author-avatar
Людмила

Новенькая

Обычно топики пишу по вдохновению. Но сейчас — и счастлива, и озадачена и расстроена и обрадована))))

Всё началось в мой день рождения (аж в мае). Я, счастливая, втиснулась с огромным букетом в метро. На экране мобильника вспыхнуло объявление с Бэйбиков: продаётся… Я всегда любила антикварок, у меня живут две больших девочки. А недавно мой взгляд упал на миньонетт и понеслось. Одна проблема: чем мельче куколка, тем меньше мне нравится её личико. Прямо скажем, роспись не самая аккуратная(как по мне).
В вагоне метро я всё же открыла объявление, увидела прекрасное личико и вздохнула: большая, наверное. Потом посмотрела на размер — Боже, 19 см!!! Совпадение было роковым: такая красотка, в таком маленьком размере, да ещё и продаётся прямо в день рождения!!!
Порадуйтесь со мной, девочки, ну до чего ж хороша!

Тельце мягконабивное, на ножках крошечные туфельки, панталоны и сорочечка с вышивкой. Маркировка SH3 (может кто знает, Simon Halbig, Shoenau Hofmeister, или кто-то другой?). В причёске — крохотные шпилечки, трогательные…

Но есть и тревожные новости. От времени посекся шёлк платья, не ползёт от прикосновений, но это только пока. Самое грустное — платье сшито на кукле. Куклу жалко, платье жалко… Есть идея: аккуратно разрезать его по спинке, вставить в рамочку под стекло и
повесить на стену. А куколке новое заказать, негоже такой красавице в дырках. Что думаете?

Шёлк платья от времени посекся. Что делать?

Голосование доступно только авторизованным пользователям
Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 2) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 3) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 4) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 5) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 6) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 7) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 8) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 9) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные (фото 10) Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные Новенькая — Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные, all-bisque

Обсуждение (73)

Очень красивая куколка! Людмила, она нашла Вас в День рождения! Чудеса случаются!!!
Я бы в рамочку сделала!
Аля, спасибо! Да, это чудо чудесное…
Ну, или куклу в витрину и не трогать!
Неа, нимагу))) Она такая милая, мне надо срочно тискать
Тогда платье под стекло!
У меня 26 см живёт, очень люблю её и есть целый сундук нарядоа
Приводите знакомиться! А наряды сами шьете? А покажите? Блин, я как маленькая🤣🤣🤣
Это фото от предыдущей хозяйки

Это моё, не очень удачное…

Она богатая, у неё 4 этажа мебели Бретонской.
Наряды и шью, и покупаю
Какая красотулечка! И какие наряды нарядные, девочковые! Морскую тематику на антикварных куколках обожаю. Да, надо про мебель тоже подумать. И про подружек
Мебель я очень люблю! Надо как-то собраться и фото сделать. (Там даже туалет есть, нереально классный, с фарфоровами горшочками, которые вставляются в деревянный диванчик)
И я! У меня набор винтажной американской, от компании Ideal 50-60 годов. Сначала продать хотела, но пожадничала. А сейчас мелким БЖД сделала комнаты с этой мебелью, она царская прям)))
Я полистала Ваши топики, роскошество! Буду ждать про мебель и эту красавицу с её платьями!
Спасибо! Её совсем ещё не показывала…
  • 97867564
Покажите!
  • 97867564
Аля, тут уже не только я одна прошу. Малышку в студию! Желательно — с квартирой и нарядами)))
Обязательно, только осенью. Живём сейчас на даче!
Как я вас понимаю! Тискать антикварок — это отдельное удовольствие! :)
По теме — такая очаровательная маленькая козявочка! Роспись классная, очень аккуратная для такого размера куколки.
Тоже очень люблю миньонетт)
Платье я бы лично не трогала, оставила бы как есть. Она в нём жила всю свою долгую жизнь, и пусть дальше живет.
Как бы аккуратно вы его ни снимали — все равно есть риск еще больше повредить ткань.
  • Marotte
Здравствуйте, Алëна. Да, пожалуй оставлю в родном наряде. Тискать буду всё равно, но аккуратно)))
Не стала бы трогать родной наряд. Своей маленькой Зоннеберг заказывала у мастера реплику костюма, который был на ней изначально. Попади она мне в оригинальном наряде я б его сохранила
Вера, спасибо. Ух, какая дева у Вас величавая! И костюм шикарный.
Я боюсь, что оставить платье на кукле — это не сохранить, а наоборот. А вот сшить реплику — отличная идея, я даже не подумала…
Обратитесь к Елене Головановой, она Вам и реплику сошьет и оригинальное платье реставрирует.
Спасибо. Ох, вот же задачка со звёздочкой. Казнить нельзя помиловать… Пошла искать Елену
❤❤❤❤❤❤❤ Спасибище!
Это она моим репликам антикварных кукол такие шикарные наряды сшила)
Обалдеть… Брюшечка просто звезда! Нереальная красота
24 см рост, чуть побольше Вашей
А кто автор красотки?
Галина Шульгина)
У меня сегодня вечер любования и загадывания желаний. На Галинины реплики засматриваюсь давно, даже в руках держала, но пока не нашла свою
Я хочу ее Just Me, когда нибудь обязательно приобрету)
Желания должны исполняться))) Пусть наши исполнятся как можно скорее!
Да)))
Вер, ну вот и пример с Вашей куклой (я помню эту истрию), это ж кощунство было, лишить её родного платья. Конечно, очень здорово, что Елена Вам платье сшила, но действия предыдущей владельцы куклы мне не понять…
  • laskaPa
Видимо не нравился черный цвет. А куколка не планировалась к дальнейшей продаже. Иначе родной костюм сохранился бы как приданое.
Я тоже чёрный цвет не люблю. Но если уж она в такой одежде родилась, что ж делать-то?
  • laskaPa
Я бы ничего не стала. Оставила бы в родном. А кому то это глаз режет.
Так вот и обидно…
Хотя, конечно, если изменить ничего не можешь, то лучше и не думать об этом.
У Елены отличное платье получилось.
Я бы не трогала, ничего критичного же… Наоборот, есть этот шарм времени) мне наоборот нравится этот melted silk, лежит платье с подкладкой но сильно посеченной, одни лохмотья, ломаю голову как их на платье кукле применить бы😁
Спасибо, Ирина. Да, пока ничего. Но мне свойственно беспокоиться заранее и пытаться всё предусмотреть, я собака — переживака. И кукол я люблю брать, переставлять, играть в них. Такое у меня впервые, чтоб родной наряд и такой хрупкий
Я смотрю один американский канал, у хозяйки магазин антикварных кукол и она выкладывает видео как реставратор у нее лечит куколок, и видела как она такие разрывы как у вас подклеивает с изнанки заплатками — кусочек тоненькой ткани и зубочисткой аккуратненько клеем промазывает, главное, чтобы не проступил наружу, возможно такой ремонт решит вашу проблему локально… К сожалению какой клей она не сказала, но думаю натуральный латексный может подойти, он обратимый и не пропитывает ткань если тоненько наносить
Спасибо, я попробую. Сзади много дырочек, и в глаза не бросится
Какая милая😍
Поздравяю вас сердечно♥️
Спасибо, Саша! Так классно что есть с кем разделить радость❤
Для меня куклы делятся на тех, кого можно переодевать, менять парики и тех, кого под стекло и любоваться на расстоянии. Куклы в родной одежде — именно второй вариант. Правда, мне кажется кощунством лишить куклу её родного платья.
Хорошенькая малышка у Вас. В витрину — и радоваться. А для переодеваний и экспериментов можно ещё одну купить, лишившуюся одежды.
А платье в рамочке на стене — ну, не знаю, мне кажется это не особо какое украшение квартиры…
У меня вот в родном шелковом платье одна кула, я даже помыслить не могу её раздеть… Только современный кусочек норки на шею добавила, а то голова не держится, там вроде верёвочке вроде, не резинка.
  • laskaPa
Чистая Донна Роза:)) прям Калягин, а не кукла;)))
  • Bubosik
 Ну, да. Внешность соответствующая! Но все равно мне нравится!
  • laskaPa
Прям повеселила на ночь:))
  • Bubosik
Слушай, я её лет 6 назад именно из-за платья купила. Ну и глаза классные.
Ну, а мех ещё и потёртый подбородок прикрывает, чтоб людей неподготовленных не пугать.
  • Bubosik
  • laskaPa
Ого, какая красота! Жаль, что нельзя закрепить головушку надёжнее. Я б даже дышать рядом с ней боялась
  • laskaPa
Спасибо, Надежда! Про так себе украшение — не соглашусь. Я люблю антиквариат, для меня любая вещица тех времён — украшение. А по поводу неприкосновенности и любования — пожалуй. Попробую провернуть авантюру с подклейкой. И да, не одна же она у меня будет))) Будет кого наряжать))))
Ну, возможно, просто это у меня такое восприятие… с местом дефицит в комнате, две гравюры еле-еле пристроила, платье в рамочке там смотрелось бы странно… Ну, я вообще за то, чтоб на стенах были картины, гравюры, фотографии… Амодежда все-таки на куклах!
  • laskaPa
У меня дом, вешай-не хочу)))) Висят антикварные открытки в рамочках, дочкины работы из керамики, да много что
Ну, это это очень здорово! И все равно я бы куклу не лишала бы родного платья…
Сшейте пару платьев, а так ничего можно не делать. Рассыпаться будет, переоденете. Если тискать планируете, то сразу переодевайте, это в папиросеую бумагу и в ящик, где нет света.
  • Bubosik
Ольга, спасибо большое! Ржу над куклой — Калягиным))) Доброго вам утра❤
Аналогично:) я вчера тоже веселилась:) просто портретная особа:))
Чего ржать-то? Вы вот попробуйте с её прожить, не известно, как выглядеть будете...
Мне только обидно, что у неё обуви нет.
Зато Цикаду знатную себе отхватила лет -начать назад…
  • laskaPa
Я по любому буду выглядеть сильно хуже🤣🤣🤣 Да, цикада суперская
  • laskaPa
Сжалься, хозяйка:)) посади тебе вот индюка на голову, ты не только, Как Калягин, будешь:)) а может, даже, как целый Джигарханян
  • Bubosik
Оль, она такой из Франции прикатила, так что нормально, она с этой цикадой уже сжилась давно. Без неё может и расстроится вконец! 
Слушай, там дамы кошек на голове таскали, а тут всего лишь насекомое. Не, это её питомец! Не я дала, не мне отнимать!
  • laskaPa
😂😂😂тяжела, ты, шапка мономаха😂вот теперь я знаю, как выглядит корона:) короче, это донна Роза, королева цикад:)) и не вздумай сокращать
  • Bubosik
Судьба у неё такой! Будет жить с животиной.
  • laskaPa
Не забудьте про причёски со встроенными кораблями, вот где жесть! Кошки-то хоть тёплые, мягкие)))
Чучелом то не больно мягкой будешь:)) была у меня кукольная шля с чучелом птички. Вот клянусь, мумия, как есть:)))
  • Bubosik
А, да, не подумала Чего только мы не претерпеваем ради моды этой))))
Вот именно. Некоторые вон цикаду век на голове с гордостью несут:)))
Очаровательная малышка!
Светлана, спасибо ❤
Спасибо за топик. Кукла чудесная.Но я бы конечно платье и шляпку заменила. А еще хочу отметить то, что комментарии читать тоже было интересно!
Добро пожаловать! Спасибо за приятные слова❤️ Да, я заменила и платье и шляпку. И создала для крошки целый гардероб!