской шарнирной куклы Осы

В этой части большого мастер-класса по созданию уникальной авторской шарнирной куклы насекомого — Осы (антропоморфа), я окажу вам как я окрашивала её передние конечности.

В предыдущей части вы... Читать дальше →

Построение выкройки с вырезом «Кармен»

Мне ужасно стыдно, я этот МК обещала год назад. Но я не забыла, просто не было возможности.

Поскольку новая куколка не имеет нарядом, самое время написать этот МК, а за одно сшить пару нарядов. Специально ждала приезда новой девочки, чтобы было честно. Вот как построю, так и сошью. В смысле это не будет ранее обкатанная выкройка, и с таким телом я раньше не имела дела.Для построения нам понадобится самая малость: сама кукла, сантиметровая лента, бумага (любая — миллиметровка, обои, белый лист, тетрадный в клеточку) карандаш, линейка (желательно длинная) и лекало (если его нет, то можно будет и от руки провести пару линий)

... Читать дальше →
2