author-avatar
Татьяна Литвиненко

Кукольные домики

Это мой первый топик на сайте.Недавно побывала в Рейксмузеуме в Амстердаме и хотелось бы поделиться фотографиями кукольных домиков.Прочитав о них в путеводителе, мы с дочерью отправились на поиски. «Такие дома вошли в Голландии в моду во второй половине XVII века; это подробнейшие копии настоящих домов со всеми деталями интерьера-от китайских ваз на камине до плетенной корзины с грязным бельём в прачечной,-только в масштабе примерно 1:100.Заказывали такие игрушки не для детей, а для вполне взрослых 20-летних барышень».В музее представлены два шкафа внутри которых и выполнены домики.А также картина с изображением одного из них.

  • Calm and beautiful

    Ямогу: Привет! Делаю ООАКи, макияж, шью одежду в основном в азиатском стиле. Создаю кукол по вашему проекту.

  • Данила Мастер

    Ямогу: Реставрирую и воссоздаю, обновляю и создаю красоту из чумазых, съеденных животными, разбитых и несчастных кукол.

Обсуждение (11)

Спасибо, что поделились! Домик потрясающий. Поздравляю с первой публикацией!
Спасибо! Надеюсь «первый блин»не комом!
С первым топиком и наступающим НГ! Домик действительно уникальный, сколько труда и времени вложено в «игрушку»! Спасибо!
И Вам спасибо и с Наступающим!
Красота невероятная!!! Роскошный дом, такая обстановка… ммм!!!))
Да, тема кукольных домиков очень интересная и неисчерпаемая))В продолжение Вашего топика хочется напомнить, и, возможно, дополнить его ещё одним, созданным форумчанкой alba, который тоже мне очень понравился и теперь «живёт» у меня в «избранном» ))
babiki.ru/blog/raznoe-interesting/96573.html
С первым топиком! Домик супер!
Спасибо большое!
Еще несколько фото этих двух домиков!
И в качестве дополнения фотография из магазина в городе Дельфт с кукольной посудой ручного производства
Вот представляю сколько надо терпения чтоб все аксесуарчики собрать расставить… очень и очень увлекательная тема, домики)))) даже хочется в них погулять)))
Спасибо, что поделились! В домиках потрясает такое внимание к мелочам. Из этих мелочей и возникает магия и очарование простых вещей! Спасибо!