author-avatar
Золотка Сусальная

Безусловная любовь

Я считаю, что своё творчество нельзя оскорблять и унижать. Особенно прилюдно. Я категорически не люблю творцов, которые в своих группах и в адрес своих работ пишут или говорят «вот, очередное г*вно нарисовал» Или «вот очередное сборище ошибок ». Это же всё равно, что при всех оскорблять своего же ребёнка. Да, он может быть плохо себя ведёт или имеет недостатки. Но решать это надо дома, между собой, а не прилюдно. Те, кто таким образом пытаются нарваться на комплимент или жалость, в итоге получают соответствующие отношения к своим работам. И даже хорошие впоследствии будут восприняты негативно.
Я прекрасно знаю уровень своих работ. Прекрасно знаю, что есть, куда расти. Но Я никому не позволю поливать их грязью просто потому что. В последнее время, Я стараюсь пресекать любые оскорбления любых работ по типу «фу че за уродство, ужас, да как такое вообще посмели показать». Отныне Я стараюсь максимально похвалить и тепло выразиться о своих работах. В каждую Я вкладываю тепло и любовь. Естественно, Я открыта к конструктивной критике. Без негатива ради негатива.

Данная Скелита получила нелестные оценки и кучу негатива в виде " Испорченная кукла ", «продаете испорченную куклу по высокой цене». Однако для меня это одна из лучших и интересных моих работ. И нашёлся тот, кто это разглядел. А значит, всё субьективно. А значит свои работы Я готова отстаивать и защищать.

Как создатель видит свою работу, так её видят и зрители. Любите то, что вы делаете, тогда и другие полюбят. Как только вы полюбите своё творчество безусловной любовью, как ребёнка, никакой негатив не сможет вас задеть. Не давайте никому самоутверждаться за ваш счёт и за счёт того, что вам дорого. Даже если вас оскорбляет известный мастер своего дела. Ни у кого нет права оскорблять творчество другого. Токсичности не место в современном обществе.
Безусловная любовь — ООАК и репейнт кукол (Custom): Barbie Безусловная любовь — ООАК и репейнт кукол (Custom): Barbie (фото 2) Безусловная любовь — ООАК и репейнт кукол (Custom): Barbie (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК и репейнт кукол (Custom): Barbie, Paola Reina, Monster High
  • Рукодельница
    Рукодельница

    Ямогу: Вяжу, шью, мастерю аксессуары и одежду для кукол разного типа.

  • Яна
    Яна

    Ямогу: Текстильные куклы интерьерные и игровые

Обсуждение (40)

Ну, я думаю, что настоящий известный мастер ни в коем случае не оскорбит новичка, потому что сам в свое время прошел через вся и все, чтобы достичь достойного уровня мастерства. А куколка, действительно, очень интересная, с характером)). Творите и не обращайте внимания на злопыхателей)).
  • AnnaMa
Бывают что и известные в определённых кругах мастера обрушиваются хамством и оскорблениями на новичков.
В принципе да, верно. Вы правы насчёт того, что оскорблять своё творение прилюдно — это, мягко скажем, моветон. Действительно, такое поведение вызывает желание продолжать хаять всё, что делает моветонщик, уже автоматически. И вообще — нечего тогда и начинать что-нибудь, если это всегда признаётся как г*но самим творцом. Людям надо учиться конструктивно критиковать и учиться принимать конструктивную критику. Ну и улучшать качество производимой продукции, расти над собой и не опускать рук.

Есть над чем подумать
Очень часто так делают чисто чтоб собрать комплиментов мол «нет ты что прекрасная работа» По мне это максимально жалкое зрелище. Такое же как и оскорбление себя для комплиментов. Потому что начинаешь действительно видеть то за что человек ругает себя и свою работу и перестаешь воспринимать нормально.
Действительно — жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. На которое, кстати, уже почти всегда хочется написать: да, ты прав, ты делаешь реальное фуфло, прекрати, это не твоё. И ждать помидоров ещё в свою сторону от «скромняги», внезапно кинувшегося защищать своё фуфло от «наглого вранья». Грустно это.
Это все недостатки воспитания.
Всю жизнь с куклами. Я ещё и рисую и вяжу. Шью. Я к чему это? Да просто не люблю выбрасывать свои работы. Первые конечно на мой взгляд немного смешны и неуклюжи. Но они первые. И если бы не они то не было бы сегодняшних.
Работая, мы приобретаем опыт. И конечно что то в начале не совсем удачно. Но это о технологии.
А если серьезно то никакой мастер не скажет о напортачил, испортил. Он скажет — как же интересно получилось))
Так что будем жить, творить и вытворять. А кому не нравится то пусть сделают лучше. Не умеют?? то пусть не хамят…
Пусть себе делают лучше и не трогают других. От плохости других работ им ни жарко ни холодно должно быть. И мне кажется действительно хороший мастер даже плохую работу выставит и представит как хорошую. Сиди себе делай свои классные работы и всё. Нечего тратить драгоценное время на оскорбление себя и других. Даже не знаю что мне больше не нравится из этих двух.
Да ладно, «Я» с большой буквы, это новые правила грамматики?
Нет, просто мне так хочется писать. Это моя фишка.
Это ЧВС, а вот на чем оно подкреплено будет время покажет.
К данной кукле требуются пояснения. Как она задумывалась? Если как «жутенький» персонаж на Хэллоуин или еще что из той же оперы — фантазийно-мистической, то образ понятен.
Если же в работу вкладывался другой смысл, увы, он не угадывается.
А вообще, за работы мастеров покупатель голосует рублем. Можно сколько угодно видеть хвалебные комментарии, а покупателей нет.

ПС: и да — в топике слишком много «я», да еще и большие буквы. Такое гипертрофированное самомнение отпугнет даже тех, кому реально понравилась работа.
Смысл моей работы в видении смерти в круговороте жизни в космической пустоте. И в наше время высокое самомнение иметь полезно. Иначе затопчут.
Все хорошо в меру, в том числе и самомнение.
Когда мастер с именем, и за его работами стоят очереди на пару лет вперед, там да, мастер еще может позволить себе «повыпендриваться», но пока ведь не ваш случай, верно?
«Данная Скелита получила нелестные оценки и кучу негатива» — не ВКонтакте ли были получены отзывы? Извините, но там поливают грязью абсолютно все возможные работы, и воспринимать критику из той соцальной сети нельзя.
  • _Dina_
Я сижу там в нескольких группах, посвященных творчеству и хэндмэйду, не наблюдаю никаких потоков грязи.
Я убедилась в крайней токсичности «рукодельниц» На примере своего ооака парнишки на ЭАХ. Я выслушала то, что он развращает детей, что Я пропагандирую ЛГБТ, что гореть мне в аду. Просто у парня получились слишком женственные глаза. Притом всё это с матерными оскорблениями в мой адрес. От женщины в возрасте, занимающейся поэзией и росписью банок. Видимо её матюги несут намного больше духовности и пользы детям. Также поток грязи получил вязаный Дьяволёнок мол автор сатанистка, зачем такое вязать, что она этим несёт. Всё это в группах по рукоделию/ручным работам/ярмарки рукодельниц. Токсичности там хоть отбавляй за овечьей шкурой духовности и позитива.

Улыбчивый парень, за которого гореть мне в аду
Скудоумие и агрессивность это сейчас вообще повальное явление, не только среди рукодельниц. Захожу периодически на ютуб, почитать коменты под видео на тему о текущей военно-политической ситуации и каждый раз поражаюсь степени озлобленности людей. Наверное, стоит уточнить, что именно наших людей. Читаю только русскоязычные обсуждения и судить могу только о соотечественниках. Но про вк я написала правду. Сейчас зашла, пересчитала из любопытства: я состою в 18 группах, посвященных самым разным видам рукоделия. Вот хоть убейте, не помню никаких грязных разборок. Критические замечания да, бывают, но чтобы грязью поливали… да еще в таких масштабах, чтобы можно было говорить о какой-то тенденции, нет такого. Но ставить на место грязноротых полоумных баб, которым всюду мерещится сатанизм и пропаганда ,, чуждых ценностей,, необходимо, канешна, я с вами согласна. Человек в свою работу вкладывает часть души, свое видение красоты и потребность в ней. И тот, кто, вместо тактичной и конструктивной критики, опускается до площадной брани и открытых оскорблений, просто хам и быдло и таким нужно показывать их место, а не молча проглатывать. Плевать в душу никому не позволено.
Отличный парень у вас получился. Ничего не имею против парней с нотками женственности во внешности, мне они нравятся больше, чем неопрятное и безликое мужланье.
О про политику лучше вообще сейчас рот не открывать. Ни в ту ни в другую сторону 😅
  • _Dina_
Ну да, ВК в том числе. На самом деле данный пост Я написала после ситуации на авито, где Я её продавала (к слову, продала), мне в личные сообщения этого объявления девушка написала «какой кринж» и почти сразу же удалила. До этого да, в основном вк. Особенно забавно, когда «с такими работами вы не построите карьеру ооакера». С чего они взяли, что Я хочу её строить? 🤣 покупка некоторых моих работ — это приятный бонус к хобби, которое меня расслабляет.
Я вам еще в вк писала, что меня моя Скелитта вдохновила на такой же образ ))
Так что мне ваша тоже нравится )
А громче всех критикуют обычно те, кто сами из себя мало что представляют )
Да, Я помню, «Воплощённые идеи» Группа. Да, ваша мне тоже очень понравилась. А насчёт последнего да, вы правы. Возможно у человека действительно могут быть красивые работы, но из собственных комплексов он явно так и не вылез.
Вы смешиваете понятия «товар» и «искусство». Не всегда одно может быть и другим.

Товар конечно будут обсуждать. Вы же его выставляете на продажу, оцениваете. Вот нашлись личности кто комментит и имеет свое мнение. О необходимости наличия которого Вы сами пишете.

Топик это какой то лозунг как я поняла.
Здесь уже есть мастера с похожим внутренним разломом.

Мне не понятно почему человек которого критикуют в одном дворе какие-то неизвестные здесь люди, идет в другой двор (например сюда) и там рисует на заборе слова «а мне все равно» «я запрещаю», «не позволю» и прочее.
Именно так это выглядит.

Вы скажите свое мнение ( которое необходимо, как Вы выше писали) именно там и тому кто Вас задел. И все.
И не понадобится в другом месте где никто не в курсе вообще что у Вас происходит — писать вот такие посты.
Отнюдь неверная интерпретация поста. Мне не всё равно, что есть люди, которые считают, что обгадить = высказать «мнение ». Какая принципиальная разница выставил ты товар или искусство? То есть товар обгадить можно а искусство нет? Не нравится товар/искусство, прошёл мимо. Покупать никто не заставляет. Зачем сидеть и поносить? Опять же всё чаще замечаю что некоторые «профессионалы» Не упускают возможности наехать на новичков и тех чей уровень работ ниже. И получают порцию защитников и оправдателей «это профессионал своего дела ему можно » Нет, не можно, либо пройди мимо, либо распиши конструктивно над чем надо поработать. Но каким бы титулованным ты ни был, не имеешь права оскорблять других. Мой случай лишь частный, такая тенденция присутствует, но за всех Я тоже бороться не намерена. Как раз мой пост призыв одних не лезть со своим хамством прикрытым критикой, а другим не проглатывать. И не оскорблять своё же творчество, давая пищу хамам, которые подхватят твою неуверенность относительно своей работы.
Кстати, как раз сегодня утром с братом поделилась наблюдением, что осень близко, очень много людей с ТДО, пишущих витиеватые посты(речь шла о ВК).
  • Nes986
А ТДО это что?
Тонкая Душевная Организация, то есть ранимые люди.
«Как только вы полюбите своё творчество безусловной любовью, как ребёнка, никакой негатив не сможет вас задеть»
И всё же что-то мешает Вам полюбить Скелиту, раз Вас задели какие-то комментарии. И присоединяюсь к предыдущему оратору, нам-то это зачем? Мы ведь даже не знаем, кто, что и почему писал.
«Я категорически не люблю творцов, которые в своих группах и в адрес своих работ пишут или говорят «вот, очередное г*вно нарисовал» Или «вот очередное сборище ошибок ».»
Это называется набиваться на комплименты и так делают не только творцы, но очень и очень многие люди. Может не так грубо, конечно, потому что «очередное г-но» звучит действительно как поливание себя грязью, лучше писать что-то вроде «да, не шедевр, но я старалась».
  • Nes986
Да нет, проблема не в том что Я не люблю своё творчество. А в том, что почему-то это считается какой-то негласной нормой, что хамство = мнение и обязательно надо полить грязью. У меня это вызывает недоумение. Особенно если ты мастер. Дак блистай своими работами тогда, в чем проблема? Просто почему-то мне не приходит в голову полить чьи-то работы грязью. Скелита лишь как наиболее свежий пример столь странного поведения людей. И приведена в качестве примера того, что если кому-то не понравилось не значит что плохая.
Это я поняла, но Вы же пишете, что никакой негатив не сможет задеть. Но негатив задел, раз такой топик появился, причём даже не там, где писали негатив. Стало быть схема не работает, и никакая любовь к своему творчеству не сможет помочь не реагировать на негатив.
  • Nes986
Многабукаф «два дня я гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны»©, да.
И ещё два дня за нами, чтобы об этом рассказать)
Но есть же все-таки объективная оценка уровня мастерства, дело не в «плохая не плохая, понравилась не понравилась». Если человек выставляет свою работу в публичное пространство и тем более хочет ее продать, оценки неизбежны, обижаться и кому-то запрещать бесполезно. А ООАК сейчас стал такого качества, у многих мастеров художественное образование, так что просто есть с чем сравнивать.
У меня МХ были первыми куклами 10 лет назад, с тех пор слежу за всем, что с ними связано, и за ооаками в частности. В ВК у меня вся лента в работах разных мастеров, есть реально шедевры. Правда ни разу не видела мастеров, набивающихся на комплименты, да и хейтеров особых не замечала. Кстати, ооак МХ это единственные ооак, которые мне в основном нравятся, с остальными куклами наоборот.
  • Nes986
Да, согласна, есть просто шедевры и вообще этим куколкам очень идет Ооак.
Кроме тех случаев, когда из них делают обычных девочек, прошивают волосами натуральных цветов, не сочетающихся со скинтоном.
«Толерантность свойственна организму только в одном случае: в четвёртой, терминальной стадии рака»©
Дальше гуглим, что на самом деле означает толерантность. Токсичность туда же: нахватались словес, жизни не зная, и пристраиваете их куда ни попадя. Живите в своём обществе. В моём чёрное-это не белое, и не серое, а чёрное. Вы не нас уговариваете простынёй текста «я не такая», а себя. Это Вам любой нетоксичный психолог скажет.
Итак, уважаемое поколение Снежинок, Вы пришли, чтобы Вас все, быстро и немедленно гладили по шерсти. Этого не будет. Пост похож на какой то дикий вой на болотах.
У меня уже аллергия на оба эти слова)) потому что, мало того, что люди, их употребляющие, знать не хотят о том, что толерантность не только медицинский термин(в гугле забаненные), но ещё и называют толерантностью всё, чего не могут понять или что им не нравится. Ну и традиционно, токсичный человек это тот, кто не разделяет точку зрения автора))
Чсх, я зашла в топик почитать про любовь к куколке, а там про ненависть))
Безусловная любовь к своему творчеству, вернее, к его плодами, может помешать здоровой самокритике. А без самокритики нет развития, к сожалению.

Конечно, негативная оценка бьёт по самолюбие, но это иногда полезно — заставляет более критично взглянуть на результат 👌😊
Критика и хамство это разные вещи. Почему-то нормально прикрывать критикой откровенное оскорбление. Безусловная любовь это не закрытие критики. Это любовь не смотря на проблемы. Проблемы есть, ты их видишь и решаешь. А не перестаешь любить своё творчество или человека. Но опять же не позволяешь никому оскорблять. Работа г**но это не критика. Работа говно потому что это тоже не критика. Критика это — вам бы поработать над этим и над тем, и вот тут и вот там, поднять навык того-то и больше практиковаться. Но чаще всего первый вариант и есть в нашем понимании критика.