author-avatar
Елена

Островок Рукоделия. Забытый День Рождения. Третья неделя пути.

Часть первая Островок Рукоделия. Забытый День Рождения
Часть вторая Островок Рукоделия. Забытый День Рождения. Вторая неделя пути

Здравствуйте, мои дорогие читатели, моя замечательная команда и наши друзья, что следят за путешествием в прямом эфире. Сегодня начинается Третья неделя, как мы идём под всеми парусами к Островку Рукоделия, праздновать наш общий Забытый День Рождения. В пути, конечно, мы встречаемся с разными необычными животными и птицами, ко мне в каюту влетела, например, Лень-птица. Большая такая, нахальная, зелёная. Я ее в иллюминатор выталкиваю, а она через дверь пролезает! Сядет и сидит, ничего делать не даёт! Я к машинке — она садится прямо на игольную пластину! Сгоняю её, конечно, птица всё-таки, хоть и Лень-птица, но не строчить же прям по лапе! Поняла я, что надо отправляться на камбуз, к тому же Оленька меня попросила порепетировать пирог со свечками.

А пока мы пекли пирог и решали, сколько на нём должно быть свечек (Оленька сказала «Вот столько, сколько достали, столько и вставлять надо в пирог!»). Что-то я сомневаюсь, что это правильное решение. Хотя желание понятное. Буду уговаривать. Если не получится, поступлю по-родительски («Как я сказала, так и будет!») И, раз мы тут уже собрались, будем рассказывать и дальше сказки Дональда Биссета! Такая уж у нас традиция образовалась!

Дональд Биссет Про тигренка Бинки, у которого исчезли все полоски .

Сказка про тигренка, на спинку которого насыпалась мука и сахарная пудра, и его полоски исчезли. Он побежал искать себе полоски.


Однажды Тигрица-мама задумала испечь сладкий пирог. Она так усердно раскатывала тесто, что мука и сахарная пудра летали по всей кухне.

Как раз в это время родился тигрёнок Бинки. Тигрица-мама поглядела на него и удивилась:

— Где же твои полоски? Ну ничего, мы всё равно будем любить тебя, и без полосок.


Но Бинки знал, что тиграм полагается быть полосатыми. И он не теряя времени побежал искать себе полоски.

Первым ему повстречался сержант. На рукаве у сержанта было целых три полоски.

— Дай мне, пожалуйста, одну полоску! — попросил у него Бинки.

— Стоять смирно, когда обращаешься к военному! — прикрикнул на тигрёнка сержант. — Нет у меня лишних полосок.

Бинки побежал дальше и увидел чугунную ограду. Какой-то человек красил её. Бинки подождал, пока он кончит, а когда человек ушёл, Бинки прислонился к ограде сначала одним боком, потом другим. Краска пристала к шерсти, и он стал полосатым.
Бинки бросился бегом домой, чтобы показать маме свои полоски. Но было очень жарко, сильно припекало солнце, и краска начала таять и капать на землю, так что скоро у Бинки опять не осталось ни одной полоски.


И тут он встретил Зебру. Бинки замер от удивления: сколько полосок на одной-единственной спине!

Это же несправедливо! Он сел и горько заплакал.

— О чём ты, малыш? — спросила его Зебра.

— По… по… почему я не полосатый? — пожаловался Б инки.

— Бедняжка, — сказала Зебра и ласково лизнула тигрёнка.– А на вкус ты ничего, приятный. — И она лизнула его ещё раз. — Вроде сладкого пирога.

Она лизнула его ещё и ещё, и вдруг на спине у Бинки одна за другой появились чёрные полоски!

Он прибежал домой к маме и закричал:

— Мама! Ура, я полосатый!


— Правда! — обрадовалась Тигрица-мама. — Ну кто бы мог подумать! Наверное, это сахарная пудра и мука засыпали твои полоски, когда я готовила сладкий пирог.

Тигрица-мама была очень довольна и пригласила Зебру на чашку чаю.

К чаю Зебра получила охапку сена, а Бинки — кусок сладкого пирога.

Вот, сказка рассказана, пирог приготовили, некоторые его даже съели (ведь фотопирог можно всем, без ограничений!), можно отправляться в комментарии. Всю неделю можно задавать в комментариях вопросы, писать ответы, публиковать фотографии, а второго числа выйдет топик «Забытый День Рождения»! (Приплыли)))
  • Анастасия Лукашенко

    Ямогу: Доброго времени суток. Я шью текстильных кукол.А еще я шью одежку для любимых Паола Рейна.

  • artkukolki

    Ямогу: Gotz, Paola Reina, реборн, тедди, и другое))

Обсуждение (32)

Добрый день всем-всем-всем!!!
Наша Кира тоже во всю готовится к своему Дню Рождению. Я понимаю эту девочку, ведь она так долго ждала этого дня. Я пригласила несколько ее фабричных подружек, все бы не уместились за нашим столом!
А пока, Кира выбирает банты. А муж сделал ей ободок, но мы решили его переделать)))) под бант.
Красавица! Горошки к глазам, кружавчики — к волосам, а ленточка — как речка! Скорее — купаться, загорать, играть!
Мы с Соней закончили шить наряды на этой неделе. Как только у Сони появились панталоны, ей неожиданно заинтересовалась дочь. Взяла к другим пупсам с собой на сонный час. Пока все спали, я дошила остальную одежду. Не без ошибок получилось, т.к. платье и ползунки для крупного пупса шила впервые. Фигура у Сони отличается от фигур моих барышень стройняшек, согнутость ножек и попу правильно учесть — это ещё научиться надо)))
А пока у нас жара, и Соня щеголяет в трусишках. Дочь взяла ее в свою кукольную малышовую компанию, будет кого позвать на день рождения)))
Елена, птица-лень и до меня долетела. Но она уютная такая и рассудительная. Летать ей у меня лень, поэтому она повсюду ходит за мной, и прекрасно находит повод для ничегонеделания, а жара ей только на руку. Мы с этой птицей даже подружились: то ляжем полежим, то в гаджетах повисим. Хорошо нам с ней, конечно, но на следующей неделе надо бы и птице дело найти да спровадить ее потихоньку, а то мне придется стать вжиком- пчелкой)))
Настя, спсибо за комментарий за фотографию. Самая лучшая судьба для куклы — это быть любимой ребенком! Вашей Сонечке повезло — ее заметила Девочка! Заметила — и взяла ее играть! А про Лень-птицу — да, когда у меня на диване лежат Гад-Же -Ты, мы с этой птичкой и ладим, и дружим. Вот, дочь с работы пришла, взяла телефончик и на диване устроилась, птичка наша сразу туда упорхнула, картинки смотреть и музыку слушать! А я скатерть подшила и погладила, а то позор.
Гад-же-Ты — это в точку! Вот они настоящие похитители времени!
Скатерть на праздничный стол?
Если бы!
Какая милота, эти пупсы! А трусики на Соне-шикарные!
Спасибо!
Хорошая традиция со сказками Спасибо, Лена А пока все перебирают рецепты с вкусными пирогами- тортиками, малышка Сабрина угощает конфетами
Спасибо, Гульнара) Сладкая девочка со сладкими конфетками) Я, когда посылку собираю, стараюсь московские конфеты положить, т.е. на которых виды Москвы. Так приятно, как будто в гостях побывала! А сказки самой читать нравится, они добрые и простые. Очень понятные. Правильные сказки, в общем)
Какая хорошая девочка Сабрина!!! А какие вкусные конфеты ей покупают!!! Бант-великолепный!
Как говориться, хорошая мысль всегда приходит позже:) Вот и моя, мысль, пришла только что, совсем недавно:) Я ее все же попыталась реализовать. И получился вот такой Кораблик Рукоделия. Не очень красивый, но мой. Далеко его не отпустишь, а с нами пусть поплавает. Уж одна неделя осталась, выдержит, доплывет. Да и локаций для фото не нашлось. Забралась на самую высокую точку, на мансарду. Все равно, главное -он есть и мы плывем в нужном направлении.
Птица Лень, она везде летает. Поэтому платья у нас еще не дошиты, но осталось немного. Вопрос с тортом решается. Все успеем в срок.
Обалденный кораблик!
А мы ещё один рукав не довязали 🙈 А уже пора тортик готовить? Сюда с вопросами приходить можно?
Катя, приходить не только можно, но и нужно! Если чего-то не знаем или не умеем, то изучим, попробуем и опытом поделимся, свеженаработанным)
Здорово получилось👍✨🌺✨
ООО! Какая красота! Маргарита, замечательный кораблик, и нагружен всеми ценными для рукодельниц товарами! Точно крепкий, надежный и, точно, выдержит не только это путешествие! Спросила у мужа, сказал, что это каравелла! Так что продолжаем путь под всеми парусами)
Спасибо, Маргарита, что поддержали и развили идею путешествия на Островок Рукоделиея)))
Вот это кораблик!!!
Мои овации за мысль и воплощение!!!
А мы сегодня посетили Звенигород и побывали в монастыре
Ах, какие вы красивые и изысканные на фоне древних стен) Наверное, произвели фурор! Очень гармонично смотрится девушка!
Да, мои коллеги оценили красоту и изысканность Рании. Мы сегодня славно попутешествовали. Спасибо владельцу компании, который организовал для нас этот тур. А завтра дева поедет со мной на дачу и там проведет лето.
Вот незадача! Наш корабль попал в жуткий шторм! Ветер, дождь и темнота… Путешественники сидят по каютам и ждут хорошей погоды.
Танюша, скорее, в штиль. И птицы разлетались разные,, но мы прорвемся! Есть много сказочных способов преодолеть штиль, я помню про путешествие на яхте " Беда" при помощи белок. Не повезло нам с фауной!
Супер- книжка!

Свитер готов! Сердечко не буду делать абы какое. Подожду красный фетр. Что дальше надо для высадки на острове? Тортик? А что ещё?
Я так думаю, что праздник, день рождения, похожий на наш, когда мы были маленькими. Вспоминаю игры и развлечения, шарики купила. Из традиций именинных помню, что драли уши. Вслух говорить не стала! Может, у кого-нибудь что-нибудь есть в воспоминаниях полезного и приятного?)
Я помню, когда маленькая была, приглашенные на ДР дети вставили в круг, хоровод водили и пели «каравай-каравай, кого хочешь выбирай!», я в центре. После каждой песни я выбирала того, кто говорил мне поздравления))) играли, пока все желающие не скажут поздравления
Отлично! Было, вспомнила! Принимается! Еще помню «фанты» и «срезалочку» Настя, как хорошо, что Вы пришли на «Островок»!
А что такое «срезалочка»? Название интересное.
Протягивалась веревочка. к ней на ниточках привязывали сюрпризы: конфеты, мелкие игрушки, канцелярские принадлежности, всякая приятная «мелочёвка». Гостю завязывали глаза, давали ножницы, раскручивали немного и направляли в сторону веревочки. Надо было с закрытыми глазами срезать подарок. Помогали, конечно, чтобы все получилось, глаза-то завязаны!))) Что срезал — то твоё)
Девочки, я купила в Фикс-прайсе картонные колпачки, специально для празднования дней рождения. Предлагаю объединить наши дни рождения колпачками именинникам и гостям, если захотите. Это будет пропуск) Конечно, покупать необязательно, можно сделать самим, по размеру куклы и/или из экономии средств)