author-avatar
Светлана

Криста - кто сказал, что кукла?! - живая девочка!!! или прекрасное в нашей кукольной жизни

Добрый день, всем жителям и гостям страны Бэйбики. Все реже и реже случается взрыв эмоций по приезду новой куклы. И вот она, Криста от Майи Билл — не кукла, живая девочка…
Криста, авторская фарфоровая кукла от Майи Билл, создавалась художником в 1995-1997 годах, количество кукол 10 на весь мир. Приехала девочка уже не в родном наряде и я без каких либо угрызений совести переодела ее в авторский наряд от Татьяны (GlafirrA), который был приготовлен для Насти Днепрянки.
Немного о куклене: фарфор, восхитительная, скульптурная лепка лица, рук, ног, торса до талии. Ногти на руках и ногах — глазурированный фарфор — впервые вообще такое вижу, хоть авторских фарфоровых кукол побывало в моих руках немало. Мягкая часть — от талии до чуть выше колен, и немного в предплечьях, сейчас конечно делают лучше, но не будем забывать что кукла из 1997 года. Смотрю на нее, а в ответ ловлю взгляд Реально живой девочки!













Всем, кто был с нами и любовался Кристой, спасибо, и всем солнечных выходных!!!


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • Perfiri

    Ямогу: Создаю малышей реборн, колыбельки и аксессуары для них.

  • Елена Лобастова

    Ямогу: Здравствуйте, друзья) Могу сделать куклу на заказ из запекаемой полимерной глины. Будуарные, статичные, на каркасе.

Обсуждение (15)

Повязка на голову чуток великовата и получился полноценный кокошник, но не показать ее было выше моих сил, так чудесно она расшита бусинами и жемчугами
И правда, как живая! Потрясающая девочка!
Чудесная девочка!)
Очаровательная!
Какая красавица! действительно, не кукла, а живая девочка! И наряд замечательный, вне всяких похвал!
Ну а ещё фоточки, ножек, торса?)
Девочка классная. Хочется всю обсмотреть :)
С ума сойти можно! На фотографии живая, потрясающе красивая девочка!!!
Девочки, всем спасибо, нам приятно. Я уже неделю хожу кругами около Кристы, все больше и больше очаровывает. Фото куколки в раздетом виде нет, как-то не подумала, что надо сделать. Раздевать уже и не буду. Сфотографировала и в витрину определила на ПМЖ. Все-таки авторские куклы от именитых мастеров, это роскошь.
Светлана, поздравляю! Чудесная девочка у Вас поселилась! У меня живет виниловая девочка от Майи Билл, но узнаю лепку рук, изящное личико, замечательные у нее куколки.
Настоящий праздник для коллекционера. Света, мои поздравления!.. Образ для неё очень органично подобран.
Алена, спасибо, очень точно подмечено: «Праздник для коллекционера». С такими куклами просто так, типа — наигралась, смена интересов и т.п., не расстаются.
Шикарная!!!
Может быть художницу вдохновил образ Анастасии Вертинской. О — эти глаза.
Правда!!! Копия Вертинской!!!
Красавица девица)