+19.13
avatar
Игровые куклы для девочек

Бумажные куклы с одеждой для вырезания - наборы

Куклы из бумаги для вырезания — картинки и шаблоны. Бумажные куклы с одеждой и наборы — распечатать куклы из бумаги.

Марионетки — всех времен любимая забава

Преддверие Нового года — самое время закрывать гештальты! Была у моего папы пластинка Modern Jazz Quartet. А на конверте этой пластинки было такое великолепие, что ни в сказке сказать, а только картинку показать.
... Читать дальше →

Бумажных куклы Барби 90-х годов из киоска «Роспечать»

Доброго всем времени суток!
В 90-е и 2000-е годы в киосках Роспечать продавалось много кукол, в том числе такие вот барбиобразные красавицы и красавчик.
... Читать дальше →

Куклы издательства РИК Русанова в старинных нарядах Анна и Карл

Доброго всем дня!
Полезла сегодня в свои бумажные куклы, хотела найти одну куклу из запасов, а в итоге выяснилось, что у меня она не та, что я думала (я считала, что у меня живет Алиса этого издательства, а оказалась она Катей). Ну да ладно, авито мне в помощь, рано или поздно найду и Алису.
А пока предлагаю полюбоваться на одну из самых красивых у меня пар этой же серии «Вырежи наряды кукле» издательства РИК Русанова — Анну и Карла. Возможно у меня не все наряды, к тому же я сфотографировала только самые интересные на мой взгляд. Причем у Анны нарядов гораздо больше, чем у Карла.

Вот так они у меня живут в коробке из-под конфет (кстати, в детстве их хранила точно также)
... Читать дальше →

Книжка-кукла про девочку Панни

Доброго дня всем!
Наконец появилась возможность выполнить обещание, данное давным-давно нашей форумчанке Наташе (Narche)! Возможно, сама она уже и не помнит, что я собиралась поделиться сканами одной интересной книжечки советских времен. Но оказалось, что часть сканов была утеряна, и страницы-потеряшки найдены в инете только сейчас.... Читать дальше →

Бумажная кукла Маленькая фея

Доброго всем дня! По просьбе одной девушки сегодня на работе сделала сканы этой бумажной куклы, и решила заодно поделиться ею с вами)).
Мне в детстве мама часто покупала косметику данной фирмы, и... Читать дальше →

Wednesday's child is full of woe или подарки с августфеста продолжают приезжать

Дитя понедельника славно красой,
Во вторник рождаются с нежной душой,
Рожденного в среду преследует горе,
Дитя четверга доберется за море,
Родившийся в пятницу сердцем живет,
Субботние трудятся день напролет,
А тот, кто пожалует в мир в воскресенье,
Исполнен здоровья, ума и везенья.

Приветствую)... Читать дальше →

Реплика карт из детства

Привет, бэйбики!
Сегодня ко мне приехали долгожданные и трудно находимые колоды игральных карт, которые — я уверена! — помнят всё дети 80-90-х
Покажу сейчас первую колоду, Рококо (по другим... Читать дальше →

Аниме на уме - 4 - Бумага всё стерпит

Помимо обычных кукол, я увлекаюсь и куклами бумажными. Разумеется, среди них немало нарисованных в стилистике аниме! В Японии они называются словом kisekae.
Первыми моими анимешками были, представьте себе, подделки. Да, такие бывают и на рынке бумажной продукции. Вот эти барышни — из двух наборов, напечатанных без лицензии в Тайване, на обложке вообще почему-то Ликка…
... Читать дальше →

Бумажные куклы Тома Тирни

После окончания Техасского университета в Остине в 1949 году Том Тирни стал внештатным иллюстратором журнала моды. Его первая книга о бумажных куклах была опубликована в 1976 году, и ее успех впоследствии привел к публикации более 350 книг о бумажных куклах, а также ряда самостоятельно опубликованных работ. У него есть поклонники во всем мире среди любителей искусства и коллекционеров. На протяжении всей своей жизни он говорил, как ему по-настоящему повезло, что он может зарабатывать тем, что любит больше всего.
... Читать дальше →

Бумажные куклы арт-сообщества Лии Гриффит

Команда Lia Griffith, известного дизайнера бумажных цветов, считает, что творчество живет в каждом. Lia приглашает вас присоединиться к ней в её неистощимом вдохновении и попробовать сделать куклу. Точнее, целой семьи из 6 сестёр Стеллар.

Это — Эбби, задумчивая личность, которая может показаться закрытой или застенчивой. Она с детства увлекается тем, что создаёт из глины чудесные горшочки:
... Читать дальше →
1