author-avatar
Елена

Нет предела севершенству! Lou-Lou, моя версия

Смена имиджа этой куколки произошла не в один день. Это был продуманный план действий…
Доброго времени всем и каждому, заглянувшемумв в гости.
Постараюсь быть краткой, хотя это редко мне удаётся.
Два года назад у меня поселилась вот такая девочка


Прекрасная девочка! И почему бы не любить её такой. И я любила, но не давал мне покоя диссонанс в цвете волос и бровей, а также дырочки от прошивки под париком, которые в области висков так и норовили вылезти на самый вид при съемке. Причёску поменять было категорически невозможно.
Любила я девочку, любила, но мыслишка о её усовершенствовании покоя мне не давала…
Первым в голову пришёл план по отправке девочки к одной из мастерицы с сайта с тем, чтобы она придумала решение проблемы.
Но финансовые сложности внесли свои коррективы и план стал невыполнимым.
Дальнейшие раздумья растянулись ещё почти на 9 месяцев. И вот, несколько дней назад я решила:«Сама сделаю!» А что сделаю? А сделаю-ка я флок. И паричок. И всегда можно образ изменить и дырочки на голове закроются.
Конечно, я могла бы и прошить куклу. Но это я уже делала, а значит теперь это не так интересно, надо новое пробовать. Ни флок, ни парики я ещё ни разу не делала.
Приготовила инструменты, настругала мелко трессы подходящего цвета, взяла свой любимый Момент Столяр и вперёд! Пару часов работы и первый образ готов! Короткая стрижка, почти под ноль — получилась стильная девочка-подросток.
Но на этом не останавливаемся, ещё сутки и готов паричок из мягкой шерсти козочки. А в нем девочка уже совсем другая, с другим характером.
Всё-таки вариант с флоком и паричка и открывает дополнительные возможности для игры и смены имиджа. Козьих шкурок у меня много, краски для волос тоже припасено достаточно, можно теперь развлекаться с различными вариантами причёсок и образов.
Вообще флок очень хороший вариант: бюджетно, быстро, отлично решает проблему «скользящих» паричков и делается совсем не сложно. Считаю, что с поставленной задачей он прекрасно справился.

А дальше фото процесса и результата.
Конечно фото качеством не блещут, не умею я на телефон снимать. Люблю свою камеру и знаю к ней подход. Но сейчас использовать её невозможно… Поэтому — телефонофото)
Спасибо всем за уделённое время, буду рада обратной связи)
  • Елена Вредина

    Ямогу: Свяжу на заказ наряд для вашей куклы!!!

  • Хмелевская Ольга

    Ямогу: Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я 6 лет занимаюсь созданием нарядов для куколок. Специализируюсь на нарядах для фейсинок, Готц, паолок и диснеек. Наряды и шью, и вяжу

Обсуждение (25)

Действительно, с бровями светлые волосы гармоничны. И коротенькие волосики прикольно смотрятся. Покажите же потом ещё образы, какие придумаете?
Спасибо) Как придумаем, покажем! Ребёнок бредит Полианной, может сделаем её. А есть розовые волосы, можно фею придумать… В общем, было бы время и вдохновение)
А эти короткие волосики, они у нее всегда под париками? Приклеено к головке так? Или это тоже съёмный парик?
Нет, это называется флокирование. Оно делается непосредственно на голове, не съёмным. Часто его делают когда предусматривается выбритая часть причёски, например затылок, или висок) У этого автора на куклах «под парик» он делается уже в заводском варианте.Так что мой самодельный флок тоже будет с ней насовсем, как гарант крепкой посадки паричков))
Это очень здорово, потому что бывает грустно смотреть на лысых без парика куколок, а здесь и без здорово. Спасибо за пояснение
Не за что) Да, совсем лысые меня немного вводят в грустное состояние, они мне напоминают о невесёлых причинах такого состояния у людей. Понимаю что глупая проекция, но не могу это перешагнуть
Да, есть такое.
Симпатичная девочка! В паричке такая романтичная барышня:))
Спасибо) Это одна из самых неоднозначеых кукол. У неё есть свои особенности. Не именно у этой, а у всех Лу-лу в целом. И одной из задач было сделать такие достоинства, чтоб недостатки никто не видел))
Очень красиво у Вас получилось! Такая нежная! А из чего флок, если не секрет? Вообще интересна технология такого метода, и резиновую шапочку не надо.
Спасибо) Да все просто! Трессы резала очень мелко филировочными ножницами. На головку наносила аккуратно клей (я пользуюсь клеем Момент Столяр, сильно пахнущие типа кристалла плохо переношу). На то место, где клей, поспала нарезанные волосы густо, сначала лишнее сдувала, минуты через 3 слегка прихлопывала это место инструментом. Клей наносила достаточно густо и густо поспала волосы. Есть вроде бы готовый флок в баночках на али экспресс, он разных цветов. Но мне не хотелось ждать, мне надо «прям щас», поэтому из того, что было.

Папу часов на высыхание, лишнее опять сдула, ножничками подровняла и пшикнула сверху акриловый лак из баллончика, чтобы закрепить.
Парик делала на основе из нетканной салфетки(высушенной влажной), пропитанной все тем же моментом столяр. Снимала и одевала его уже несколько раз. Конечно мелкие волоски от флока остаются внутри шапочки, но очень немного. Мне не мешает).
Спасибо большое за подробную инструкцию! Думаю, пригодится!
Какое чудесное преображение!
Все образы ей к лицу!
Спасибо) Мы разогреваемся))
Здорово и практично получилось с короткой стрижкой! Красавице всё к лицу, во всех образах хороша!:)
Какое интересное преображение! Вариант с ультра-короткой стрижкой (т.е. флокированием) — прямо покорил. Такая девочка стильная и знающая себе цену получилась!
Очень интересное решение! Такая разная девочка получается. С чёрными волосами — серьёзная, решительная. С флоком — стильная, современная девчонка. А с белым — нежная, романтичная. В веночке из цветов — настоящая цветочная фея.
Елена, подскажите, пожалуйста, кукол Дениса Бастьена возможно перепрошить? Голову страшно снимать. Я бы перешила.
Знаю только одну такую героиню. Голову снять не просто. Нужно разогнать толстый металлический крюк, который держит резинку. Он достаточно тугой. Конструкцию без головы зацепить за какую-то перекладину, чтобы не упустить в шею резинку. Ну и голова очень твёрдая. Даже не представляю какие усилия нужны для того, чтобы прлтягивать иглу в дырочки. А что у вас с «родной» прошивкой? У них вроде свои не плохие волосы. У этой куколки их просто не было… А то б я не стала все это извращение изобретать))
Спасибо, наверное, не рискну. Были кудрявые длинные волосы, замочалились. Решила немного подстричь, получилось неудачно :(
А, у вас наверное помощница санты. У неё да, кудри лучше не трогать… А чем стригли. Может чуть кончики филировочными ножницами пройти. Обычно помогает исправить недостатки стрижки
Лена! Какой образ! Очень понравился просто с флоком)
Мы в гости с родным флоком и в паричке)


Очень нравится Ленида вот в этом коротком паричке. Давно её заприметила у вас в этом образе)) Ну раз у вас флок уже есть, стало быть пора и парички самой делать. Тоже совсем не сложно, как оказалось. Главное чтоб волосики были мягкие
Очень интересно с короткой прической получилось! Этот флок ей очень идет. Стильно, современно, очень классно. А вот парик с козочкой я как-то именно на этой кукле (я всех бастьенов имею ввиду)не воспринимаю… Мне он кажется хоть и красивым, но каким-то отдельным от куклы… Не обижайтесь, Лена, это не критика, просто подумала, что может вам интересно противоположное мнение…
Я не обижаюсь, мне все равно нравится) Потому что я очень люблю натуральные волосы на куклах. Все-таки хорошую козочку ни с чем не сравнить