0.00
МК по авторской игрушке тедди — мастер класс по тонировке, состариванию авторской игрушке своими руками — из ткани и меха. Обучение созданию авторской игрушки ручной работы.

Мастер-класс как тонировать можжевеловые пуговицы растительным маслом

Я записала мастер-класс по домашней магии) Тут я показываю как можно придать красивый шоколадный оттенок можжевеловым пуговицам. Пуговки становятся гладкими и глянцевыми как каштаны. Смотрятся очень уютно.

Можжевеловые пуговки я использую как глаза моим большим мишкам. Еще они подходят для атмосферных шарфов, свитеров, тканевых сумок.

Вот мой мишка Франтик, у него можжевеловый глазки, которые я сделала этим способом)

... Читать дальше →

Пластик для Мастер-моделей своими руками

Дешманский пластик для основы мастер моделей.

Простой и бюджетный способ сделать самодельный пластик для кукольных мастер-моделей. Пластик из крахмала и «Мастер клея» конечно, очень хорош, но кукольный пластик должен быть достаточно мягким и чтобы его можно было резать и шкурить. Поэтому я использую другой рецепт.... Читать дальше →

Волосы для текстильной куклы - пришиваем трессы к голове

Всем привет!
Какие волосы для куклы выбрать? Вариантов — масса.
Один из них — трессы прямых искусственных волос. ... Читать дальше →

МК «Ангелочки из фетра своими руками»

Существует множество способов изготовления куколок ангелочков.
Но в этом топике я расскажу как изготовить ангелочков из фетра.
На мой взгляд выбранный вариант наименее трудоёмкий, но при этом ангелочки получаются очень милыми и привлекательными.... Читать дальше →

Построение и ритм Автор - Helen Chen, перевод - Елена Белая

Полезный материал о размерах и пропорциях, устойчивости, строении человека для мастеров авторской куклы, кто стремится к реализму (ну и не только)Построение и ритм
Автор — Helen Chen
Перевод -... Читать дальше →

МК Дракон Часть 1

Здравствуйте, дорогие бэйбиковцы!
Представляю вашему вниманию первую часть обещанного мной МК по созданию дракона. Решение разделить материал на части пришлось принять после того, как фотографий стало больше двадцати. Хочется сделать все подробно, с достаточным количеством объяснений, но в то же время просто, насколько это возможно. Перед тем как приступить, скажу, что семью и работу тоже стоит учитывать,... Читать дальше →

Как состарить мишку раньше времени

Старенький «винтажный» медвежонок…В нём столько тепла, воспоминаний… Для многих людей приятны именно старые вещи, игрушки, носящие на себе следы времени. А что делать если в наличии только совершенно... Читать дальше →

Мастер-класс мягкая игрушка заяц Zlata's fantasy dolls Часть 6,7

Здравствуйте! Завершаю показывать вам как сшить не традиционного зайца Teddy с подвижными лапками на креплении из ниток и пуговиц.

Часть 1,2,3 этого мастер-класса смотреть здесь!
Часть 4,5... Читать дальше →

Мастер-класс мягкая игрушка заяц Zlata's fantasy dolls Часть 4,5

Здравствуйте! Продолжаю показывать вам как сшить не традиционного зайца Teddy с подвижными лапками на креплении из ниток и пуговиц.
Часть 1,2,3 этого мастер-класса смотреть здесь!
Такого зайца можно... Читать дальше →

Мастер-класс мягкая игрушка заяц Zlata's fantasy dolls Часть1,2,3

Хочу предложить вам сшить не традиционного зайца Teddy с подвижными лапками на креплении из ниток и пуговиц.
Такого зайца можно сшить из любых материалов: вискозы, плюша, винтажного плюша, флиса,... Читать дальше →

Делаем игрушку на руку

Это не совсем мастер-класс, скорее еще одна идея, как переделать обычную игрушку в игровую, оживить и преобразовать немного потрепанную жизнью и обстоятельствами собачку.
Предыстория. На очередной прогулке с собакой была найденная шкурка неизвестного животного. Я её постирала и немного набила, чтобы понять кто это и осмыслить всю катастрофу, с которой придется справиться. Оказалось не так уж всё и печально, это собачка. Шкурка цела, без проплешин, вырезаны глазки и отсутствует хвост, на его месте распорото по шву. И это обстоятельство натолкнуло на мысль, игрушку сделать в стиле Маппетов, с открывающимся ртом.
... Читать дальше →

Процесс рождения щенка

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами процессом содания игрушки из виниажного заваляного плюша, а именно щенка, символ 2018 года! Малыш получился большой и тяжеленький. Шарик 35 см в длину и 30 в высоту!
Шарик продается, вопросы в личку... Читать дальше →

Как вышить нос и рот мишке тедди

Как вышить нос и рот мишке тедди
Сначала нужно выбрать форму носа. Для этого вырежьте носики из бумаги темного цвета и прикладывайте их к мишке. Так вы найдете лучший вариант, который лучше всего... Читать дальше →

Окраска ткани натуральными красителями для авторской игрушки

До покраски нужно сделать фиксирующий раствор, который поможет ткани удерживать красящий пигмент.

Если красите ягодами, используйте солевой раствор: к 8 стаканам воды добавьте полчашки соли, положите ткань и около часа кипятите на медленном огне.

Если красите овощами, используйте уксусный раствор: к одной части уксуса добавьте четыре части воды, положите ткань в раствор и также держите на медленном огне на протяжении часа.
... Читать дальше →
1