+0.55
Микромир. Авторские куклы

Макет "Караван и купцы"

В нашем музее меня, как любителя миниатюры, восхитил макет, представляющий жизнь купцов и кочевников. Путь чая и шелка пролегал по степям.

Сейчас верблюд красуется на гербе Челябинска. В XVIII... Читать дальше →

Мышкин дом

Доброго всем дня!
Мне попали в руки 4 чудесные книжки про мышек голландской писательницы Карины Схапман.
Самое прекрасно в них иллюстрации — это фотографии сшитых мышек в самодельных домиках. Мне показалось, что сделаны мышки из носков. Книги большого формата. Сами истории короткие и интересные лет на 5-7. Иллюстраций очень много, и интересно рассматривать их с ребенком и обсуждать, как что сделано. Очень вдохновляюще. Предлагаю фотографии некоторых иллюстраций. Любите такие книги? Есть у вас похожие?
... Читать дальше →

Чудесный мир Галины Хрисановой

В наше, довольно скудное на хорошие впечатления время, очень важно находить вещи, которые наполняют светом и радостью, пусть даже эти вещи маленькие.
Недавно мне попался аккаунт чудесной женщины и талантливой художницы — Галины Хрисановой. Галина со своей сестрой Марией создают потрясающий кукольный мир.
... Читать дальше →

Техника из картона и бумаги, автор Dan McPharlin

Техника из картона и бумаги, автор Dan McPharlin.
Для тех кто любит миниатюру, я думаю, будет интересно.
Автор из Австралии. Он создает в мини-масштабе ретро-технику, которой пользовались в... Читать дальше →

Миниатюрные скульптору животных

Доброго времени суток жители любимого сайта))… Наткнулась в инете на интересные работы в стиле миниатюра… Мне они так понравились, что решила и вас познакомить с этими работами))… Но прежде несколько слов о мастере))…

Керри Паджути (Kerri Pajutee) — американская художница, живущая в высокогорной пустыне Центрального Орегона, которая специализируется на создании реалистичных скульптур животных миниатюрных размеров.
Признанные поклонниками кукольных домиков, уникальные скульптуры художницы-самоучки можно найти во многих частных коллекциях по всему миру, а также на выставках в многочисленных художественных галереях.

... Читать дальше →

Скульптуры из полимерной глины и смешанных материалов Джо Фига

Скульптуры из полимерной глины и смешанных материалов Джо Фига (Joe Fig) дают представление о творческом процессе

Джо Фигу разыскал более 20 художников на разных этапах их карьеры, взял у них интервью, сфотографировал их и их студии, а затем он сделал что-то удивительное.
Он выбрал 20 художников и воспроизвел их студии в миниатюре (1 дюйм = 1 фут), лепя фигуры и большинство деталей с использованием полимерной глины и краски. Некоторые предметы, такие как инструменты и черепица, приобретались в магазине и преобразовывались.

... Читать дальше →

Волшебная миниатюра Фанни Сандор

Миниатюристы сродни волшебникам: им удается воссоздать реальные предметы в таком маленьком формате, что порой без лупы всех деталей и не рассмотришь. Венгерская художница Фанни Сандор (Fanni Sándor) создает животных, птиц, рептилий и даже насекомых в масштабе 1:12. При этом крошечные питомцы полностью, до мельчайших деталей соответствуют своим прототипам!... Читать дальше →

Микромиры Gregory Grozos

Мы часто говорим, что в наших телефонах теперь помещается целый мир — благодаря интернету и небольшим размерам эти устройства заменили нам множество других гаджетов. Даже наручные часы сейчас всё больше считается элементом декора, чем необходимостью. И греческий художник однажды решил, что было бы интересно использовать часы для создания своего собственного мини-мира.
... Читать дальше →

Малыш от Камиллы Аллен

Добрый вечер любители и поклонноки кукол. Мне захотелось написать этот пост про чудо! И конечно же про Шопик на этом сайте. В один из вечеров, я заглянула на Бейбики прогуляться по Шопику. Посмотреть... Читать дальше →

Микромир в пробирке, автор Rosa de Jong

Выращиванием маленьких домиков в пробирке занялась Роза де Йонг (Rosa de Jong). Она проживает в Амстердаме.
Мастер создаёт миниатюрные «парящие» миры. Используя различные материалы, начиная от палочек, принесённых её любимой кошкой, до камушков, найденных... Читать дальше →

Очаровательные черепашки, миниатюры от ClaybieCharms

Очаровательные черепашки, кукольная миниатюра от ClaybieCharms
Мастерами этой миниатюры является творческий дуэт — Дженис и Уилли из штата Джорджия, США. Сделаны черепашата из полимерной глины, они крошки, помещаются на ладошке и выглядят очень аппетитно :). Посмотрите на сладости-вкусности у них на спинке, они похожи на пироженки. ... Читать дальше →

Подводный микромир, автор фото Джейсона Ислея

Подводный микромир, автор фото Джейсона Ислея

Жюль Верн в своём романе “20000 лье под водой” в своих произведениях подробно рассказал о жизни под водой, а вот на этих фото британский фотограф Джейсон Ислей показал эту жизнь наглядно.

... Читать дальше →
1