author-avatar
Анна

Интерьерные куклы-кошечки

Кукла Тильда из ткани своими руками — шитье игрушек тильда от мастеров и начинающих
Чем кошки полезны человеку?

Коты – не только милые пушистые зверьки, которые вызывают приступ умиления даже у самого сурового человека. Они еще и целители, приносящие огромную пользу здоровью человека. Медики утверждают, что кошачье мурчание способствует заживлению ран, сообщает vistanews.ru. Хотя ученые до сих пор так и не выяснили, как именно рождается этот звук. И это каким-то образом благотворно сказывается на человеческих способностях к регенерации. Среднестатистическая кошка урчит с частотой от 25 до 150 герц. Это именно та частота, при которой лучше всего восстанавливаются кошачьи мышцы и кости. Но эти наномурчальные волны также отлично подходят и для людей. Мурчащим котом можно вылечить переломы костей, восстановить поврежденные мышцы и даже избавиться от одышки. Исследования показывают, что владельцы кошек в среднем имеют меньше симптомов стресса. На втором месте идут владельцы собак. Больше всего подвержены стрессу люди без домашних животных. Ученые из Университета Миннесоты обнаружили, что наличие кошки в доме может быть полезно для сердца. В своем исследовании они выяснили, что люди, у которых нет кошки, на 40% чаще страдают от сердечных приступов. Наиболее логичным объяснением может быть то, что кошки могут снять стресс и беспокойство и этим снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Вот такую статью нашла про любимых пушистиков, не знаю на сколько все выше перечисленное правда, но коты и кошки и правда чудеснейшие животные, что скрывать у нас с мужем дома кот и кошка и мы всегда умиляемся тому какие они милые и чудесные, плохое настроение действительно покидает, когда к тебе на руки забирается это мурчащее и пушистое создание.

И я тут решила сделать интерьерных куколок-кошечек, первую в голубом наряде я сшила для наших друзей-кошатников (у них тоже кот и кошка как и у нас), а вторую девчушку в фиолетово-розовом наряде только сегодня дошила, это последняя сшитая мной куколка в уходящем 2018 году. В планах сшить еще 3-х куколок-кошечек, но это будет уже в начале следующего года.

Спешу так же поздравить всех с наступающем 2019 годом!

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты!

Замуррррчательного Вам Нового года!!!))))


Смотрите игрушки ручной работы наших мастеров на Бэйбиках

А у Вас есть дома кот или кошка?

  • Кулакова Татьяна

    Ямогу: Сошью для ваших любимиц на заказ красивые наряды. На кукол ГОТЦ, БЖД литлфи и пукифи.

  • Квилессе

    Ямогу: Привет, меня ховут Квилессе, и я делаю куклы, каких больше не делает никто. В большинстве своем это шарнирные куклы из паперклея, но есть и несколько куколок из запекайки.

Обсуждение (1)

Спасибо за поздравления! Здоровья и счастья в Новом году!