author-avatar
Алёна Ивановна

Бука🙁

Доброго времени суток! Позитива вам и радостей).
Моя Оливия🫒, кукла Llorens, напросилась на эфир. Штош, пришлось угождать.🎦

В принципе я и не сопротивлялась: в эфир, так в эфир. К тому же сейчас я очень плотно занялась публикациями о моих испанских куклах. А Оливия испанка).

Иду я утром мимо кукло-полочек, еще не решив, какая кукла мой сегодняшний герой. Для очередного топика. Размышляю и никого не трогаю. Пока что). И тут:
— Эй!
Что за «эй»? И кто сие произнёс?🧐… И опять:
— Тут я, тут!
Божечки, Оливия «сигналит»)). Сказала и взгляд отвела. Щёки и губы надула.
Оливия
Ну, знаете ли, психика обычного человека такое не выдержала бы: куклы говорят))🤭😆, но кукломаны народ закаленный)), нас это не удивляет и в шок не ввергает)). Я единственное, чему удивилась, так фамильярному «эй»! Или не вежливому.🙄

— Оливия, ты чего такая надутая сегодня?

Ох, головой нервно в другую сторону, нос задрала, вид конечно)). Бука букой)).

— А ничё!
Только что пар из ноздрей не валит)).
Бука🙁 — Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы
Стою смотрю на неё в недоумении:
— Да что случилось-то???🙄
— Что-что? Глянь что, — и смотрит на меня пристально, — Ничего не замечаешь?
Бука🙁 — Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы (фото 2)
Недовольство сквозило в каждом её слове:
— Ну ты даешь! Не видишь, что у меня ресница отвалилась?
— Точно! Отвалилась! 😯 Ты искала её? Нашла??
— Искала. Не нашла. Стою тут безресничная и никому не нужная.
— Здрасьте — приехали! Не нужная! Мне нужная. Ну-ка пойдём со мной.

Беру буку за руку, веду за собой. А она еще и упирается. Из вредности)).

Пришли в наш кукольный уголок. Ничего не меняется в выражении лица Оливии. Стоит насупившись. Лохматая вся)).
Бука
— И что с твоим настроением делать будем?
— Улучшать! — как-то даже грозно выпалила Оливия.
Ой, нимагу))).
Бука🙁 — Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы (фото 3)
— С чего начнем? Обрисуйте, девушка, план, пожалуйста .😉😁

Оливия не замечая моего шутливого тона, ответила раздраженно. Вот же противная малявка)).
— Смотри сюда, ресниц нет на этом глазу! Уродство какое-то!

Чуть ли не в глаз безресничный себе тычит. В доказательство штоль?). Так вижу я, вижу)).
Нет ресницы
— Да, видела я уже, ресниц нет. И в запасе нет других. Такие пироги, дорогая моя. Могу предложить лишь одно — избавиться от ресниц и на другом глазике.
— Я подумаю, — буркнула недовольно моя бука и продолжила свои жалобы претензии.

— А кофта!
А кофта?
— Что кофта? — не поняла я, — Не нравится? А я старалась, вязала ночами. 🙁
— Нравится, но ты забыла пришить пуговицы. Хожу расхристанная.
Мамма миа, а еще где только такие слова находит?))
Кофта
И спиной ко мне, спиной)), полюбуйтесь мол на безобразие!)).

— Ну, извини, забыла. Пришью.
— Ага, свежо предание, — ёрничала Оливия.
Бука

Вот дам по попе! А то придумали педагогические подходы к детям!😠

— А еще я без обуви! Сколько это будет продолжаться??? Я что ли босячка какая?? — гневно возмущалась Оливия.
Про босячку она погорячилась конечно)).
Без обуви

***Чессно слово, ни одна кукла не наезжала на меня так)), даже не знаю: плакать или смеяться?)).

— Оливия, давай-ка успокойся. Съешь вот конфетку кофетищу, а я принесу одежды для тебя на примерку. Окей?
Конфета
— Ладно, я подожду.
Конфету цоп и стоит гордая)).
С конфетой

— Не стой, Оливия, присядь на диванчик, в ногах правды нет)), — подшутила я. Ну, просто развеселить буку хотела.

Оливия нагребла кучу игрушек, сначала)), плюхнулась на диван и нарочито демонстративно вытянула босые ноги. Видимо, чтобы я и про обувь не забыла).😂

— Иди, иди, я посижу и подожду, уж сколько до этого ждала! Год миновал! — обиженно высказала мне Оливия. Укоряет)). А время и правда летит...🤪
Ножки))

Копошилась я в кукольном гардеробе долго)), так как гардеробчик наш в основном рассчитан на других кукол. Мдяяя… Задачка! 😬

Вернулась с кучей одёжек в руках. Застаю такую картину: наша дразнилка Пакита (домашнее имя), характерная кукла, кстати тоже испанских кровей, сидит в кресле напротив Оливии и что делает?.. Ага, дразнит её)). Типа: на обиженных воду возят, бука ты, бяка, тебе не угодить. Бе-бе-бе)). Язык ей показывает. От же ж нахалка малая!)).🤭
Дразнилка
Дразнит
Что странно, Оливия молчит. В пререкания не вступает. Только глазами малую сверлит.😆
Бука
— А, ну-ка кыш отсюда, малая! — приструнила я Пакиту, — Вот я брату твоему скажу, что ведешь себя некрасиво.🤦🏻‍♀️

Малая глянула на меня, язык показала)) и словно ветром её с кресла сдуло)), умчалась восвояси, звонко шлёпая босыми пятками по полу)). Пакиту не заставить надеть тапки или туфли, не любит)). Ну ничё, займусь её воспитанием)).😉

***Эту характерную дразнилку подарил мне старший внучок. Может быть поэтому Пакита считает себя исключительной куклой, которой позволено больше, чем другим?)).
🙄
Малая
А у старшего братца, Пабло, не забалуешь, хоть он парнишка добрый и улыбчивый), но безобразий не потерпит.
***Вот он у нас какой), характерный парень), кто не знает или не помнит).
Пабло
— Оливия, детка, принесла тебе одежды, держи!
Одежда
— Это чё там сверху лежит? Моё платье? — спросила Оливия, недовольно сложив губки.😒
Вопрос
— Оно самое, родное твоё. А что не так?
— Не хочу его, надоело! Пусть его Бонита носит или кто угодно! — капризничала Оливия. Надо было Оливию Лизой-капризой назвать)).
Каприза
***Ха-ха-ха)), припомнила Оливия, что наша Бонита (Carmen Gonzalez) одалживала это платье у неё. А Бонечке платье очень даже подошло). Поверх Бонита надела пальтишко, которое тоже одолжила у других кукол. Испанских кстати говоря))).
Боня

Вскочила Оливия с дивана, схватила своё платье и в руки мне его сунула.
— Уноси!
— Ладно)).
Уноси
Оливия свалила всю одежду в освободившееся от дразнилки кресло и принялась за сортировку)). Берет одежку за одежкой и всё в сторону отшвыривает.
Бука🙁 — Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы (фото 4)
Бука🙁 — Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы (фото 5)
Бука🙁 — Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы (фото 6)

— Вот эти буду примерять, — сообщила Оливия. Наконец-то! На креслице однако осталось-то всего-то пару платьев.
Ост
— Хорошо, эти так эти, — согласилась я. А как не согласишься?)).
— А обувь??? — нахмурила бровки Оливия, — Забыла??
А обувь?
— Ничего я не забыла!
И высыпала перед Оливией из пакета всю обувь, которая могла подойти на ножки буки.
Обувь
— Что-то выбор не большой… Да чтобы к платьям подошло… — взгрустнула Оливия.😔

Понять я её могу)), но что уж есть на данный момент.

— Не надо включать пессимизм, дорогая. Пойдем-ка лучше ресницу убирать. Ты ведь согласна на эту экзекуцию?

Оливию сбили с толку странные словечки «пессимизм», «экзекуция»… И она вдруг безропотно последовала за мной.
— Ага… Идем…
Идем..
Только не надо переживать, дорогие мои кукломаны), я жжж не Карабас Барабас какой)), кукла не пострадала). А что было дальше, вы обязательно узнаете, если заглянете к нам в гости в продолжение истории о моей буке Оливии.

До новой встречи в эфире!👋
Ваша elen-mam и моя Оливия Llorens doll🫒❤️

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Llorens (Ллоренс): испанские пупсы, Мартина, реалистичные
  • Елена Холтобина
    Елена Холтобина

    Ямогу: Шью одежду для разных кукол. Реставрация кукол.

  • RinaCatMint
    RinaCatMint

    Ямогу: Авторская одежда для БЖД, разные тканевые звери.

Обсуждение (26)

Чудесная история, прочла на одном дыхании! Вот уж характер у Вашей Оливии. И да, соглашусь- у каждой нашей куклы свой особый характер, свой темперамент. У меня есть немочка, которая никак не соглашалась носить ни одно платье, которое принадлежало раньше другим куклам. Так я и чувствовала её недовольство, пока не купила ей отдельный, её собственный комплект. И кукла успокоилась, одежка понравилась. А мне очень понравились вышивки — и на панно, и на диванных подушках. Очень красиво, " со вкусом и мерой". С удовольствием читаю Ваши топики и знакомлюсь с Вашими куклами. У меня другой формат, малыши. Тем интереснее рассматривать других кукол и знакомиться с ними… А Ваши топики привлекают любовью к куклам, легким юмором, грамотным русским языком, уважением к читателю.
Елена, спасибо Вам огромное за такие тёплые слова) Приятно очень) и очень ценно для меня)🤗

Для моей Оливии конечно нужно своё собственное платье и обувь, она заслуживает этого. Да и харатер у нее огонь, не соскучишься) К девочке нужен подход) А вообще Оливия очень славная девочка, немножко ершистая, но договориться с ней всегда можно)
Очень обаятельная Бука! С удовольствием прочла. Нарядов-то сколько! А испаночка характерная как естесственна в этой ситуации!
Глядя на нее вспомнила про своих шилопопов, тоже все время в заботах — вот копилка детская нашлась при переезде — надо выяснить, что там



Кстати, вспомнила, что в «прошлой жизни» связала джемперок своему Паоло-мальчику. А кнопки пришить так и не собралась
Алана, спасибо за визит)👋😁
Характерные малыши классные, эмоции разнообразные у них, тем и подкупают)
А с пуговицами-кнопками так бывает, да)))))
Алена, классная история!!! Ждём продолжения!!!
Спасибо, Аля) Продолжение пишется✍️, работаю над этим в поте лица))
👋😁💻
Чудесная и интересная история, прочла на одном дыхании!
  • Aleks2
Саша, спасибо) Всегда Вас ждем) 👋🌹
Супер! Жду продолжения!
Спасибо, Светик) 😘Скоро новый эфир)))
Вот ведь какие) Да… всем дай любви) Никого не забудь чмокнуть в нос) нарядить) восхититься красотой) Но есть и у меня «скелетики в шкафу»… Тут мои соседи, смотрю, несут мне своих оборвашек......---Вы с ума сошли??? Мне они зачем???
----Ну играешь ведь в куклы??? .....-----Хорошо. Но не носите больше! У меня нет места для них)… И вот те уж год сидят… и бы одеть? обуть?.. И читаю про малышку Оливию и опять в глазах несчастная компания разномастных малышат… и мне стыдно перед ними жуть.....
Лиля, у меня тоже есть не одетые и не обутые. Но одежда есть, главное руки приложить. Хотя и мне уже неловко перед моими голышами)))

Спасибо, что зашли к нам:) 🤗🌹🌹🌹
Как же мне нравятся харАктерные детки! А тут ещё и с одной ресницей!)))
Наташенька, спасибо большое))) Оливия с характером!))) еще и каким))) Ресницы — отдельная песня)))
Классная история, и такая жизненная))) тоже вечно ленюсь пуговицы или кнопки пришить, и вечно у кого-нибудь расницы отклеиваются))) Пакита тоже очаровала, не видела этот молд.
Мы в гости)
Катюша, спасибо большое!)

Ох эти пуговицы и кнопки!)) и ресницы)))

Ваши характерные ребятки такие симпатяги) прелесть!👍👍
Очаровашечка! И ей так идёт быть немного капризулькой!
Моя в гости
Мария, спасибо большое)🤗💖
А Ваша девочка такая нежненькая и не похожа на капризу)
Смешно, Алена! Ох уж эти испанки :)) Дразнилка Пакита очень забавная!
Ульяна, наша Пакита такой нахаленок!)) Всех дразнит)))

Спасибо, что зашли к нам), приятно)
И правда — Бука, но очень милая и ей многие капризы можно простить!
  • 6635418
Спасибо, Маргарита) Я прощаю ей, ведь сама перед ней виновата, довела ребенка  ⬅️своим невниманием))
С удовольствием прочла в предвкушении… столько раз предвкушала испанцев но браковал муж и наконец одобрил
Из одобренных товарищей в корзинку набилось пять но это видимо не все. Все поименованы, у некоторых имя слегка изменено. Ждут, уже командуют продолжить строительство если все заедут спать негде, радуются что вовремя приехала кухня и еда, хотя везла не им а РХ, а они взрослые совсем, от 25 —40+
Поэтому конечно мелочь деловую ждём с нетерпением, главное чтоб запах пришёлся. Так-то я на каплях от котов, просто винил, которым пропахли все мои шкафы, так как закрытые, я вдыхаю трепеща — обожаю запах винила — нос в норме, надеюсь испанские отдушки примет благосклонно
  • Yashki
🫶🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷