author-avatar
Юлианна

Точка невозврата

Текстильная кукла
Два с половиной года назад я и подумать не могла, что подарю кому-то, кроме себя любимой, куклу…

Я с детства всегда с особым трепетом относилась к своим игрушкам. Даже если именно в тот момент с чем-то я не играла, мне было невыносимо смотреть как кто-то это берёт. Каждый раз это была внутренняя борьба с самой собой!)

Но полной эгоисткой я была не всегда, случались и «просветления». Помню, мама подарила мне набор с маленькой куколкой и мебелью (кроватка, коляска, стульчик для кормления, люлька и ящик для игрушек — такая мини-детская комнатка). Я была в восторге! Соседская девочка попросила его у меня на несколько дней поиграть. Вернуть-то она вернула, но без куколки. Потеряла. Я сильно расстроилась и… отдала ей Барби, ту самую Барби! Отдать оригинальную Барби в 90-е! Да, я могла…

Конечно, потом я осознала свою «щедрость». Но после этого от одной только мысли подарить кому-то куклу меня в жар бросало!.. И так было до апреля 2020 года:).

А весной я «засобиралась» на мероприятие. Вместо банального букета цветов хотелось подарить что-то, что не засохнет и не выбросится спустя несколько дней. Почему-то вспомнились тильды. В моей «Так себе Коллекции» такой куклы ручной работы не было (и до сих пор нет, но планирую — не могу определиться с образом). И я решила заказать её на подарок!)

Образ — это прототип, а я тот ещё принципиальный и дотошный заказчик:). Процесс создания ещё усложняла и самоизоляция. Но, несмотря на все препятствия, мастер успел в срок. Результатом я осталась довольна! Джину дарила с лёгким сердцем:).

Теперь, благодаря этой истории, я спокойно делаю кукло-подарки и отпускаю не прижившие у меня игрушки в другие руки.
  • Ирина Новокрещенова

    Ямогу: Наряд или обувь для куколок: Paola Reina, Карлотта, Готц27, Baby Born, Disney Animators, Мари, Мариетта, пупсы 43-46см, Павлинка, Паулина, Нэнси, Сой Ту, Baby Face, пупсы 22-26-34см и др.

  • Виктория

    Ямогу: Плету из бисера и бусин украшения для кукол тоннеров, tonner, интеграти, FR, Integrity Toys, Барби, Barbie, кукол от 28 -43 см. Выполняю индивидуальные заказы.

Обсуждение (4)

Соседка скорее всего зажала куколку.
А Вы ей еще и Барби.
Добрейшей души человек.
Вот точно! Эх, женщины… Импульсивные поступки…
По второй части топика — куклоподарки — дело рискованное. Я вот точно тильде не обрадуюсь. Кукол дарила (фарфоровых), но только если знала, что человеку есть куда поставить и реально порадует.
  • laskaPa
Ну так и я абы кому кукло-подарок не подарю