Бэйбики Публикации БЖД La Legende De Temps Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд
author-avatar
Marina

Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд

В марте ко мне приехала голова Blue Magpie от la legend de temps. Восхищению небыло предела, еще бы, первое существо из волшебного мира бжд, которое я держу в руках. Образ уже был в голове и я тут же приступила к его воплощению.

Приехала она вот такая. Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд
Первым делом я стерла точки на стрелках в макияже глаз, так как это немного не мое. Она стала яркая, уверенная в себе, но все равно далекая от образа в моей голове.
Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 2)

Я приступила к перерисовке мейка. Это был мой первый опыт непосредственно на бжд, поэтому провозилась я очень долго, рисовала аж 20 дней, перерисовывая то, что не получилось по нескольку раз, чтобы уловить тот образ, который задумывался. Мне хотелось, чтобы она получилась совсем юной девушкой, хрупкой и нежной с одной стороны, но в то же время спокойной и с внутренним стержнем.
Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 3)
Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 4)
Наконец у меня удалось уловить нужное настроение и я перешла к следующему этапу. Уже много лет мне хотелось попробовать слепить шарнирную куклу. Но все откладывалось, не хватало волшебного пенделя:D Мариса стала как раз тем источником вдохновения и я решила попробовать слепить ей тело сама. Это оказался кропотливый, долгий и не простой процесс. Но это чувство, когда держишь в своих руках то, что еще недавно было лишь в твоей голове, и оно теплое после запекания, как живое, непередаваемо.
Вчера я собрала ее. Впереди еще не мало работы, в планах переделать коленные шарниры на двойные и немного подогнать бедренные и плечевые, а так же проклеить соединения (правда чуть позже, чувствую что сейчас мне нужен перерыв, а то глаза уже в кучку и замылились). Но уже сейчас она сидит рядом, еще более любимая из-за того, сколько сил и времени в нее вложено. Чуть позже я возможно сделаю более подробный топик, как я лепила тело с фотографиями процесса и техничискими фото, а здесь хочется чтоб были только душевные фото в образе.
Итак, знакомьтесь, Мариса Азул, дочь смотрителя маяка из эдвардианской эпохи.
Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 5)Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 6)Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 7)Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 8)Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 9)Blue Magpie Мариса. Моя первая бжд (фото 10)Blue Magpie Мариса. Моя первая бждBlue Magpie Мариса. Моя первая бжд

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы La Legende De Temps (LLT): BJD (БЖД), Roderich, Edria
  • Люся
    Люся

    Ямогу: Вяжу одежду для кукол и создаю мастер-классы. Барби, Блайз, Петит, ЛОЛ, Монст и т.д.

  • Люшечка
    Люшечка

    Ямогу: Свяжу на заказ одежду для кукол

Обсуждение (14)

Marina, девочка получилась очаровательная задумчивая, очень красиво!!! А какой у рост в результате?
Спасибо большое, рост 58 см
Чудесная, просто живая девочка получилась. Я восхищена, вы просто умница.
Спасибо за теплые слова, самый лучший комплимент — это услышать что она живая девочка, я к этому и стремилась)))
Чудесная, живая, нежная девочка получилась! Вы волшебница)))
Спасибо большое, это был первый подобный проект в моем опыте, поэтому очень рада, что вам понравилось)))
Боже мой, какая красота! Мне очень нравится воплощённый Вами образ! Мейк — потрясающий! Такая нежная девочка получилась.
Спасибо большое! Приятно слышать)))
Потрясающая красавица!!! Очень свежий, нежный и самобытный образ!!! Чудесно!!!
  • Bora
Очень рада, что образ понравился))) спасибо за теплые слова!
Очень красивая девочка! Полностью соответствует своей эпохе)))
Буду ждать фото в полный рост, очень интересно!
Спасибо))) надеюсь потом сшить ей побольше нарядов из того времени и показаться)
Прекрасный образ получился! Так здОрово, что начинаешь завидовать белой завистью. Браво мастеру!
Спасибо. В эту куклу действительно много вложено.