author-avatar
Ольга

Прошу помощи в опознании фарфоровой куклы

Всем доброго дня. Прошу помощи в опознании фарфоровой куклы
Появилась такая куколка.Прошу вашей помощи в опознании.Кукла ростом около 55 см, фарфоровая. Голова открыта, отверстие закрывается пластмассовой крышечкой.На голове клеймо 1048 АК(или звездочка) HVD. Кукла только стоит, тело набивное. Грудная пластина.Глазки вклеены в отверстия для глаз. Не могу найти, что за кукла. Кукла б/у, прежняя хозяйка о кукле тоже ни чего не знает.Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
  • Светлана - Gortenziya

    Ямогу: Обувь из кожи для кукол разного размера.

  • Ателье pixie Xu

    Ямогу: Делаю парики для кукол — BJD (от маленьких тиников до самых больших), обитсу и пр. по вашим замерам. В коллекции много кукол и просто голов для работы. Иногда продаю готовые парики.

Обсуждение (7)

Судя по телу и цифрам на затылке. Китайская сувенирная кукла.
  • 469777
Спасибо.Эх, думала что немочка. Обидно.
Есть немецкая фирма бюджетных коллекционных кукол RF collection, у них могут быть подобные куклы, по крайней мере форма рук очень похожа. Но всё равно самих кукол делают в Китае. У них есть несколько серий кукол. Одни ограниченным тиражом а другие массовое производство.

вот чем-то похожа на вашу.
  • 469777
Да, Вы правы. На ней штанишки из точно такого же вельвета, как юбочка на Вашем фото и ботиночки такие же.Ручки так вообще один в один. Спасибо большое. Теперь буду знать, что за куклу купила.
У немецких бюджетных фарфоровых кукол тела из плотного хлопка, не просвечивает, и набивка обычно не чёрная))Губки тоже вряд ли были бы так небрежно нарисованы.Всё же, скорее всего, Ваша куколка китайская современная.
Ну, и что? Если кукла Вам нравится, отсутствие «родословной» — не беда))
Хорошенька куколка!!! Из нее можно такую красавицу сделать -загляденье!!! Уж поверьте мне… я люблю «китаечек»)))
Спасибо.