author-avatar
Анна

Мои фавориты среди кукол! Встречайте - Клементина Харпер, девочка 1940 х гг. A Girl for All Time

Хочу поделиться с Вами моей радостью! Девочка Клементина Харпер из Англии! ей всего 12 лет, она спасается от войны, 1940е гг… А прогулка с ней состоялась на Сапун-горе, памятное место тех же печальных событий, хоть и в другой точке света! Совершим небольшой экскурс?)

Это вторая моя куколка из серии A Girl for All Time. Я очень ей рада! Знакомьтесь, коллекционная кукла Клементина Харпер.

Коротко о героине. Клементине 12 лет и она учится танцевать в Школе Сцены Мадам Перл, когда начинается война.
Воздушные удары по Лондону все учащаются, и она с младшими братьями, Ронни и Эрни, эвакуируются. Прибывая в крошечную деревню Девон, их отправляют жить с эксцентричной вдовой, которая живет в особняке посреди зимних лесов. Клементина встречает еще одну девушку Гизеле, которая убежала из нацистской Германии.
Родители Гизеле все еще прячутся в Берлине, и ее сестра Клара пропала без вести. Если бы они только могли помочь. Девушки зачисляются местными гидами. Их попросят помочь устроить рождественское шоу для американских солдат на военной базе неподалеку. Но шоу — прикрытие для очень секретной миссии, и жизнь девочек скоро наполнится тайной и приключениями.
«Зима Клементины» написана номинированным BAFTA писателем и режиссером Сандра Голдбахер. Это красиво иллюстрированная книга с более чем 150 страницами с черно-белыми иллюстрациями.

А теперь приглашаю Вас прогулятся с нами по Сапун-Горе в г.Севастополе. Здесь сложили жизни тысячи людей, чтобы мы могли вот так с Вами погулять под ласковым вечерним осенним солнышком. Хочу посвятить этот топик всем участникам и защитникам Второй Мировой Войны(1939-1945гг) и Великой Отечественной войны (1941-1945гг)


А Клементина решила прогуляться, погода стоит осенняя, но ласковая и солнечная. Последуем за ней?)





прошлись немного, передохнули под заходящим солнышком и дальше дальше!



Теперь здесь травка зеленеет и до сих пор цветут цветы! А ведь когда-то шли бои! и мы обязаны все помнить! и мир хранить, а память эту деткам передать!




Здесь даже воздух очень чистый, и ветерок всегда. Особый климат в этом месте, и даже не удивляет это никогда.




и вот почти пришли мы с Клементиной в сердце Сапун-горы.Немного фото помогут передать атмосферу!
Прошу прощения, если утомила большим количеством фотографий.




Именно здесь и происходил Штурм Сапун-горы. Наши солдаты бежали вверх с подножия горы. а наверху, где мы сейчас с Вами, был неприятель!
А знаете, что самое удивительное. наш знаменосец выжил! Более того, он жил в одном дворе с моими бабушкой, дедушкой и папой! и он запечатлен на полотне в Диараме. Вот что значит Судьба!



Здание Диарамы.




торпедная лодка. Она никак не защищена. ее цель доставить и сбросить снаряд. еще позволю себе рассказать, что мой прадед всю войну проходил на такой лодке и даже ни разу не был ранен! Чудеса везде!
и в том, что ко мне в руки попала эта замечательная малышка! Я хочу еще и еще погулять с ней и расскзать Вам много историй, если позволите.





А теперь можно идти! вперед! не останавливаться! Но всегда помнить о том, что было!







Всем Вам огромное спасибо, что уделили внимание и свое время! В этом топике сошлись два моих увлечения — куклы и история! и все это благодаря Фабрике изготовителю и нескольким Феям, которые помогли найти, купить и прислать ко мне эту замечательную малышку!!!
  • Elektra

    Ямогу: Вязанная одежда для кукол бжд (pukifee, lati yellow, pukipuki и realpuki).

  • Инна (Марисоль)

    Ямогу: Вязанная одежда для куколок Барби и Кен.

Обсуждение (20)

Спасибо Анна за такой исторический экскурс! А куколка хороша, симпатяшка! Такие глазки красивые.
  • metalah
всегда пожалуйста. это от души. спасибо, что дочитали)
Анна, спасибо за рассказ! Клементина очень и очень интересная кукла, и в этой серии она тоже выделяется. У нее еще такой удачный аутфит! В идеале я хочу купить трех кукол из этой серии, и среди них, конечно, Клементина. :))
  • Irilika
спасибо что прочли!
Замечательный топик и прекрасная куколка, спасибо!
Спасибо Вам за мнение.за внимание!!! Мне очень приятно)
Климентина произвела самое положительное впечатление.) Действительно — англичанка. Маленькая леди. Не изнеженная принцесса, а из тех, что не спасует в любых обстоятельствах.) И прогулка очень красивая. Выразительно осенняя. Приятно было и почитать и посмотреть. Спасибо.)
Спасибо большущее за такой отзыв! Рада если понравилось!!!
У Вас очаровательная кукла, очень эффектная! И фотогеничность потрясная) Прогулка отличная, очень похоже на г. Белгород, там тоже ест такое место))) Мы гуляли там, я даже перепутала города) Мне понравилась проулка) Сами любим гулять)
  • inn147
Спасибо большое!!!
Волшебная девочка!
  • helen406
Спасибо большое!
Спасибо, что поделились историей и так красочно показали всё, очень понравилось!!!
Спасибо, что прочитали! Мне очень приятно!!!
Поздравляю с новенькой. Хорошая прогулка. Красивая девочка… У меня тоже две АГАТ живут. Так интересно. Стали здесь появляться. А вообще радкие гостьи
  • Espace
Спасибо!!! Я от них без ума!!!
Анечка, красивая кукла, отличные фотографии. Мои ЛиЭннки теперь тоже требуют поездки на Сапун. Уговорила — дождемся, когда у внучки будут каникулы, а осень еще ярче раскрасит крымский лес, мы обязательно съездим в это замечательное место.
Спасибо большое!!! Осень наша золотая! Тоже планов куча куда бы сходить с куколками.время пока мало! Как сходите с удовольствием посмотрю фото!!!
Здравствуйте Анна! Спасибо Вам за такую интересную экскурсию! Замечательные фотографии:) Какие деревья выросли красивые.Пьянящий, чистый, вкусный воздух вдыхаешь полной грудью )
Низкий поклон, всем защитникам нашей Земли! Мой дед был лётчиком. Погиб в первые месяцы войны под Одессой…
По новому взглянула на Клементину. Не знала историю создания этой куклы. Она очень милая:)
  • Wulf
Здравствуйте. Спасибо за проявленный интерес!
Вся эта серия содержит информацию об истории определенных отрезков времени.
А война та мне кажется, не одну семью не обошла своими темными крыльями… Помним…