author-avatar
Светлана

А как Вы выбираете авторских кукол? Или они выбирают Вас? Поделитесь своими историями из жизни

Добрый день, всем жителям и гостям страны Бэйбики. Сегодня я со своей историей из жизни одной из моих авторских кукол. Это кукла от Новосибирского художнника Елены Коверзневой, паперклей, год изготовления 2007, 60см.
Этот парень живет у меня больше 11лет, в семье люблю его только я, все остальные только терпят, а внукам, если совсем честно — он не нравится. Как же он появился у меня? Дело было летом 2007года, я еще работала в банковской сфере, не рядовым сотрудником и была настолько измучена работой, ответственностью, бесконечными задержками на работе до неопределенного времени, звонками в выходные дни, что личная жизнь ушла далеко на второй-третий план и осталась только работа-работа-работа, при этом не особо любимая. Чтобы хоть как-то отвлечься, однажды я забрела на выставку авторской куклы и там увидела его — Королевского шута, такого же измученного работой. Нет, я не увидела в его лице коварства или злых умыслов. Потухший взгляд, усталость, бесконечная зависимость от чужих причуд — вот что я читала на его лице и так мне его стало жаль и себя заоодно. Я разыскала автора и забрала парня домой. В скором времени я уволилась из Банка, два месяца отдышалась — активно ходила на аэробику и танцульки, а потом ушла к мужу в собственный бизнес. Жизнь развернулась на 180 градусов.
За прошедшие годы, я видела много авторских кукол, какие-то прочно обосновались в моей коллекции, какие-то были случайными гостями в моей жизни, но мой Шут так и живет у меня дома и мое отношение к нему не меняется, я так и вижу в нем уставшего, немолодого мужчину, ну может только взгляд чуток потеплел.
А у Вас случались такие истории — поделитесь…
Всем спасибо, с уважением Светлана


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • DollCraft

    Ямогу: В свободное от работы время люблю шить парики, делать аксессуары и разные мелочи для кукол разных форматов.

  • Елена Завалишина

    Ямогу: Я из творческой семьи. Я — делаю собак из шерсти разных размеров и пород, а моя мама вяжет прекрасную кукольную одежду и вышивает крестиком миниатюрные подушечки.

Обсуждение (8)

Светлана! Этот кукел просто пришел вовремя и поменял Вашу жизнь))) Очень хороший.Люблю характерных персонажей.Мастерски изготовлен. Я бы тоже берегла такого парня. Тем более, что он, видимо, много лет назад решил поберечь Вас…
Спасибо, Марина, я к нему так и отношусь, как будто часть меня в нем законсервировалась. Куклы приходят новые, меняются предпочтения и направления в коллекции, какие-то уходят, а этот парень видно всегда со мной будет.
Саркастичный мудрец, но не из тех, у кого нет ничего святого за душой… Прекрасная кукла! Чтобы его понять, надо «дорасти». И хорошо, что Ваши младшие члены семьи его не воспринимают. И не надо — подольше!
  • hensi
Елена, думаю — Вы совершенно правы, выражая СВОИ эмоции от взгляда на эту куклу. Все воспринимают ее по-разному и равнодушных нет, конечно я имею ввиду тех людей, которые близки к кукольному миру.
Мудрый взгляд в душу… Заставляет задуматься.
Очень красивая кукла, такая само достаточная. Главное, что бы кукла нравилась Вам. У меня есть несколько авторских кукол, у моих близких реакция на них либо негативная, а в лучшем случае нейтральная. А у меня такой драйв. И что интересно имена им придумываются сходу.
Мне очень нравиться, особенно выражение лица.
Какой мудрый взгляд у него, не отпускает!!!