author-avatar
Роман

Дом-тыква для мышей своими руками

Здравствуйте все любители кукольных домиков! Хочу Вам показать очередную свою работу Дом-тыкву, в котором живёт замечательная семейка Сильвановских мышек. Эта идея пришла когда купил эту семейку. Мыши должны обязательно жить в тыкве, подумал я. Еще с детства любил мультик ″Ослик огородник″) Делал я этот домик в 2016 году, целых пять месяцев в свободное от работы время.Он сделан из бумаги и картона по технике папье-маше.Из бумаги и картона можно сделать практически всё, это мой самый любимый материал для поделок, так как можно придать любую форму какую захочешь, а поделки крепче чем из тонкой фанеры или пластмассы, уже проверено моим внуком.)))
Приятного Вам просмотра.














































В этом домике проведено электричество







На улице и в домике горит свет.





Ещё буду доделывать люстры и мебель.





А вот и сами хозяева этого прекрасного домика.

Это мама мышь, самая главная хозяйка этого домика.


Это её дочь, маленькая непоседа, ей бы всё поиграть да повеселиться.




А это сынишка, главный помощник в семье.


Но а это папа, глава семейства и самый лучший огородник.









После рабочего дня можно отдохнуть и пообщаться с соседом.



Немного фоток и описания как делался дом. Извините полное описание дать не могу так как придется делать не один топик))Если кому то захочется узнать больше пишите, подскажу.

Лепим из пластилина форму дольки будущей тыквы.После поверх пластилина наклеиваем бумажный скотч а с верху на скотч клеим газетную бумагу в 2 слоя и 1 слой белой бумаги.В сыром состоянии все это отрываем и проклеиваем внутри ещё одним слоем белой бумаги и так делаем пять долек.Одна долька должна быть немного шире, она будет клеится по середине.Всё клеил клеем ПВА. Даем высохнуть и соединяем их между собой.













Под форму пенька брал маленькое ведёрко, Обклеивал его как я уже все описывал выше.После высыхания сгибал под форму дерева, как на фото.Всё дерево и пенёк обклеиваем туалетной бумагой, она сглаживает все неровности.Всё потом краситься акриловой краской и покрывается мебельным лаком.







Всем огромное спасибо за просмотр.
  • milalegria

    Ямогу: Шью и вяжу модную одежду для кукол Paola Reina. Занимаюсь OOAK Paola Reina. Шью карманные игрушки и тедди.

  • Князева Ирина

    Ямогу: Вяжу крючком игрушки, одеваю малюток бжд.

Обсуждение (70)

Мне очень понравился домик -и фантазия мастера -а главное дом такой в единственном исполнении.Здорово!
Сердечное спасибо!!! Очень рад, что вам понравился домик))
Вот это «очумелые ручки», очень здорово!!! Сама люблю силиванов и их домики, но Ваши вообще покорили!!! Дальнейших творческих успехов!!!
  • NataliNi
Наталья, огромное спасибо!!!
Очень понравился домик! Видно, что мышкам в нем очень уютно. Спасибо, что показали этапы выполнения работы, очень интересно!
  • murzik87
Мила, большое спасибо!!! Домик, надо было делать немного побольше)Начал делать мебель и понял, что не всё помещается как бы хотелось, но уже кое что придумал.Сделаю покажу)) Конечно этапов работ не очень много показал, чтобы всё показать надо не один топик написать, как делал дверь целый топик, как делал фонарь ещё один топик и т.д.Может когда нибудь и напишу как всё делалось)
Браво мастеру!!! Такая большая работа проделана! Но зато и результат отличный. Спасибо за подробный рассказ. Отдельное спасибо за фото с проводками и батарейками. Покажу мужу, тоже хочу освещение в свой кукольный домик.
  • Irina10
Ирина, большое спасибо!!! Фото с проводками просто так показал, там наверное толком и не поймёшь.Если не разберётесь, пишите постараюсь объяснить.)
Потрясающе! Роман, ну и повезло же Вашему внуку!
Спасибо большое!!!))
От Вашего домика и всей придомовой территории веет таким уютом, таким теплом! Мышкам повезло!
Антонина, сердечное спасибо!!! Территория ещё будет доделываться, кое какие появились задумки))
Совершенно замечательный домик! Красивый, уютный, электрифицированный!!!
Анна, большущее спасибо!!! Очень рад, что Вам понравилось)
Браво!!! Такому потрясающему мужу! Всем бы нам таких понимающих (это главное!!!!) рукодельных, и отзывчивых делом мужей.
  • fmeru
Мария.сердечно Вас благодарю! Спасибо!!!))
Удивительный домик! И очень уютный. Завтра покажу дочке — она наверняка будет в восторге.
Екатерина, очень рад, что Вам понравилось! Спасибо!!!))
Оооооо, какой роскошный дом! Прямо мечта! :)
Большое Спасибо!!! Мне очень приятно, что Вам понравился домик!))
Домик супер, золотые руки. Спасибо, что показали процесс
  • Surabhi
И Вам спасибо, что зашли посмотреть! Очень рад, что понравилось!
Неподражаемо!
  • Ann70
Большое спасибо!!!)
Какой классный!!! Да еще с подсветкой, здорово!!! Покажите когда мебель сделаете, очень интересно :))
Анна, большое спасибо! Уже есть сделанные на кухню плита и мойка, могу сделать топик.Только вот куда выкладывать? Наверное в мебель я так думаю)
  • Roman1
Здорово, показывайте!!! Да, в раздел домики и мебель своими руками…
Спасибо! Может сегодня или завтра покажу))
Роман, домик изумительный!!!
А внук не просит вас сделать всякие разные домики из мультиков?
В мультике про пингвиненка Пороро много разных интересных домиков -вот бы их — я все искала их в продаже, но нет таких -не выпускают, а у самой руки не оттуда растут -точно как там у меня точно не получится.
Сердечное спасибо!!! Других домиков делать не просил, играет пока с этими.Попросил сделать ему гараж, а ещё как то год назад, пришёл ко мне в гости, ему тогда было три годика.Увидел у меня раскладной диванчик и попросил его поиграть.Взял его в руки и говорит:«Деда а где телевизор?» Я у него спрашиваю:«Какой телевизор?» А он отвечает:«Как какой телевизор.Ну если есть диван то должен быть и телевизор.Ты дед не понимаешь».
Рассмешил меня...)))) Такой маленький а уже понимает, что если есть диван то должен быть и телевизор.Теперь все время когда ко мне приходит то спрашивает, сделал я телевизор или нет.Так что придется делать ещё и телевизор.))А вот мультик про пингвинёнка Пороро не смотрел, надо будет посмотреть что там за домики такие.)
Восторг!!! Просто СУПЕР!!! Извините пожалуйста За такие бурные эмоции… но я в ошеломляющем в восторге от такой красоты… Мастеру БРАВО!!!
Спасибо за показ вашего супер домика…
С такой любовью сделана работа… и так красиво… удачи и новых идей… у Вас так это отлично получается…
Большое СПАСИБО!!! очень доволен, что Вам он понравился! Идей у меня конечно много, главное чтобы время на все хватило))
  • Roman1
Желаю, Вам чтобы ваши идеи все воплотились в жизнь…
А Вы пожалуйста нам обязательно их покажите…
Спасибо!!! Обязательно покажу))
Какое замечательное детство, когда есть такие удивительные игрушки, ещё и сделанные своими руками с любовью!
В моём детстве я домики делала сама из картонных коробок, из-под молока очень любила коробочки))) но таких мастеров из старшего поколения родственников, как Вы, у меня не было.
  • annykost
А мне дедушка из фанеры мастерил домики и кукольную мебель. Вообще и бабушка и дедушка были такими зетейлевыми рукодельниками. Много было самодельных игрушек. Повезло!
Да, повезло, это точно :)
  • annykost
Аня, большое СПАСИБО!!!
  • annykost
Аня, большое СПАСИБО!!!)
Красота! Присоединяясь ко всем восторженным комментариям. И отличная идея для творческих личностей. А двери и ставенки из чего!
Спасибо!!! Двери и ставни сделаны из многослойного картона.
Роман!!! Браво Мастеру!!! Великолепная работа!!! Проводка света, вообще для меня такая работа!!! Какие счастливые ваши дети, жена и конечно же внук!!! Человек, мужчина с золотыми руками в семье это клад!!! Берегите друг друга!!! Творите и показывайте нам свои потрясающие работы!!!
Валентина, благодарю от всей души! Спасибо большое за прекрасные пожелания!
Примите и моё восхищение. Очень тонкая работа. Каждую фотографию рассматривала по несколько минут. Отдельное спасибо, что показали как делали. Творите на радость родным и нам не забывайте показывать!
  • 19inna12
Инна, огромное СПАСИБО!!! Обязательно буду показывать!))
Здравствуйте!)) Очень красивый домик и замечательный топик!)) Это просто «книжка для разглядывания» получилась!)) Возвращаюсь к фотографиям снова и снова и каждый раз нахожу что-то новое!)) С нетерпением буду ждать продолжения.))
  • MarySky
Марина, огромное СПАСИБО!!! Мне очень приятно, буду рад, если мои идеи вам пригодятся))
Это невероятно! Волшебный, яркий и такой оригинальный домик, я бы сама в него играла, а уж мои дочки точно были бы в восторге от него! Потрясающая работа! Спасибо вам за то что показали такую красоту и даже приоткрыли дверцу в свою мастерскую! Вы замечательный мастер, Показывайте ещё свои работы!
И Вам огромное Спасибо, что зашли посмотреть! И за прекрасную оценку моей работы!!!))
Роман, с удовольствием смотрю Ваши работы! Они удивительны! Вы-мастер с большой буквы! Все продумано до мелочей, а освещение-полный восторг! Действительно, Вашему внуку повезло)) Я бы сама играла такими домиками))) С удовольствием буду любоваться еще Вашими работами! Может когда-нибудь попробую сотворить подобное, хотя бы чуть-чуть напоминающее Ваше творение!)) Вдохновения и новых идей Вам!!!
Екатерина, от всей души благодарю Вас!!! Огромное спасибо за прекрасные слова и высокую оценку моей работе!!!)
Я в восторге от Вашего домика! Яркий, красивый и уютный! Вы — молодец! Буду с нетерпением ждать Ваших новых топиков!
  • Sigurny
Большое Спасибо!!! Очень рад, что Вам понравился домик!))
Здорово! Изумительные домики Вы делаете? И где таких дедов раздают? ;)
Большое СПАСИБО!!! Благодарю!))
Это просто чудо какое то! Если бы у меня в детстве был такой дом… как же уютно там, тепло и около домика дворик такой милый! Роман, вы настоящий мастер. Надо вам в выставках участвовать, чтобы как можно больше людей это видели!
Елена, Спасибо Вам!!! Я очень рад, что Вам понравилось!)
Ох, очередной полёт фантазии пошёл на высшем уровне!
Как всё качественно и надёжно сделано. Видна мужская рука — если уж делать, то только на советь!
Поразила добросовестность проведенной подсветки — всё чётко, к месту, и ничего не торчит.
Буру на вооружение твои работы, чтобы самому расти.
  • Tezik
Дмитрий, СПАСИБО!!! Желаю тебе творческих успехов!))
Шикарно! Забираю в сундучок. Великолепная идея. Спасибо Вам огромное.
  • Daedal
Светлана и Вам огромное спасибо, что зашли посмотреть!)Очень рад, что понравилось!))
Шедеврально!!!
СПАСИБО!!!
Роман, а мультик про Лунтика смотрели с внуком? Там тоже такие домики интересные -особенно главный Домик Ива -где Лунтик с бабушкой и дедушкой живут — сможете такой сделать?
Вот почему мультики делают, а домики из них не продают готовые — дочка как мультики смотрит — сразу — мама дай такие домики, а взять негде -герои есть в продаже, а домиков к ним нет.
Елена, мультик про Лунтика смотрел и не только с внуком))Сделать такой домик конечно смогу)Вы хотите заказать?
  • Roman1
Ой как здорово, буду ждать с нетерпением фото этого домика как сделаете.
Сама вдохновившись вашими работами попыталась сделать самый простой домик Иглу — по вашей технологии — терпимо получилось у меня -но с вашими конечно не сравнить.
Но главное- и правда очень прочный получается -это я его еще лаком не покрывала -только красками.
Я и делать-то стала даже больше из интереса -правда ли будет крепкий как пластмасса -вроде -да -крепкий.
Но у пластиковых покупных домиков преимущество перед этими в том, что мыть их можно и даже играть в ванной ребенку. Понятно, что с вашими надо аккуратненько и про сухому играть.
Шикарнейший домик.Когда на него смотришь, то сразу разыгрывается в голове сказочный сюжет.Очень уютный.Просто класс!
Большое Спасибо!))
Классная работа!
Нарядно и аккуратно. Очень понравилось.
Особенно впечатлился электропроводкой, и как всё грамотно — через резисторы. А то у меня вроде и руки из нужного места, а вот с электричеством  — дуб берёза хвойная)) Вот вообще никак
Соединяю светодиоды с батарейками напрямую, без затей)), по принципу — светится, и ладно))) Знаю — должны быстро перегорать, но не так, чтобы моментально)) Поэтому просто предусматриваю возможность замены светодиодов, вместо того, чтобы разобраться с резисторами.
Возможно, обращусь к Вам за консультацией, может, получится разобраться, наконец, какие светодиоды, какие батарейки и какие резисторы нужны.
Спасибо большое! Я очень рад, что вам понравилось. Конечно обращайтесь. Чем смогу, помогу