+5.33
avatar
Итальянские игровые куклы

Другие итальянские куклы

Игровые итальянские куклы для девочек от других итальянских компаний. Фото кукол производства Италии от любителей кукол.

Мои новые итальяночки

Всем здравствуйте!
Сегодня наконец-то дождалась посылочку с двумя очень милыми девочками.
Знакомьтесь:
Маленькая белоснежка фирмы Italocremona. Девочка с зубками. Голова жутко залита клеем.... Читать дальше →

Итальяночка FIBA

Здравствуйте!
Вот такая прелесть приехала в мою коллекцию. Милейшее создание с историей. Сохранен аутифит (кроме туфель), состояние идеальное, безусловно, радует. Фабрика закрыта в 1999... Читать дальше →

Новая жизнь старых кукол. Карлуша Тюфячок или новые приключения итальянцев

🙄. «Недолго музыка играла...», ну, а что дальше — вы в в курсе 🙄 В переводе, это означает: недолго Лена наслаждалась видом своих несчастных спасённых винтажек, и снова принялась за куклочленовредительство. У просвещенных кукольников принято называть это действо важным словом -«гибридизация»☝️, но Лена к таковым себя не относит. Она — балбеска от кукольного мира и с этим смирилась. Поэтому опять, как и в случае с Мишель, просто оторвала голову одной кукле и прицепила её на тушку другой.
Но, обо всём по порядку. И что, на сие варварство, Лену сподвигло.
Карлу (Ratti) Лена взяла из жалости, когда покупала черепаху Дагмар -Марусю.
... Читать дальше →

Эти глаза напротив... в Детском мире

Всем здравия добра и мира!

И сегодня я Вам хочу спеть вот такую песню, вернее ее припев!
Эти глаза напротив — калейдоскоп огней!
Эти глаза напротив — ярче и все теплей.
Эти глаза напротив -
... Читать дальше →

Невероятные приключения итальянцев в Норвегии

Итак, накопилось у меня за последнее время много разного материала, сразу на несколько топиков. Продолжаем на этот раз тему Норвегии, и перенесемся в 1950-60 годы.
В Норвегии, хоть в послевоенное время и появилось своё собственное производство кукол и игрушек, импортный товар всё же присутствовал. Причем часто импорт занимал ниши более дешёвого товара. Я уже ранее писала про польские целлулоидные куклы из Калиша, которые продавались через каталоги с доставкой в отдаленные деревушки, где не было магазинов. И испанские куклы, которых привозили домой моряки и китобои.
... Читать дальше →

Кукла, которая ждала. Лючия.

Стала готовить очередной опус о «Сиротах разных лет» — раздел — «Безпортошники» — о своих кривоногих пупсах, разного возраста, происхождения и вероисповедания, при этом сказав себе твердо: Лена, хватит характерных пупсов, и всякого рода малышек, доведи их, наконец, хотя бы, всех, своих, до приличия, и займись девицами😡
Так вот, именно в этот момент черт меня дёрнул пройти мимо замызганного сэконда🙄
В витрине сидел пупс. Здоровый такой, упитанный, с выцветшими ногами, в детских ползунах, но весьма богатой шевелюрой и хлопающими глазами.
Я его запомнила и на следующий день ( вчера), уговорила мужа зайти туда, чтоб хорошенько разглядеть пупса, ну, и ещё, мож, кого-нибудь 😊
Муж согласился, мы зашли, он даже снял мне его с верхней полки, сказал: «фу», и тут я увидела это:
... Читать дальше →

Франка непоседа

Всем всем привет.

Долго долго думала стоит ли мне делать топики про своих кукол, было одно время что я приходящих крошек складывала в своей комнате. Много раз начинала топик и стирала. ... Читать дальше →

Перепись КуклоНаселения. Трое солнышкиных деток

Доброго Вам времени суток и крепкого Вам здоровья. Приглашаю к просмотру «фотографий на паспорт» экземпляров моего Кукольного Паноптикума. Подробно представлен один из персонажей, остальные двое — опознаны.
Возрастной рейтинг 6+
... Читать дальше →
1