Бэйбики Публикации Разное Интересненькое Разное. Интересное Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки

Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки

Кому интересна, викторина №1: babiki.ru/blog/interesting/70402.html
Я ж обещала викторину! Тут и тема выбралась. Мы изучали скороговорки и наткнулись на такую скороговорку: «Расскажите про покупки! — Про какие про покупки? — Про покупки, про покупки, про покупочки мои». Вот и родилась новая идея.

Итак, перед вам фотографии некоторые самых обычных (из недорогой категории, чтобы всем доступно было) вещей и продуктов, но лейблы закрыты по возможности. Ваша задача — написать что это за продукт (это не всегда очевидно) и ГЛАВНОЕ фирму (торговую марку или как там это называется). Я постаралась отфотографировать не самое очевидное. Правила просты — кто первый ПО ПУНКТАМ (их 29) правильно назовет, тот и победил.

Чтобы было все четно, я сфотографировала и правильные ответы для каждого продукта.

Подведение итогов — в это воскресенье, 5 июня.

О приятном )) Для победителя мы нарисуем красивый диплом и вышлем в письме вместе с небольшим сувениром.

ПС

Итоги подведены! Всем спасибо за участие. Победителю вскоре будет выслан диплом с отличием.

Увы, вынуждена закрыть комменты… такая странная ситуация. С некоторых пор меня жутко сталкерит не вполне адекватная девушка с ником orhideya-j и пишет гадости почти во все мои топики. Это странно, с учетом того, что я ни одной ее публикации не видела и не комментила. Увы, она невменяема, и объяснить ей, что так делать не удалось. Чтобы не выливать на участниц поток этого бреда, придется закрыть комменты.
Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 2) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 3) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 4) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 5) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 6) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 7) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 8) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 9) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки (фото 10) Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки Викторина №2, для хозяюшек. Покупки и покупочки
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • Altena
    Altena

    Ямогу: Могу сделать мейк для вашей куклы

  • Augustina
    Augustina

    Ямогу: Творю для кукол всего понемногу. Шью одежду и обувь; рисую мейки для BJD и не только; делаю румбоксы.

Обсуждение (51)

Ааааааааа..)))) не одну марку не узнала))) кроме сыра «Хохланд», и то сомневаюсь-может и «президент»)))
по-моему сыр «Хохланд», минералка «Святой источник», макароны «Макфа», но могу и ошибаться…
Живу в Казахстане. Большую часть товаров вижу впервые (((
минимум 18 товаров есть на полках супермаркетов в СКО РК точно )
Картинки нужно было пронумеровать, очень сложно ориентироваться((( Но интересно.
Так задача не обязательно все узнать — а узнать больше, чем другие ))
Про Казахстан я как-то и не подумала, сорри!
Mashylik пока в лидерах ))
Ну как-то так)))
1.«Le Petit Marseillais — Гель для душа
2. шампунь head & shoulders
3.? Пена для бритья
4. Ополаскиватель для полости рта Listerine
5.? Зубная паста
6. Шампунь березово-дектярный, Белорусия, Белита-Витекс
7. Освежитель воздуха Ландыш, Alpica
8. Гель-скраб для лица Ягодный щербет, Особая серия
9. Dolce Bannana Крем-гель для рук и тела Банановый пудинг
10. Vitex (Витекс)/Мама и малыш/Шампунь детский с ромашкой и календулой
11. Шампунь-суперочищение Витэкс
12. Можжевельник Агафы, Секреты сибирской травницы
13. АСЕ
14. Мыло антибактериальное La Fresh
15. Кофе Nescafe Сlassic CREMA
16.? снежок
17. Чай TESS
18. Brooke Bond
19.? Бергамот
20. Чай Lipton Discovery Collection Black Rose
21.? Йогурт
22.? чай
23. Вода Святой источник
24.? Масло подсолнечное
25. Тушенка Семейный бюджет
26. Hochland — ассорти классическое трио
27. Йогурт детский Эрмик
28. Кетчуп Ricco
29.? макароны
Снежок и масло, видимо ваш местный производитель, даже близко не видела. Чай коробка пазлы, всю голову сломала, но вспомнить не могу.
чай похоже «Бернли Эрл Грей»
  • Asteni
Точно)))
Впечатляет! ))
Молодцы, хозяюшки! Я вот тоже ничего не могу узнать, в Англии все другое.А когда жила в России этого не было.Буду просто следить за викториной.
Я обещала, что буду делать викторины время от времени. И они все будут на разные темы, чтобы все могли поучаствовать )) Так что, как говорится, «следите за эфиром»!
Позволю себе вклиниться в комментарии, вы знаете))) я 10 лет живу в России, и из этих картинок угадала только одну)))
P.S. Это я без каких либо претензий, поддержу вас и тоже буду наблюдать!
Мне действительно очень интересно наблюдать за происходящим!
Коммент слетел на 1
Пена для бритья Gibbs)
Чай с бергамотом Принцесса Нури)
21. ореховый пудинг Эрмигурт. Недавно покупала.
  • elka46
Люблю у них ванильный))) А дети йогурт с дракончиком любят)))
22. чай Бернли
Макароны Верони)
Ёлки палки! Шампуни я беру в Свободе. Наши, в тюбиках. Они сейчас по 33 рубля. Поэтому много не узнала. На чай даже не смотрю на фирмы. Главное, что бы был с бергамотом. Мыло тоже наше беру. Э, по ходу у меня только куклы зарубежные. М, да уж. Хозяюшка из меня фиговая.
Классная викторина, скуку как рукой сняло .:)))
Узнала толькотшампунь Хед энд Шолдерс, сыр Хохланд, и воду Святой источник. В покупках, видно, не сильна)))
Мне кажется, наш победитель очевиден)
Ну что, дать время тем, кто еще придет в темку из новеньких? Или открыть ответы? )))
25. тушенка Орелпродукт
зубная паста может, сенсодин?
пена для бритья Gibbs -нашла в инете
я с конца начну)))чай гибискус, шиповник, клюква, это ТЕСС вроде.Вода да, святой источник.сыр плавленый Хохланд.Творожок детский не берем вообще, может Этмик или Растишка… кофе Нескафе крема.мыло антибактериальное Ля Фреш.пятновыводитель Айс.шампунька детская Бюбхен.
творожок Эрмик(прошу прощения за очепятки)
шампунь очищающий Белита-Витекс.маска с можжевельником от бабули Агафьи.ягодный скраб щербет для лица это Красная линия.
ополаскиватель для рта Вилсендент. шампунь Хеден Шолдерс.гель-пена для душа Ле Петит с апельсином и грейпфрутом.
А больше ничего не признала, потому как у нас такого нет
а ополаскиватель для рта из фикс-прайса кстати
чай-пазл не Ахмад ли?
Правильных ответов пока не дам )) 5 числа, в свой выходной, выложу фотографии-отгадки (чтобы было беспристрастно). Посчитаю баллы. Один балл — полностью правильный ответ. Половинка балла — за частичное название.

Солнышки, никого не хотела обидеть. Выбирала продукты, которые лично у нас бюджетные и распространенные. Большинство — из сетевых магазинов (Пятерочка, Магнит и Спектр). Если кто что не знал — не обижаемся! Я буду делать ну очень разные викторины, чтобы всех охватить. И это — не последняя!

Раньше выходных не посчитаю результаты, простите, ошибиться не хочу, а я тут с нашими праздниками умученная, как зомби. Могу и ошибиться.
MrsJanova удалила все свои скандальные топики где она набрасывалась на участников как неадекват и снова белая и пушистая, добрая, поэтичная, возвышенная девушка. Браво! Образец лицемерия.
Больная двушка, уйдите )) Ваши высеры никому неинтересы. Вон! Поганой метлой вас отсюда гнать. Обсираете все, что видите, как говорится, «мухи на лапках приносят заразу».
Вот это уже в вашем репертуаре!
И главное быстрее закрывайте комменты, а потом и топик можно удалить и сказать какие здесь все плохие и очередной раз попрощаться.)
Я лучше проведу еще с десяток викторин с призами и создам еще топиков 10 с новыми кукленами )) А вы там не лопните от зависти.
А чему завидовать то?
Вы маньяк? Вы уже давно лазеете по моим топикам и пишите гадости. Вы выслеживаете мои комменты в других топиках и минусуете. Конечно, да такого детского сада лично я опускаться не буду. И скажу один раз — последний — и прямо.
Может, вас плохо воспитали, но тогда я помогу! Так поступают только психические больные люди и полное хамло. Этот топик создан с позиции добра и приятия и для радости других людей. Мне было радостно создавать его, девочкам — радостно участвовать. А то, что вы пытаетесь сюда слить свой негатив говорит только о том, что вы в нем живете, что в вас его много. Мне жаль вас, конечно, с одной стороны. С другой — вам надо же было научиться держать себя в руках. Хочется схватить за шкирку и сделать выволочку, как нагадившему щенку.
Не моя задача — возиться с больными маньяками и сталкерами. Это вам к психиатру.
И так вас жаль, что хочется донести, объяснить, что тут речь о куклах, о хобби, что тут девочки друг от друга радость получают. Но увы.
Видно, не все люди понимают слова, увы.
Мои участницы написали все, что хотели. Дабы изолировать больную вас и правда придется заткнуть вам рот и закрыть комменты.
Итак! Как и обещала, сегодня подведем итоги нашей маленькой викторины. Для начала — правильные оветы.
1. Marseilias, гель для душа.
2. Head an shoulders, шампунь 2 в 1
3. Gibbs, пена для бритья
4. Visedent, ополскиватель для полости рта
5. Silca Dent, зубная паста
6. Bielita, шампунь березово-дегтярный
7. Alpica, освежитель для воздуха
8. Особая серия, гель-скраб для лица
9. Dolce Banana, гель для рук и тела
10. вiтэкс, Мама и малыш, шампунька
11. вiтэкс, шампунь Кашемир
12. Секреты травницы Агафьи, можжевеловая маска для волос
13. ACE, пятновыводитель
14. мыло La Fresh
15. Нескафе, кремовая пенка
16. Парсковья Молочкова, снежок
17. Tess, чай с гибискусом
18. Brook Bond, чай
19. Noori, тоже чай
20. Lipton, ча
21. Эрмигут, ореховый йогурт
22. Brnley, чай бергамот
23. Святой источник, минеральная вода
24. МИладора, подсолнечное масло
25. Семейный бюджет, свинина
26. Хохланд, плавленый сыр
27. Эрмик от Эрман — йогурт для детей
28. Мистер Рикко, кетчуп
29. Верони, макароны
LenaMilena

1.«Le Petit Marseillais — Гель для душа — 1 балл
2. шампунь head & shoulders — 1 балл
3.? Пена для бритья — 0,5 баллов
4. Ополаскиватель для полости рта Listerine — 1 балл
5.? Зубная паста — 0,5 баллов
6. Шампунь березово-дектярный, Белорусия, Белита-Витекс — 1 балл
7. Освежитель воздуха Ландыш, Alpica — 1 балл
8. Гель-скраб для лица Ягодный щербет, Особая серия — 1 балл
9. Dolce Bannana Крем-гель для рук и тела Банановый пудинг — 1 балл
10. Vitex (Витекс)/Мама и малыш/Шампунь детский с ромашкой и календулой — 1 балл
11. Шампунь-суперочищение Витэкс — 1 балл
12. Можжевельник Агафы, Секреты сибирской травницы — 1 балл
13. АСЕ — 0,5 баллов
14. Мыло антибактериальное La Fresh — 1 балл
15. Кофе Nescafe Сlassic CREMA — 1 балл
16.? снежок — 0,5 баллов
17. Чай TESS — 1 балл
18. Brooke Bond — 1 балл
19.? Бергамот — 0,5 баллов
20. Чай Lipton Discovery Collection Black Rose — 1 балл
21.? Йогурт — 0,5 баллов
22.? чай — 0,5 баллов
23. Вода Святой источник — 1 балл
24.? Масло подсолнечное — 0,5 баллов
25. Тушенка Семейный бюджет — 1 балл
26. Hochland — ассорти классическое трио — 1 балл
27. Йогурт детский Эрмик — 1 балл
28. Кетчуп Ricco — 1 балл
29.? макароны — 0,5 баллов

ИТОГО 24, 5 баллов
miagkolapka

я с конца начну)))
Ох, в следующий раз лучше с начала, а то сложно подсчитывать ))

чай гибискус, шиповник, клюква, это ТЕСС вроде — 1 балл
Вода да, святой источник — 1 балл
сыр плавленый Хохланд- 1 балл
Творожок детский не берем вообще, может Этмик или Растишка… — о,5 баллов
кофе Нескафе крема — 1 балл
мыло антибактериальное Ля Фреш — 1 балл
пятновыводитель Айс — 1 балл
шампунька детская Бюбхен — 0 баллов

ИТОГО 6,5 баллов
Дополнительные ответы:

творожок Эрмик — 1 балл
шампунь очищающий Белита-Витекс — 1 балл
маска с можжевельником от бабули Агафьи — 1 балл
ягодный скраб щербет для лица это Красная линия — 0,5 баллов
ополаскиватель для рта Вилсендент — 1 балл
шампунь Хеден Шолдерс — 1 балл
гель-пена для душа Ле Петит с апельсином и грейпфрутом — 1 балл

ИТОГО 13 баллов
Итак! Подведены итоги нашей второй викторины.
Хочу сказать всем спасибо за участие )) Надеюсь, вы приятно провели время, отгадывая наши задания.
Давайте поздравим нашу безусловную чемпионку, победительницу-хозяюшку LenaMilena!!!
Для победительнце, по традиции, мы всей семьей нарисуем диплом и вышлем его вместе с небольшим сувениром на память.
На следующей неделе вас ждет новая викторина! Как всегда — совершенно другая.
Прикольно, спасибо)))
Спасибо за участие! )) Вы были первой!
Автор топика запретил добавлять комментарии