author-avatar
Леся

Выход есть, но я не знаю, где мне выйти

Приветствую тебя, мой заинтересовавшийся друг!
Мне приятно, что ты решился-таки почитать содержание этой скудной публикации. Однако, если ты не готов читать большой объем текста-размышления и после прокомментировать его, то я не советую тебе продолжать чтение :)
На этом форуме я относительно недавно, но всё же уповаю на помощь его завсегдатаев, да и просто откликнувшихся. Пожалуй, в настоящий момент ваша помощь требуется мне как никогда.
С самого начала моего жизненного пути в роли коллекционера-кукольника со мною были и есть сейчас пользующиеся завидной популярностью Minifee от Fairyland. О приобретении одной из этих девушек я задумываюсь давно и серьезно, но… Что-то случилось. Возможно, это всё приходящее и не стоит и секунды моего времени, а может мне стоит повнимательнее прислушаться к своим внутренним ощущениям, не знаю. Так вот, на просторах великой сети Интернет мне повстречались совершенно недостойные моего внимания, казалось бы, непропорциональные дамы Lillycat от мастера Рашель Бартель. Внимания моего они не привлекли, да и кому нужны куклы с широкой тазовой костью (не обижайтесь, лучше читать дальше и вы все поймете). Но всё же в моей голове повернулся странного вида рычаг. И конкретно сейчас мы имеем: Лесю, которая запуталась в своих ощущениях; мечту о кукле-девушке MSD формата со стоящей под вопросом самой девушкой. То есть, я уже сама ничего не пониманию. Мне хочется рыдать от своего бессилия и неопределенности. Моё непреодолимое желание наконец обзавестись той самой схватила меня за горло и, держа его словно в тисках, не отпускает. Да и конца-края этому чувству нет, ибо… Ибо всё как-то смущает, напрягает. Каждый крошечный. Из резко полюбившихся лиликеток в свободной продаже есть лишь Эллана, на которую мне не удастся насгребсти денег. И недоступная Манон, да. Углядела Millie Choupi, да только в белом тоне и сразу стало страшно: как же можно обыграть её белизну? Minifee… они всегда есть, да, но как будто что-то не то. Ждать нет сил, а ничего больше, кажется, не остается. Не могу определиться, не могу купить, не могу. Что вы на это скажете? Может, кто-то сталкивался с похожим? А может, Вы — продавец и у вас есть то, что мне нужно? Пишите, не стесняйтесь и пишите. Можете даже излагать свои проблемы, я готова помочь.
P.S. Может есть здесь обладатель обеих представленных мною кукол здесь? И, может, этот кто-то из Москвы и не прочь встретиться со мной дабы я подержала в своих ручках этих дам? Желательно, легкий в общении и маленький, как я. Несовершеннолетняя я.


Купить недорого куклы BJD можно в шопике

Обсуждение (20)

Наверное в Вашем случае спешить не надо, очень знакомо это чувство прямо сейчас надо и все тут. Хотела посоветовать то, что уже Вы сами себе написали-подержать ее в руках, потому как на фото много кто манит. Ну и посмотреть на свои ощущения через недельку, месяц может, будут ли они такие же? В продаже есть и будет все и всегда. Хотя, если есть свободные деньги можно разнообразить свою коллекцию любыми экземплярами, не понравилось, так же с легкостью продать. Вот!)
Не каждому суждено сразу обрести ту самую, свою куклу. Нередко случается так, что купив куклу, мы впоследствии ищем ей новый дом, а себе — ту, которая больше соответствует представляемому идеалу.
Если решите обратить внимание на каких-то других кукол, кроме Лилликет, я бы посоветовала Иплхаус. Мне нравятся лица у кукол этой фирмы. Хотя у меня у самой дома живет само очарование от Фейриленда — Анте.
знаете, я долго шла к Лиликеткам, долго к ним присматривалась, но ни одна кукла не вызвала у меня ТАКОЙ восторг, как кукла Лиликет. Они совершенно разные-на фото и в жизни.Это безумно интересные куклы, и я не знаю таких людей, кого бы они оставили равнодушными. Мое сердце эти девочки завоевали раз и навсегда.
Ой, у меня такое сплошь и рядом. Штормит и кидает не просто от фирмы к фирме, так еще и по разным типам кукол. То было смертельно необходимо приобрести Анте от Фэйриленда ( хотя литлфи уже была и уехала в новый дом), то меня внезапно заинтересовали прежде ненавистные Каешки, то так стали нужны Готц, что вот хоть стреляйся:)))
Поначалу я тоже ходила и " страдала":) А теперь научилась свое " хочу" регулировать. Хочу многих, очень, но… Поставила себе лимит, и если решила купить кого- то, то нужно кого- то продать:)
А вообще в этом хобби может многое случиться, у некоторых вообще усталость от всех кукол накатывает и периодически возникает желание продать всех и сразу:)
Я вам советую подождать и поискать Лиликэт на вторичке. Пока будете искать, можете " перегореть" и влюбиться неожиданно в кого- нибудь еще. Или наоборот встретите минифи, которую не купить не сможете.
У меня была Минифи, и Хлоя, и наиредчайшая Джури… продала обеих очень легко! Даже было решила, что Мсд слим не для меня… меня всегда раздражало, что такие куколки у всех(я про фейриоенд), что они очень похожие какие-то! Хотя знаю людей, которые «пищат» просто от своих слимок именно фейриоенд!
Лиликетки… сплошное очарование! Очень изящные, красивые! Но в руках не держала, смущает вот что( увы не толстая попа)))): пишут про их брыкастость(да-да! нужно очень постараться, чтобы получить послушную кошечку), одинарные шарниры(но это лично моя заморочка… не люблю когда кукла не очень подвижная...), и маленькие глазки( то есть размер 6-8 для лиликет это норма)…
Потом в моей жизни было много разных кукол, и приехала Девочка на тебе Доллзон! Это песня! Не передать словами! Очень подвижная, изящная)))и попа на месте)
В общем, мой совет: конечно, пообщайтесь с обладателями и тех, и других кукол; может можно съездить на какую-нибудь выставку? или Бжд слёт?
Там может ещё кто попадётся на глаза!

А уж какие цены на нынешних лилекеток… тут даже вполне себе совершеннолетним тетям остаётся только мечтать)))))

Хахаха) в конце-концов (да простит меня администрация и Бжд-ценители) сейчас сильно развит китайский рынок кукол! С нынешними ценами, многие перешли на них… увы и ах! Такая жизнь…
Солнышко, у Вас просто передоз))) Конечно трудно обуздать желания, особенно в таком беспокойном возрасте. Дочка у меня тоже на БЖД-шек подсела лет в 15-16) Я знаю, что на бжд клабе регулярно проводятся кукло-встречи, доча раньше учавствовала. И мероприятия всякие. Вам обязательно надо поучавствовать. Вы зарегестрируйтесь и просто посмотрите темы по разным производителям, обсуждения разных кукол. На встречах люди совершенно разного возраста, обязательно найдете с кем пообщаться. Удачи Вам:-)
Помню около года назад пережила столько же сомнений и терзаний, хотелось именно ту единственную, а денег ограничено. Много времени ушло на рассматривание разнообразных сайтов, а потом взяла в руки линейку и поняла что они такие огромные (после барби). Так что очень вас понимаю, к сожалению не чем не могу особо помочь потому что таких кукол у меня нет. Мне повезло и я случайно увидела тут понравившуюся куклу, надеюсь вам тоже повезет и встретите ту единственную.
Сомнения Ваши понятны...) Но и разница между куколками Лилликетками и Фэйрилэндами огромна! Это настолько разные куклы… Что сказать, выше Вам уже дали совет-постараться попасть на кукловстречу и «потискать» девушек в живую. Но! Если бы я выбирала именно из вышеуказанных дам, то не задумываясь взяла бы лилликетку)) Из лилликеток у меня жила Манон толстопопая, сейчас я полюбила исключительно мелкотню (реалпуки и подобные), поэтому постепенно с большим форматом рассталась… Но лилликетки-это что-то особенное, они очень приятны и на ощупь и внешне, единственный минус у толстопопых красавиц-это подбор одежды, практически всё нужно заказывать у мастеров (обувь не исключение, т.к.стопа тоже немного нестандартного размера на фоне тела). А в остальном, эти куклы прекрасны;))
Решайтесь, и Вы не пожалеете, быть может лучше подкопить денюжку и какая-нибудь лилликеточка Вас сама найдёт и подарит счастье)) В любом случае, удачи Вам, хобби у нас прекрасное))
У любителя кукол есть всего одна глобальная проблема- отсутствие или недостаток денег. Не надейтесь, что подержав в руках куклу она Вам не понравится. Наоборот, желание владеть ею станет не преодолимым. Есть два выхода: либо грабить банк, либо добровольно ослепнуть, чтобы не было визуальных раздражителей в виде кукол.
Очень люблю этих кукол.
Из всех Лиликэток больше всего нравятся именно Манон и Нинон.
Они очень изящные. Спинки прямые, длинные шеи, очень изящные кисти рук, подвижные.
На мой взгляд именно эти куклы превосходно украшают интерьер. Их хочется сажать на туалетный столик,
возле кровати. У них плохо фиксируются ноги, расхлябаны колени. Зафиксировать стоя их сложно.
На мой взгляд они сидячие.
Но зато как красиво они сидят! Сидят очень фиксировано, не свалятся ниоткуда.
Я купила их давно, время проходит, но я по-прежнему их очень люблю.
Я думаю вам не нужно торопиться с покупкой. Время от времени они появляются в продаже.
Купите Манон или Нинон. Элана очень красивая на фото, но она большая.
Сомнения есть в любом возрасте. Во- первых, потому что промо фото и домашние фото это две разные вещи. Советую кстати зайти на фликр и полистать домашние фотки кукол, которые так привлекли внимание. Во- вторых, куклы не дешевые. Если бы они стоили по 5000-10000 т, то и вопроса бы не было. Взял бы обеих, пощупал бы, не понравилась какая- то -продал. Но если я, зарабатывая сама себе, могла бы такое позволить, то ваши родители наверняка такого не поймут. Увы цены на кукол бжд очень кусаются. У того же фейриленда, если брать минифи и все к ней получится тысяч 40000-45000. А лиликетки вообще в евро продаются и цена на рубли сейчас высока. Поэтому советую брать с рук.( кстати в продаже щас еще Lyse в вайте появилась в шопике )
Я люблю обе эти фирмы. У меня нет никаких предрассудков по поводу лиликетовских форм. У меня у самой есть Эллана в пинк тане и минифи Селин в нормале. Живу в Домодедово, от Москвы при желании ехать 30 мин. Всегда рада гостям. Мне 25, конечно не маленькая, но не кусаюсь)) Так что если захотите пощупать, то приезжайте)
Второй комент читаю и недоумеваю: вторичка (с рук) же дороже! У производителя по курсу евро в преордер конечно же дешевле. Человек купивший у производителя, при продаже всегда ориентируется и на курс валюты на момент продажи, и на спрос на данный вид кукол, и конечно же рассчитывает на какаю-то моржу.
На вторичке очень часто встречаются выгодные предложения. В нашем хобби часто нужны деньги либо на новую куклу, либо на личные нужды, поэтому можно встретить кукол по хорошем ценам и дешевле, чем у производителя. Но это зависит и от фирмы, и от молда. Бывают редкости, что за любые деньги не найдешь и схватят мгновенно за огромную сумму:)
У меня была и Минифи, и Лилликэт. Сейчас как раз, оплачиваю Лилевскую зайку с широкими бедрами. Для меня Минифи оказалась уж слишком банальной. Есть у каждого второго и каждая третья публикация о бжд про Минифи. Лильки для меня как-то пооригинальнее что ли… Ну и, плюсы-минусы. Конечно, Минифишки гораздо более подвижные и послушные. Найти на них одежду, обувь и парики не составит труда. Лилликэты хуже слушаются и с одеждой не так легко. Зато, можно создавать совершенно неповторимые шикарные образы, вплоть до фантазийных
Не вижу ничего зазорного в том, что понравились непропорциональные Лиликетки. Могу сказать одно. Я начинала бжд-хобии в лет 11 и около 5 лет сидела и думала кого бы. Появлялись новые хотелки, потом большинство из них уходило, а некоторые всё так же хотелись. Хотелку к одной кукле я испытывала 4 года или около того. Всё была не уверена. Но через 4 года поняла, что уж больно долго хочу и надо покупать. Вот и тебе советую посидеть, подумать хорошенько, посмотреть фотографии. Помогает сохранить по фотке каждой хотелки и сравнивать их. Лучше начинаешь через какое-то время ощущать на кого смотришь дольше ;)
Ну и повторюсь, не торопись! Я в несовершеннолетии тоже из-за максимализма захотела куклу ВОТПРЯМЩАС, получила, пробыла у меня она три месяца и продала. Оказалось, что совсем не нравится
А ещё могу добавить чисто про техническую сторону этих кукол. Минифишки очень послушные в плане поз, их скрутить хоть в узел можно и она будет стоять. Лиликет же нет. Тут придётся хорошенько постараться поставить её на место, особенно СД. Была у меня и Лиза от Лиликет, и гибрид на минифи теле
Ну как же посторонние люди могут знать, что именно ВАМ больше хочется?!
Дело не в том, что хочется — кукол хочется всегда, много и разных. Дело в том, чтобы действительно остановиться на одной кукле и любить именно ее, какие бы новые не появлялись. Мы ж не меняем купленные квартиры и машины каждый месяц. Дело с том, чтобы это была не просто кукла — кусок пластика, который имеет неплохую форму. Иначе какая разница, фарфоровых лебедей коллекционировать или супер-подвижных кукол.
А в том, чтобы выдумать себе оригинального персонажа, выразить его характер через внешность куклы и как-то в это играть. И если любишь своего персонажа — будешь и куклой доволен.
Менять постоянно одно на другое, теряя деньги при перепродаже — это огромный стресс, вам просто некогда будет куклами радоваться.
И да, это норма — год или несколько лет копить на куклу мечты. Если за это время не пройдет хотелка — значит, это глубокое чувство. Если проходит — значит, прихоть. Я на свою первую бжд именно несколько лет копила. И именно это заставило меня выбирать серьезно.
Как обыграть белый цвет? Да никак, если вам изначально не нравится белая кукла! Тут не выбор из каких-нибудь оставшихся. Тут выбор именно изначально сразу того, что принимается целиком.

Может, вы просто топик какой-то почитали? Вам понравились не куклы, а отношение к ним хозяек? Красивые фоны? Хорошая техника, которыми кукол снимали?
На самом деле, горячо можно любить и быть довольной даже дешевыми Барби. Кстати, я тоже тому яркий пример.
Я мнорго купила кукол на волне-«нет сил, хочу».Покупала в долг, в кредит, в рассрочку.
Некоторые прижились, некоторые проданы.
Мне не дано понять чего хочет ваша душа и, что ей придетсмя по вкусу.
Знайте одно, если чего-то хочется, надо желать, мечтать, искать пути, если мечта истинная-все сбудется.
Если нет, значит нет.
У меня есть и Эллана и Нинон от Лили Кэт, я не знаю чем они цепляют, мини фи, в сто раз лучше.
Но тем не менее у меня уже нет мини фи, а эти стоят.
Ну ничего в них нет такого, несуразные, нескладные, мне и шарниры их не нравятся совсем.
Если бы не шила на них, не купила бы из ни за что))
Добрый день. С наступившим 2019 годом.
Я знаю, что топик достаточно давний, но всё же интересно, что вы для себя решили? Выбрали ли вы кого то из этих крошек? Или потеряли интерес? К сожалению я не увидела топик в 2016 году. В мае 2015 года, я как и вы, была на грани истерики. Хотела лиликэт Милли в карамельном цвете. А её не было не по преордеру ни на вторичке. Хотя желающих купить много. Я не спала неделю.
И мне как и вам нравятся минифи. Это некий идеал.
И в итоге мне написала девушка, что готова расстаться со своей Милли.
Счастью не было предела. Прошло уже 3 года. Расстаться с Милли я не готова до сих пор. Минифи у меня тоже живёт. И я люблю их одинаково. Но вот с минифи в крайнем случае я всё же могу расстаться. А вот с Милли нееет.

Мне интересно вы всё же подержали лиликэт в руках?