Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Коллекции винтажных кукол и игрушек
Танечка и Ванечка
Танечка и Ванечка
Добрый вечер! У нас на Алтае уже вечер, приятный и солнечный! Хочу познакомить вас с чудесной парочкой плоских шарнирных кукол периода СССР. Когда я училась в педучилище, то моя сестра, находясь в Москве, купила набор мне для работы, а тогда наглядный материал добывали сами.В наборе шли несколько картинок с выкройками и красивые лоскутки для одежды.Я была так рада этим куклам! Позже в школе они часто радовали детей на уроках.Запомнила их имена: Танечка и Ванечка.Сшила им одежду из набора, шляпка Танечки потерялась.Потерялись и выкройки с лоскутками.Не знаю, какая фабрика их выпускала.Это был 87-88 год.Цену тоже не помню.Интересно знать, есть у кого такие куклы? На животике клеймо: две лошадки, написано«Вятка».

Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
Смотрите больше топиков в разделе: Коллекции винтажных кукол и игрушек: СССР, ГДР, ностальгия

Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
Смотрите больше топиков в разделе: Коллекции винтажных кукол и игрушек: СССР, ГДР, ностальгия






Обсуждение (11)
У меня таких куколок не было, но часто играла ими у подруг. И в школе у учительницы был такой незнайка. Отличные куколки. Вот неплохо было бы возобновить выпуск подобных кукол! Такие великолепные возможности — и пропадают!
Сшила им по одной одежке и все.
Так и лежат на антресолях в родной коробочке.
На антресолях столько всего интересного, включая игрушки моего детства.
Это Бермудский треугольник — если туда попала — всё — пропала на неопределённое время )))
Каждую вещь хочется рассмотреть, понастольгировать )))
Но, ведь время от времени надо перебирать тщательно хранимое имущество!
почему бы этим не заняться в ближайшие 3 месяца?)))
И все сокровища нам показать)
Ностальгирую )))
Много времени это всё занимает — пока достанешь, распакуешь коробки ( всё тщательно упаковано для хранения), рассмотришь, обратно упакуешь. Ух!
Про открытки и календарики вообще молчу. Собирала, как и все девочки 80-х.
Если каждую разглядывать — на неделю пропасть можно )))