author-avatar
Екатерина

Замена глаз куколке

Добрый вечер уважаемые подписчики дивного сайта babiki, возникли такие вопросы к людям знающим и ведующим в кукольном преображении, а именно, возможно ли замена глазок у куколок Вихтелей и если «Да», то как проделать столь для меня серьезную операцию и можно ли сменить волосики, какой тогда нужен размером паричок??? Заранее Спасибо всем откликнувшимся!!!

На фото моя самая самая любимая, красивая и лучшая куколка Кристель, Нюшечка
  • Katsiarynka's shop

    Ямогу: Аутфиты для BJD кукол. Мейкап. Исторические, fantasy, мори, готика и пр. Аксессуары, шляпки, украшения. Натуральные ткани, ручная отделка.Возьмусь за то, за что не возьмутся другие.

  • Leelooscha

    Ямогу: Вяжу одежду на кукол разных размеров, от Готц 50 см, до пупсов 6 см

Обсуждение (13)

Ой, какая пусечка на аватарке!!! Такую я бы у себя без промедления поселила! А то у этого молдика с родными глазёнками вид испуганный, а тут прямо лапушка)))
Паричок — размер 9, глазки — 12. Меняются через отверстие в голове: под паричком есть специальный «люк». Не забудьте, что у студийных вихтелей последнего поколения паричок кроме клея дополнительно закреплен длинными тонкими гвоздиками-булавками.
Большое спасибо, будем смотреть, чего там под паричком спрятано))
Здравствуйте! Все можно и все несложно)) Аккуратно отклеиваете паричок. Да, если вихтель студийный, сначала надо убрать булавки. Их две, они над ушами. Я не смачивала волосики. По чуть-чуть тихонько отдирала. Не знаю, может, если смочить, будет легче. Затем надо открыть крышку на макушке. У студиек это легко-она не приклеена. У фабричных нужно разрезать острым ножом. Или канцелярским. По контуру.Я не полностью контур вырезала, чуть больше половины, чтоб можно было отогнуть крышечку.
Затем феном нагреваем глаза. Чтоб клей размяк, и их легко было вытащить.Через крышку на макушке и вытаскиваем. Ставим в глазницы то, что нам надо и как нам надо)))) Закрепляем глаза изнутри клеевым пистолетом(родные глаза так и крепят) Потом я у фабричных крышку по контуру мазала ПВА строительным. И приклеивала. У студиек просто закрвала)) Парик тоже лучше клеить этим же клеем(строительным ПВА). Он держит хорошо, а при желании всегда можно отклеить. На фабрике аналогом такого клея и пользуются.
  • fialena
Спасибо огромное за помощь и такую очень подробную информацию, охохох… целая наука, еще сто раз подумаешь чтобы куда-то лезть)
  • ridkat
Не за что совсем))))
На самом деле все не так трудно и страшно, как кажется))))))
Какая же она красивая и милая!)))
Знаю, что парички фирмы Моник, подходят размера 8-9. И слышала, что фабриным куколкам труднее отклеить парик, сначала грели феном, чтобы клей стал мягче и отклеивали.
Удачи! :)))
Спасибо очень приятно:))), спасибо за помощь!!!)
Какая она у вас красотулечка)))мечталочка моя))
Спасибо))))
Простите за нескромный вопрос — а зачем менять такие красивые глазки? Давайте я ее у Вас куплю, с такими глазками — это ж просто мечта!
Спасибо, но куколку не продам)))) это моя мечталочка))) В первую очередь хочется поменять паричок,(ну не нравится мне её родной, так скажем «хиловатый») а глазки, трогать я не буду, ей уж точно)))