author-avatar
Карпенко Наталья

Они пытались вернуться домой, но

Они очень хотели и видимо даже пытались вернуться домой, но у них не получилось
Это случилось сегодня. Поехали мы в лес за грибочками.


Ходили, гуляли, собирали грибы, просто наслаждались природой и свежим воздухом и вдруг прямо на тропинке встречается нам навстречу парочка не лесных созданий.

Оба путника грязные, голодные из последних сил держались друг за друга почти лежа. Ими оказались милый ослик, от голода и времени мордочкой уткнувшийся в сухую траву и листву и белокурая чумазая девочка. Очень печально они выглядели конечно, пройти мимо было нереально, девочка смотрела нам прямо в глаза(((

Ну, посадили мы их в свою сумку и пошли дальше и верьте-не верьте опять метров через 20 не лесные жители и опять парой. Теперь это темноволосая девочка и голубой маленький дракоша, и конечно тоже чумазее некуда.

Ну, посадили и их в сумку, ну очень жалко.
Решили, идем дальше. Еще метров через 50 видим импровизированную свалку. Кто-то вывез и оставил в лесу свой снесенный старый дом, о как бывает(((

Видно, что было это давно.
И о чудо, на обломках когда-то своего родного дома еще один испуганный, шоколадного цвета дракончик нас ждет, он видимо до последнего надеялся и ждал, что его бывшая маленькая хозяйка придет и заберет его домой, но…

Тут уже прямо в голове картина печальных находок сложилась. Видимо они пытались выбираться из леса парами и шли они в сторону большой дороги, к людям за спасением, но кукольных сил им конечно не хватило.
Грибочков мы набрали, воздухом свежим надышались и поехали уже большой командой домой мыться и греться.
Ослик с дракошами залезли в стиральную машину, а девчонки в пенную ванну

Мылись мы ооооочень долго и всеми возможными моющими средствами, все отмыть не смогли, но решили, что на первый раз хватит)))
Все зверики теперь сушат спинки на балконе. Пока, после стольких страданий еще боятся и жмутся друг к дружке.


Но понемногу начали тянуться к вкусному яблочку)))

А девчонки намылись шампунями, бальзамами для волосиков и греются в пледе, чай ждут.

И вроде уже даже улыбаются понемногу.

Вот такой был сегодня денек.
Вдруг кто-нибудь захочет взять девочек для переделок, отдам с радостью за пересылку к вам.
Темненькая очень красивая, но нет ступней.
Беленькая потеряла много волосиков и я пока не смогла полностью отмыть ноги.А еще видимо мышки погрызли носик и подбородок чуток.

  • Матяш Юлия

    Ямогу: Авторские куклы и аутфит у ним

  • iRINA DOLLS

    Ямогу: Изготовление шарнирных кукол, кукол в смешанной технике, полимерная глина, ладолл, флюмо, роспись, изготовление париков

Обсуждение (70)

Здорово, что вы забрали их домой! Прям вот хочется вам огромное спасибо сказать за эту спасённую компанию. Потому что всегда очень грустно, когда вижу брошенок на улице. Несколько раз тоже мыла и штопала таких несчастных чумазиков, всех пристроила в добрые руки. Желаю вашим спасённым тоже найти любящие и заботливые ручки
Постараюсь пристроить)))
Если бы я была в лесу, то забрала бы только кукол, не люблю мягкие игрушки. А вы молодец, всех спасли)))
но их тоже жалко.они не виноваты
Согласна! Но все же… ну нету у меня к ним привязанности, в детстве было несколько мягких, я помню только парочку, даже их фото есть, но нет желания их найти. Сестренка помнит каждую, а я вот равнодушна… Зато она к куклам спокойна.
у меня в детстве только Михаил Потапыч и был. он жив до сих пор.а младшему покупала. так он любит их до си пор. сейчас часто зайцев просит купить или сшить, или связать))
Это же здорово, что ребенку нравится! У меня младшая любит с ними играть, старшей все равно.
младший еще мальчишек отжимает)))кеналов и экшенов. а еще балдеет от лошадей.а еще на днях притащил потерянных или брошенных мишек… пожалел…
А мне как пришла парочка(правда, советских, я пока до всех этих новых кукол не дозрела), средний сразу же утащил одну себе. Так что из Милочки у нас получился Ванечка)
так на днях в магазине увидел гибрид — тело бабейки и голова медведя.вроде как мимишка. так одну тут же утащил. не остановили даже длинные синие волосы. тоже была девочка.стал парень))
а так возится с машинками))
ну если нравится, то почему бы и нет)))
Вот и мне их печальный вид повелел всех забрать)))
у ослика и дракончиков очень печальные глаза были
  • Kna313
Ох… брошенные игрушки всегда такие жалостливые… И не знаешь порой, как поступить — оставить там — совесть не позволяет, забрать — некуда…
Мне пока тоже некуда, но потом еще на раз надо дакончиков постирать и кукол одеть и может во дворе на столе посажу, вдруг заберет кто-нибудь и заживут они второй жизнью
  • Kna313
хорошо, когда есть куда пристроить) У меня бывает, что некоторые вещи и продать жалко, и отдать некому, и выбросить рука не поднимается. И лежит всё это мёртвым грузом, как чемодан без ручки.
  • Kna313
знаете лучше в церковь отнесите. часто батюшки собирают вещи для малоимущих
Как замечательно написан топик.) Прям за душу берёт.)
Спасибо, написала как было)))
Чудесный топик, просто замечательный!!!
Я бы то же мимо не прошла. Бедолаги, правда искали выход к людям. И вот тут все сошлось — ваша прогулка за грибами и их попытка пройти к людям. Они искали и ждали именно вас!
Моксюша и Братц хорошенькие!
так вот кто они))). я даже и не знала. Темненькая наверное оригинал? на попе на трусиках есть номер и штамп на голове
Темненькая — Братц оригинал. Светленькая — похоже, подделка под Мокси, у оригинальной тело другое.
  • Shoukeir
да, похоже беляночка китайка и сразу огромная в них разница. Когда мыла из беленькой волосы прям лезут, а оригинальная вытерпела бы и больше и ни одного волоса не отдала, хотя драть мне их пришлось сильно, в волосах было всё (земля, листья, грязь ....) пришлось сделать стрижку см 5. и потом с бальзамом на пятый раз уже смогла вычесать грязь.
Да, темненькая Братц оригинальная, ступни у всех сьемные, поэтому и без них… хорошенькая.
А мы мусор пошли выбрасывать, а там кто то выбросил мешок со всякой мелочью, причем обычно все это не выбрасывают, а игрушки на площадку выносят… ну и я и вытащила до кого дотянулась, хорошо все сверху лежали не успели испачкаться… и еще пара смешариков из киндера)
Милые и чистенькие)))
  • Kna313
постирала)))) а у Лягуха нашлась подружка, в наших запасах)))
УРА, УРА, УРА!!!
Темненькая куколка Братц нашла новый дом и оооочень добрая Анастасия будет ждать ее. Поэтому завтра мы на почту и едем в путешествие к новой и красивой жизни в любящие и добрые ручки)))
Братц

Беленькой девочке можно носик подбородок подшлифовать мелкой наждачкой аккуратно или пилкой. Длинное платьице и можно в детский сад передать с кем-то нибудь.
я попробую ножки еще потереть потом, пилочкой тоже попробую))), ну а с платьями вообще проблемы нет.
  • Kna313
Попробуйте потереть ножки меламиновой губкой.
  • Narche
Обязательно попробую, она у меня есть, спасибо)))
Очень трогательная история! Я бы точно оставила себе ослика и дракончиков. Такие симпатичные зверики (и куколки тоже)!)
  • tanja1
А одна куколка уже нашла новый дом
Ослик точно останется у меня, он оооочень трогательный. Просохнет когда, я ему глазки подрисую, смылись немного в машине стиральной
  • Kna313
Здорово! Я очень рада за ослика! Может вторую куколкy тоже заберут. Носик действительно подшлифовать можно. (Дракошек тоже оставляйте, они так хорошо смотрятся с осликом!:))
  • tanja1
Хорошо если куколку возьмет умеющий прошить волосики, это самая большая пока проблема, а я к сожалению этого не умею(((
А дракошки конечно пусть живут, потом их немного подремонтирую
  • Kna313
Как хорошо, что все зверики нашли новый любящий дом! И куколки такие хорошенькие! Наверное лучше пристроить вторyю куколку тоже на сайте, мастера по прошивке обязательно найдутся!) У меня уже тоже большая «коллекция» звериков из секонда, очень люблю их всех!)
  • tanja1
Спасибо)))
Ну да, куколка Братц еже летит в самолете в новый дом)))
Всех плюшевых сегодня еще на раз постирала, а Беленькую Мокси тоже немного удалось зашлифовать.
  • Kna313
Как хорошо, что есть такие люди как Вы! А темненькая Братц прямо как принцесса стала выглядеть! Вообще очень живые мордашки у них у всех. По моему такие находки наверное лучше себе оставлять, может быть есть какой-то смысл во всем этом!:)
  • tanja1
Так думаю остальные и останутся)))
Спасибо большое, а мордашки и вправду у них милые. На выходные уезжаю, вернусь и всех уже просохших покажу)))
Как Вы хорошо пишите, как позаботились о них.) Кстати, как-то видела наборы одежды для таких кукол Братц, как темненькая, к ним, по-моему, туфли продаются, как бы вместе с ногой.
  • Tatti
Да, я этого не знала и выше мне это уже объяснили, что у них такие ножки и есть, а ступни идут с обувками.
Но эту девочку уже приютят и завтра она уедет туда, где есть целая семейка Братц, думаю ножками с ней поделятся)))
  • Kna313
Вот и чудненько.):D
Жаль, этот отдел у нас, с Братц, съехал из торгового центра, там столько наборов было с одежками для них и обувью. И сами куклы Братц были в огромных количествах. Мне продавец говорил брать, со скидкой пока они там торгуют, но я подумала, что это маркетинговый ход и не взяла((
  • Tatti
Ну и не расстраивайтесь, значит пока было не время, раз сразу не захотелось, то и ладно.
Когда сильно захотите, то все равно найдете))) или сами как у меня найдут вас)))
  • Kna313
да, я уже не расстраиваюсь. Это у меня третий раз так было, что просили взять куколку не дорого, а потом съезжали с точки, и я жалела об утраченных возможностях. Ну, да как-то потом куколки меня находят.
вот так и селится у нас не наш формат)))видимо знают что не обидим))
Ну да, это точно, специально я не купила бы наверное таких кукол, а тут познакомилась с ними поближе))) Кстати Братц ну очень с красивым лицом оказалась
  • Kna313
у меня так лолошки поселились. не оригинал. но шкодные. то одну принесет с прогулки. то жменьку. а то как то принес аж пакетище. и кого только там не было. братс у нас мальчики.младший в свое время просил… так и монстрячки поселились. продать? может кому и нужны. но малой (правда он уже дядя выше меня))) не отдаст.как и отдавать. не захочет. правда помогает понемногу лечить кукол.
Ну и хорошо, пусть живут))), а мы поможем им продлить жизнь
Какой теплый рассказ и какие милые плюшки, а ослик прямо отмытый повеселел. В детский садик эти игрушки скорее всего не возьмут, я пробовала отдать игрушки моих детей в очень хорошем состоянии, но не взяли, сказали, что берут только совсем новые :((.
Спасибочки, рада, что столько добрых людей и комментариев у меня собралось))) Нет, в садик конечно и не думала отдавать. Ещё на раз всех сегодня помою и постираю, приведу в порядок и пусть живут)))
Ну вот, утром мы встали, еще на раз протерли всю куколку мецелярной водой, расчесались, подобрали платье и собрались в поездку. С собой для компании взамен дракончика у нас теперь новый друг-розовый зайка и уютная и мягкая подушечка-сердечко, мы уже едем на почту)))
Какая она теперь принцесса! Глаз не оторвать.) Наталья -Вы молодец, золотые руки и душа!
  • Tatti
Спасибо большое)))
Спасибо вам, что не бросили.
«Пусть живут» — это лучшее решение, честное слово.
  • Jolly
Да конечно пусть живут, будем их теперь в топиках тоже показывать)))
все ниточки закрепим торчащие, принарядимся и в люди)))
  • Kna313
Это здорово.
И из таких спасенных ребят получаются очень сильные Стражи. Наш найденыш больше трех лет спасал стекла квартиры, когда во всех соседних они сыпались…
  • Jolly
Ничего себе, и так бывает?
  • Kna313
Бывает. Апрелька, судя по всему, очень старался. В торце дома устояло единственное окно, у которого он сидел. Причем не один раз.
  • Jolly
А почему окна сыпались? нууу если не секрет конечно
  • Kna313
Благодаря найденышам я научилась шить и рисовать. Давно уже не нахожу игрушки, но тогда, наверное, так надо было. Сейчас дело идет к осени и достаются мне в основном цветы. Вот так идешь бывает по своим делам и неожиданно сворачиваешь не туда, куда планировал, а там тебя как будто ждал горшок… за несколько часов до заморозков. Да, ножки, надеюсь, должны отмыться базироном. На носике и подбородке можно попробовать состав вроде жидкого винила, хуже от него не будет.
Цветочки тоже требуют спасения)))
Просто нет у меня Базирона и винила, я ведь не занималась реставрацией куколок никогда. Отмыла и зашлифовала как смогла)))
Если кто-нибудь захочет, то одену и отправлю, если нет, то наверное остатки волос удалю и одену парик, прошивать я тоже не умею((((
Все найденыши преобразились и приглашают в гости babiki.ru/blog/nahodki-poteryashki/161588.html
Ну тут разместим пару-тройку фото


Вы сделали все, что могли, и неплохо справились. Жалею, что нет нужных инструментов под рукой
Мы свою Надежду тоже в лесу нашли.Муж работает в лесотряде(тушит лесные пожары). Поехал по работе и посреди леса на свалке нашел куклу.Как потом оказалось Нэнси Фамоза.Отмывали вместе и потом еще два дня муж отмывал ее волосы керосином (все в еловой смоле были).Замачивал и расчесывал каждую прядку.Волосы удалось сохранить.Пристраивать ее(т.к.люблю кукол большого формата)не разрешил.Так у нас и осталась.Назвали Надеждой.вот такая стала
  • hfljybrf
отлично отмылась))), а мне пришлось темненькой немного отрезать волосы, не смогла самый низ прочесать.
Всю жизнь с двух лет таскаю брошенные и выброшенные игрушки домой)) Медведя принесла огромного опилочного в 2 года, уже никакого, так что ему сейчас примерно 70 лет! А может и больше. Всех отмываю, отстирываю, отдаю) Не могу пройти мимо никогда!)
Молодцы, что спасли ребят всех!!!
Спасибо, я рада, что теперь они домашние. Два дракончика переехали в другой дом))), теперь у меня остался ослик, но его не отдам, он теперь тут навсегда, а девочку Мокси с радостью отдам для реставрации желающему)))