author-avatar
Татьяна

Бумажные куклы моей дочери

Куклы из бумаги для вырезания — картинки и шаблоны. Бумажные куклы для вырезания с одеждой и наборы
Доброго времени суток!
Приглашаю вас вспомнить детство, кого-то свое, а кого-то своих детей и внуков.
Спасибо LLera, ее топик просто захлестнул воспоминаниями.
babiki.ru/blog/boltalka/126405.html
Мои Бумажные куклы не сохранились, моя мама решила, что мое детство закончилось, когда я уехала на учебу в другой город, и все куклы были раздарены соседским девочкам.
Но бумажных кукол своей дочери, я сохранила. Приглашаю посмотреть.
В начале 2000-х, я выписала в интернет магазине, такой набор: 3 куклы и описания нарядов. Дочка этот набор просто обожала.

Какие бумажные куклы вам нравятся

  • Елена Завалишина

    Ямогу: Я из творческой семьи. Я — делаю собак из шерсти разных размеров и пород, а моя мама вяжет прекрасную кукольную одежду и вышивает крестиком миниатюрные подушечки.

  • Mebelkukol

    Ямогу: Моё увлечение — создание аксессуаров для кукольного интерьера))

Обсуждение (18)

Мне больше нравятся самодельные. Кто-то из взрослых рисовал куколку, а остальные обводили с неё тело и рисовали свой купальник и лицо. А как интересно было потом рисовать и вырезать для них одежду!
Мои куклы сохранились. Как-нибудь покажу в своём топике.
У меня тоже были самодельные куклы, нарисованные взрослыми, но они оказались недолговечными, карандаш и шариковая ручка быстро выцветали.
Не стала голосовать, потому что мне все куклы нравятся, всех лет. В каждых своё очарование.
Куклы нашего детства — конечно особенно тёплые, но у меня ни одной не сохранилось…
А у меня, в моём детстве (60-70г), была вот такая кукла.Сохранилась она достаточно хорошо и одежда тоже почти вся.У нее в теле спрятан магнит, а на одежду надо было приклеивать металические пластинки (клей и пластинки прилагались), что бы одежда держалась.Не знаю чьё это производство, почему то думаю, что точно не СССР.
Ваша кукла — это сокровище и в то время и сейчас, о такой можно было только мечтать:)
  • Vilda
Да-да, у меня похожая была! Лицо не помню, а руки впереди помню очень хорошо. Я очень сокрушалась, что они вниз не опущены. А сейчас понимаю, какой это остроумный вариант — не только платье меняешь, но и содержимое в руках девочки. Это, действительно, сокровище!
Спасибо, что напомнили!
Это кукла Наташа, у меня такая тоже была!
Вот тут подробнее. У меня был первый вариант.
samoe-vazhnoe.blogspot.com/2016/11/natasha-kukla-s-magnitom.html
Татьяна, спасибо за топик!
Я проголосовала как подавляющее большинство — за кукол 70-80-х годов. Мне понравились и куколки Вашей дочки и наборчики одежды. Они немного стилизованы будто кто-то очень хорошо нарисовал карандашами. Третий комплект одежды ну прямо для очень модной девочки )))
Очень понравилось. Спасибо!
  • LLera
Это не все комплекты, не успела всем богатством поделиться. Позже остатки покажу.
Еще зимняя, карнавальная и пижамная одежда будет.
Ждем, ждем с нетерпением! )))




повтор шубок
Спасибо за топик, очень интересно, у меня тоже были бумажные куклы из магазина, что то сохранилось, а так же из журналов помню и очень много кукол и нарядов рисовали сами, делали в тетрадке для них домик, рисовали мебель и тд. Очень было интересно потом играть!
Спасибо за топик Вам, что сделали его, и Вашей дочке, что поделилась своим богатством! Красивые куколки и романтичные разнообразные одежки. Мне кажется, такие наборчики хочется пополнять бесконечно!
Вам спасибо! Вспомнила как трудно было в нашем детстве, что то купить. И как дефицит развивал нас творчески: мы и лепили, и рисовали, и шили, вязали, мастерили что то постоянно)))
И как обидно сознавать, что в современном мире, дети столько не занимаются рукоделием и ремеслом…
Спасибо за топик! Это куколки из моего детства! Только не вся одежда сохранилась. А благодаря Вам, я смогу восстановить кукольный гардероб))) А качество изображений только такое?
Ух ты, это же куколка и из моего детства! У меня была блондиночка. Очень любила ее. Сейчас хранится у мамы, достаю иногда эту бумажную красавицу, пересматриваю наряды. А сколько у них аксессуаров! И цвета такие нежные!
Спасибо вам за воспоминания =)
Благодарю Вас за топик! Мне кажется, такой тип кукол у нас незаслуженно забыт… Вот сейчас посмотрела, вспомнила, аж ностальгия захватила… Даже подумываю заняться их популяризацией!!!