Бэйбики
Публикации
Разное
Интересненькое
Разное. Интересное
Урок гербологии ))) Предлагаю маленькую викторину с подарком.
Урок гербологии ))) Предлагаю маленькую викторину с подарком.
Дорогие жители Бэбиков! Давайте представим, что мы попали на урок гербологии (изучаем флору). Я предлагаю вам маленькую викторину. На фото будет несколько деревьев, цветов и растений, которые я наснимала. Ваша задача — угадать их названия. Задания простые )) Кто первый?
Итак, перед вами 16 фотографий. В комментарии должны быть названия строго под номерами. Если названия не знаете — ставите прочерк напротив номера. Главный приз получит тот, что первым угадает все растения )) Победителя выберем через неделю, 18 мая. Он получит сертификат о том, что сдал предмет «Гербология» на отлично и маленький сувенир на куклу любого выбранного формата.
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
Итак, перед вами 16 фотографий. В комментарии должны быть названия строго под номерами. Если названия не знаете — ставите прочерк напротив номера. Главный приз получит тот, что первым угадает все растения )) Победителя выберем через неделю, 18 мая. Он получит сертификат о том, что сдал предмет «Гербология» на отлично и маленький сувенир на куклу любого выбранного формата.
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное






Обсуждение (35)
4 пуансеттия (рождественская звезда)
5 анютины глазки
6 яблоня
7 яблоня
8 вишня
9 сирень
10 сирень
11 калина
12 примула
13 тюльпан
14 ольха
15 лютик
16 крапива
11-спирея
остальное уже отгадали))
2 — бадан ( монгольский чай)
3 — примула ( первоцвет)
4 — пуансеттия ( Рождественская звезда)
5 — виола ( Анютины глазки)
6 — 7 — яблоня
8 — вишня
9 — 10 — сирень
11 — спирея ниппонтская
12 — снова примула
13 — тюльпан
14 — каштан конский
15 — чистотел
16 — яснотка
Например, тот, кто будет позже отвечать, посмотрит на ответы выше, и то, что забыл, увидит уже в этих ответах, что выше.
2)бадан
3)примула
4)«Рождественская звезда»
5)Анютины глазки
6)яблоня
7)яблоня
8)вишня
9)сирень обычная
10)сирень махровая
11)спирея
12)примула
13)тюльпан махровый, сорт типа Апельдорн
14)цветущий конский каштан
15)чистотел
16)яснотка белая, иногда называют глухая крапива
Я не думала, что так много народу откликнется, и что выбор победителя будет таким сложным. Но, как и оговорено, хочу отдать приз тому, кто первым максимально правильно назовет все растения.
А чтобы было без обид, через неделю будет еще одна викторина, сейчас доделываю к ней фотографии )))
Ну что? Так будет честно? ))
Так?))
Но я постараюсь тогда каждый 2 недели викторины проводить. Хорошо?
А победителя назову тогда не через недельку, а через два денька, 14 мая.
Попрошу сестру выбрать победителя и отправить приз от моего имени.
Если все получится, буду время от времени делать совсем разные викторины, чтобы никому обидно не было.
Жаль, конечно, что кто-то минусанул, что кому-то приз оказался важнее участия в интересной общей игре. Но это же мелочи, правда? ))
2. Бадан
3. Примула
4. Рождественская Звезда (пуансеттия)
5. Анютины глазки
6. Яблоня
7. Яблоня
8. Вишня
9. Сирень
10. Сирень
11. Спирея ниппонская
12. Примула
13. Тюльпан
14. Конский каштан
15. Чистотел
16. Яснотка белая
Jane123 не узнала кактус и бадан, назвала спиррею калиной, а конский каштан ольхой. Также минусом частотел и яснотка. 10 баллов
rara назвала ВСЕ растения совершенно верно, да еще и с пояснениями, 16,5 баллов
Участие каждой из вас было для меня ценным!
Победитель: rara!!! Она получит почетную грамоту герболога и небольшой подарок. Фотографии награждения победителя я сегодня-завтра выложу сюда (доделываем подарок, хотим сфотографировать его оформление).
Следующий конкурс будет для хозяек дома, для дорогих хозяюшек, кто часто покупает некоторые хозяйственные товары!