author-avatar
Васена

Девочки я новичок у вас.Прошу помочь определить куклу или дать совет

Девочки, здравствуйте!!! Сегодня не удержалась и приобрела вот такого милого малыша, фарфоровую куклу!!!
Ну прям копия мой сын младший.По словам продавца привезен из Германии.Головка форфор, ножки, ручки -форфор.Тельце мягконабивное.Малыш тяжеленький.При соприкосновеннии ножки звенят.Усыпан веснушками, подстерты бровки.На голове паричок, который в некоторых местах отходит.Мне также кажетмя, что у него были реснички.Но так я его захотела, что полетела в другой город в ливень и вот привезла… Может кто что скажет или посоветует.И отдавать ли его в реставрацию.Так нет не сколов не трещин.Только вот ресничек нет.
  • Маргарита Жукова

    Ямогу: Добрый день, дорогие друзья! В моём заветном шкафу живут две сотни паолочек и много других кукол. С удовольствием вяжу для них одёжку. И для ваших куколок тоже могу связать. Обращайтесь!

  • Наталья Исаева

    Ямогу: Делаю обувь на Паола Рейна и Little Darling (Effner) (но возможны некоторые другие размеры). Шью одежду для них же. Делаю ООАК Паолок (смена глазок и ресничек, мейк, перепрошивка).

Обсуждение (13)

Реснички сами приклеите, можно в шопике купить. Милый малыш.:))
  • Irilika
Значит я права реснички были? Спасибо за комплимент
Это фарфоровая характерная кукла, скорее всего Германия. Реснички должны быть, можно купить ленту кукольных ресниц, отрезать необходимый кусочек и приклеить клеем ПВА, придерживая зубочисткой.Можете ещё поискать ему подружку, тоже бывают в продаже такие девочки.
Спасибо!!! За информацию.
Просто не знала, что фарфоровые тоже характерные бывают думала только виниловые.Мне продавец показывал девчонку но я в мыслях купить или нет? И она из винила
у вас обычная интерьерная куколка. Сделана в Китае, возможно продавалась в Германии
  • bambola
Да я не гонюсь за древностью он меня просто поразил, похожестью.И захотелось мне собирать мальчишек.То что Китай конечно мне не очень нравится я к нему настороженно отношусь… Она мне еще одного мальчишку предложила вот в размышлениях брать или не брать? Личико не такое озорное, как у этого крохи.А этого значит пореставрирую и пусть меня радует.Вот теперь думаю об этом Щелкунчика мне напоминает.
  • bambola
Хотя bambola продавец из доски объявлений он продавец в прямом смысле этого слова.Мне предлагали пупса из 50 годов.Я терпеливо объяснила, что это не тот пупс.У того за кого его выдавали должно быть клеймо черепашки.Но она со мной спорила.И я не стала доказывать, просто взяла того за кем ехала.Малыш меня просто поразил в самое сердце.Мой ребенок и все… Я много погуляла по фарфоровым кииайским лавочкам, но не один не вызвал у меня такой любви, а этот меня случайно в инете нашел.Думаю вот что ему бы матросский костюмчик пошел.Переодеть его хочу из этого потертого желтого костюма.
Так это же самое главное, что малыш вызывает у вас позитивные эмоции! И не важен производитель. Паричок на фото выглядит вполне прилично, клейте реснички сами, переодевайте и наслаждайтесь))) На пва не страшно и накосячить, переклеете ещё разок если что.
Вот и я так думаю… Но прям все он во мне перевернул… Побыла у вас три дня поглядела на красоты кукольного мира и заразилась и зарегилась.Как часто мы спешим и не замечаем, что вокруг нас столько красоты и столько духовного и морального наслаждения.У меня 4 сына, но даже они не устояли когда я привезла этого парнишку… И захотели поиграть
Фарфоровых я таких видела и на блошке, но когда я собирала характерных, то брала именно виниловых. У меня несколько осталось. Самых любимых. Но они уже давно в другой одежде. Бывают испанские, бывают немецкие. Китайские тоже бывают. Но фарфоровые вроде считаются исключительно коллекционные. А виниловых можно давать детям. Хотя по времени они тоже уже считаются коллекционными. И Китай Китаю рознь. И вообще, если нравится и радует, то какая разница, где его произвели? Правильно, ни какой. Любуйтесь и радуйтесь.

Моя банда в гости.
  • Kamazik
Какие классные Мерси за визит!!!
Добрый вечер. У меня такой же мальчишечка на днях появился, только блондин. В ужасном состоянии. На днях буду реанимировать. И сестричка у него есть, правда без ножек. Давайте дружить…
Ресничек тоже нет.