author-avatar
Мария Авдеева

Красочные скульптуры из лент

Когда в инете попался такой заголовок " Красочные скульптуры из лет", я была заинтригована. И открыла статью. От увиденного я просто лишилась дара речи. Это потрясающе! Удивительно и трудоемко! Я просто не могла не поделиться с вами этой статьей!
Когда большинство людей думает о лентах, на ум приходят подарки на день рождения, украшения для одежды или аксессуары для волос. Однако для японского арт-дуэта из Ribbonesia ─ Баку Маеда (Baku Maeda) и Тору Ёсикава (Toru Yoshikawa) ─ этот повсеместный материал является материалом для скульптур, состоящих из множества элементов.
Варьируясь от красочных кактусовых садов и цветочных ландшафтов до отдельно стоящих лисиц и церемониальных драконов, творения японского дуэта художников стирают грань между искусством и ремеслом.
Подобно тому, как художники используют сотни мазков, создавая свои картины, фигуры из ленты также могут состоять из различных изгибов, сгибов и складок. Они становятся картинами, будучи по природе своей скульптурами.
  • Мадемуазель Николь

    Ямогу: Куклы из запекаемого пластика

  • Warmcharm

    Ямогу: Рукодельница-вязальщица из Санкт-Петербурга. Вяжу куклы и игрушки амигуруми.

Обсуждение (7)

Спасибо. Интересно.
Кактусы понравились очень
Очень интересно! Это просто произведения искусства!!!
Спасибо!
Красиво очень, тоже кактусы больше всего понравились.
А мне больше картины наших мастериц нравятся :) Нежные, как живые цветы :) Вышивка лентами Сирень и розы, Картины, Нижний Новгород,  Фото №1(Наталия Мещанинова)Вышивка лентами мастер класс Роза - урок 2 от Наталии Уритян - YouTube(Наталья Уритян)
Хотя скульптуры, это что то новенькое, но если это просто поверх покрыто, то не интересно.Мне нравится как оформлены зверушки :) Да и спасибо за показ, что-то новенькое, а то давно по инету не лазала, всё на одних и тех же сайтах :), а там совсем не творческая атмосфера :)))
Ну это что то невероятное! Очень интересно как это сделано?
Я видела на выставке не просто орнаменты, а картины, настоящие пейзажи. Близко рассматривала и восхищалась мастерству.
Спасибо! Красотища не оторвать глаз! Произведения искусства!!!