author-avatar
Ольга

Ремонт дисней мини аниматорс

Доброго всем времени суток! Решила поделится: совсем недавно случилась у меня такая печалька!!! У Динь-Динь мини аниматорс (а эти милые создания от дисней, к слову сказать, любимые дочкины ляльки, у нас их целый детский сад теперь) Так вот: у феечки Динь обломился шейный якорь!!!
Отломившаяся часть осталась в голове и получилась погремушка.

Насмотревшись видео мастер-классов по ремонту с трудом, но всё же извлекла остаток якоря. Согнула от прилагаемых усилий вязальный крючок, но всё же избавилась от погремушки в голове)))

Воодушевившись решила уже сделать якорь из проволочек с бусинкой на конце. Что нибудь похожее.

В самый разгар поисков подходящей бусинки, взглянула на обломочек якоря и вспомнила: муж то мой любимый — токарь. Дала ему для образца обломочек и попросила выточить похожую, но со штырьком, чтобы в тельце можно было вставить. И вот вуаля!!!


Для надёжности крепления капельку суперклея капнула и готово. После аккуратно головку на место поставили. И красота!!!


Результат просто класс!!! Аккуратно смотрится, как будто ничего и не ломалось. Динь-Динь довольная, крутит теперь головой в разные стороны проверяя шею на прочность)))


Я на радостях мужа расцеловала и ещё таких запчастей заказала. А то дома ещё одна лялька мелкая есть с головой на саморез одетой. Негоже теперь её такой оставлять.
А есть ли у Вас такие счастливицы после ремонта? Заходите, покажитесь! Будем рады!!!
  • • Riqueza •

    Ямогу: Одежда на куколок любого размера и форм ручной работы. Можем как придумать вместе новый эскиз, как сделать в стиле другой работы. Работаю с любыми куклами

  • @esmewigs

    Ямогу: Стильные фэшн парики из качественного натурального волоса. Для авторских кукол Popovy Sisters, Tender Creation,Chimera Doll, Joydolls, Marmitesue, SugarBones. А также для БЖД, размеры 7-8; 8-9

Обсуждение (6)

Муж — молодец!
Жаль мастер-класс по ремонту не получится.))
Не напишешь же — берем мужа-токаря, суперклей…
В интернет-магазинах их нет, да и на Али не закажешь…
Суперклей-то не проблемма! А вот с Супермужем — токарем, это да!)))
Боюсь не у всех получится)))
Хотя, даже если учесть, что у меня и суперклей и супермуж рядышком были, всё равно помучиться пришлось. Заготовку для образца запчасти, из головы-погремушки доставая!!!

На мастер-класс я не претендовала))) Их и так по этой теме достаточно. И за это спасибо бейбиковским первооткрывателям — тем, кто делится своими идеями, появившимися зачастую методом проб и ошибок.
Просто, ну, очень распирало похвалиться, как совместными усилиями получилось куколку в строй вернуть)))
))) Я люблю заходить в такие топики — всегда что-то новое для себя узнаешь! Можно сказать — приготовила ручку, записывать и тут такой облом...)))
)))Мне тоже нравятся топики с ремонтами и преображениями. Когда писала, даже не думала, что обломаю чьи то надежды)))
Нашла Ваш топик, у меня недавно такая же печаль с Ариэлькой приключилась. И якорь достать не смогла, остался в голове балластом. А в шею вкрутила небольшой саморезик, обмотала его шляпку фум лентой, все хорошо держится :).
А может кто кинет в меня ссылочкой на ремонт больших Дисней Аниматорс с похожей проблемой? Сломался якорь, буквально в руках отвалилась голова