author-avatar
Ирина

К нам приехал...к нам приехал... Изюм

Доброе время суток всем, особенно любителям кошек !
Непростых кошек, а бенгальских.Время к весне.Вся природа просыпается от зимней спячки.
И моя любимица-не исключение.Не могла удержатся не пофотографировать красавца Изюма.Он молодой-всего 1 год 7 мес., что нам и надо было, так как Хюррем у меня небольшая всего 4 кг.
Изюм ооочень умный, воспитанный-не дерет мебель, чистоплотен, даже умеет включать свет-в этом мы убедились.Сидение для кошек у нас высокое на уровне выключателя, так это он сделал.Как я его полюбила!
Приятного всем дня!
  • Langur

    Ямогу: Мэйкап, блашинг различный частей.

  • Дарья Рядина

    Ямогу: Создам любую куклу бжд на заказ)

Обсуждение (78)

Красавчики! Просто домашние леопарды!
Мария, спасибо! Да, бенгальчики-это супер!
Красавцы! А это часть моих:)


  • ksycha
Ксения, какие они у Вас дружные! Всем хорошо, все счастливы!
  • ksycha
Ксюша, не удержалась еще посмотрела на Вашего котика на 2 фото, который вместо подушки! Симпатяга!
Даааа… это наш персик( перс Чип):) Подушечке нашей наилюбимейшей уже 17… пылинки с него сдуваем… лишь бы только побыл с нами подольше:)
Какие славные коти у вас живут!)) У моей бабушки тоже живёт бенгальский котик по имени Френч. Но мои детки зовут его Боякой, ведь кот прячется, стоит им появится на пороге! )))
Ксения, очень красивый котик! Спасибо, что показали его.Он крупный? Изюм 7 кг весит, не привередлив-ест почти все-и сушняк и мясо любит.
Спасибо! )) Он привередливый в еде. Любит умываться в миске с водой очень забавно, мокая туда уши… По виду он крупнее обычного кота, лапы длинные. Но я его не взвешивала. )))
Изюмительный котик!!! Бенгалы невероятные красавцы, такие поджарые с диким благородным окрасом — просто завораживают.
А у нас шотландец-ленивец)))
Оля, спасибо! Мне тоже нравятся вислоухие шотландцы! Очень милы!
Шикарные коты, действительно домашние леопарды))). А у нас живет Миша — метис британца. Всеобщий любимец)))

Светлана, шикарный Миша!
Светлана, а как определить метис или нет?
У сестры похожий, пришел крошечным котенком (у них свой дом, видно, что потерялся, т.к. был чистенький и людей не боялся), очень быстро растет.Самое интересное, что он ходит гулять на улицу, но всегда чистый (даже лапы), как, никто не может понять, ведь у нас юг и часто грязь на улице.
Фото его этой осенью, сейчас он больше и красивее, ему еще года нет.
Какие красивые киски!!!)))Точно домашние леопардики!!!))))))
Наши Муся и Маркиза в гости.
Надежда, пушистики у Вас прехорошенькие! Окрас красивый.Такие замечательные!
Красавцы!
Еще и умные какие.
Жду позже пост про очаровательных котят!))
Не переношу, когда кошек используют для разведения и наживы. Я много раз видела, во что такие кисы превращаются через некоторое время после эксплуатации, мне не понравилось. Ведь от постоянных родов кошки быстро стареют и начинают болеть. Особенно не в условиях квалифиуированного питомника (где каждый день ветеринар, все условия, витамины и т.п.).

И вообще как-то использоваться полноправного члена семьи в качестве рожалки очень, очень противно. Это как наживаться на своих детях, что ли (как раньше беприданниц замуж за богатых стариков отдавали, все помним картину «Неравный брак» ). Ту уж либо любовь, либо доллары в глазах.
Дарьяна, я с Вами согласна полностью.Мне очень неприятны заводчики, сама покупала у них.Но и лекарства или стерилизовать-это тоже вред для кошечки.От природы никуда не деться.Зато в данное время моя кошечка очень довольна, о родах стараюсь не думать пока, разведение это не для меня.
Очень симпатичная парочка! Пусть порадуются. У нас была шотландская вислоухая, моя любимица, и я ее возила к котикам, не ради разведения, раз уж так получилось, что не стерилизовали, то хочется более менее полноценной жизни для своей кошечки. Но котяток у нас так и не было ни разу, видимо проблемы, но после этого она была такая довольная, что мы были за нее просто рады.
  • na_dia
Можете кидать в меня тапками )))

Последний начинается с того, что кот хватает зубами свою подругу за загривок и стремится покрепче держать его. Любовный акт, как правило, очень короток и иногда заканчивается… потасовкой. Кошка вдруг начинает зло урчать, переворачивается на спину и впивается когтями в морду избранника, которому ничего не остается, как поскорее ретироваться.

Биологам долгое время не удавалось разгадать причину такого поведения. Теперь она известна. Дело в том, что пенис кота покрыт острыми колючими наростами. Они, словно зазубрины у стрелы легко проникают внутрь кошки, но расправляются и вызывают сильную боль при попытке «выхода». Эта боль и вызывает резкое раздражение кошки, а одновременно и… процесс овуляции.
Вот это красавец!!! Он просто шикарен! 7 кг!!! Он большой же получается. Моя сфинксятинка 2 кг весит, и то её заметно. Кто б мне такого кота в мешке подарил)) Я в взяла)
Бенгалы бывают и больше 9 кг, мы выбирали поменьше, так как моя 4 кг, кошечки всегда меньше котов.Еще похудела, плохо стала есть перед этим.Коты-это как рыси получаются, большие и головы крупные.
Шикарный котик:)
Привет от моего хозяина, иначе его не назовешь. Приходишь домой, он так на тебя смотрит, что хочется спросить разрешения на переночевать:)))
  • OlgaL
Ндааааа)))… по взгляду не забалуешь у него)) Лампа в лицо-«где вы были с 9 до 11?!!!»
Оля, у такого серьезного конечно спросишь о ночлеге.Хозяин-сразу видно!
Очень красивый окрас, мне больше всего такой нравится! Как приятно иметь таких красивых питомцев! Просто фото, не мои..))
Марианна, спасибо! Бенгалочки очень красивые.Я сначала была влюблена в вислоухих шотландцев, увидев бенгала -забыла про шотландцев.Хотела рыжую.А Изюм- он шоколадный, он просто немного погостил у меня.Иметь их двоих-это работа, за ними нужен уход надлежащий.С одной проще.Девочки они меньше едят и на мой вгляд с ними проще, но есть период, который надо пережить.
ЗаМУРчательный топик! Обожаю мурлык!

Моё солнышко в гости!
  • Kamazik
Юля, Солнышко Ваше все спит.Видимо счастлив!
  • Kamazik
А, проснулся? Любит на мягком нежиться…
Конечно. Кто же от таких подушек откажется. Ночью я на ней, а он днём.

За голубем следит.
  • Kamazik
Он еще и охотник! А у меня Хюрка мошек ловит, мышей нет, а мошки от лука появились, так она быстро с ними разобралась.
Лук преподносит неприятности. Но эти неприятности быстро истребляются острым когтем. Они ведь более доступны, чем голуби.
  • Kamazik
Замена! Да и надо же чем то заниматься.Лучше полезным делом! А если муха летом из подъезда залетела-тогда начинается настоящая охота!
Это точно.
Какое замечательное у вас прибавление)))сколько радости
мы в гости с моим Курильским бобтейлом

мой любимый конопатый нос))
Анна, замечательный у Вас рыжик! Мех у него шикарный! Нет, у нас не прибавление, у нас гости.Прибавление может будет.
Спасибо, значит я не так поняла))тогда удачного прибавления в будущем.
Чудо какое! Красавчик!
Ириш, конечно, очень красивый парень. Но ведь Хюррем у тебя чуть не умерла при родах. Не боишься осложнений опять?
  • 33r0h0ds
Ирочка, приветик! Боюсь очень.А что делать? Пичкать ее лекарствами, уколы ставить? Это тоже для нее вред.Врач сказала, что может 2 беременность пройдет лучше, чем первая.Если нет-придется стерилизовать.Прошло 1,5 года после этого, срок не малый.Я вообще не понимаю заводчиц, которые много раз в год спаривают кошек.
А так идти на операцию-тоже жалко.По крайней мере 3 котят живут сейчас и такие красавицы.Сама переживаю очень.Хочу надеяться на лучшее.
Ой, какой коток, пятнистый животок! ))) Поздравляю с гостем! Желаю пополнения здорового и крапчатого ;))) В гости наш Свирепый Бамбр — подобрашка Ящер
Анна, и не скажешь, что его подобрали.Взгляд не наивный конечно, но шерсть блестит у красавца!
О, у него шубка — у Пугачёвой такой нет! ;)))
Анечка, он красавец!
Какой красавчик — мини леопард, прелесть
  • Mushka66
Ирина, спасибо большое! Для души кошечка!
Красавцы, добрюши. Обожаю котиков.один из моих в гости.
И мой Данилка в гости))
Анна, какой пушистик! Да еще беленький! Просто суперпрелесть! Так бы и потискала!
Спасибо)) Он, кстати, не чисто — белый, а как бы с легкой рыжеватой «накидкой»на спине, лапках и мордочке. Окрас называется «красное камео», а порода персидкая шиншилла. Потискать не дается, если сам только захочет. Парень с характером))
Анна, мне Ваш Данил очень понравился! Шиншилла еще бы! Конечно с характером! Наверное дорого стоит?
Ирина, нет)) Он без родословной, покупали за 1500р. Почти восемь лет назад. Причем брали как кошечку, а оказалось, котик)) Слишком меховой, никаких половых признаков не найти было))
Красавец! Он без родословной-как с родословной!
Спасибо ) А родословная -это всего лишь бумажка. До Даника у меня была кошка с документами, от клуба, и разницы никакой. У меня нет в планах заниматься разведением кошек или участие в выставках, а значит, и документы не нужны. Главное- любить своих питомцев, и они ответят нам тем же:-)
Анна, я полностью согласна С Вами! Изюм тоже без документов, но он чистокровный, это видно по нему и хозяйка его подтвердила.Разводить я бенгалов не собираюсь, надо время и т.д.
Это точно) Изюм красавец, один окрас «под леопарда» чего только стоит)) Но у меня слабость именно к длинношерстным кошкам. После смерти Найси хотелось взять полную ей противоположность, короткошерстную, балдею от британцев и вислоушек-шотландцев, но… Я просто не смогла пройти мимо пушистого комочка. Очень мехового комочка))
Он-прелесть! Кто пройдет мимо него?
:-) Очень любим гулять на подоконнике))
Я влюбилась в Вашего Данилку! Моете часто? Он такой беленький.
Ирина, не поверите — мыли один раз за всю его кошачью жизнь)) На его пятилетие я решила сделать ему такой «подарок». После больше не рискнула. Воды, он, конечно, побаивается, но дикого страха, как я ожидала, не было, были круглые перепуганные глазенки)) Помыла быстренько, и сушить. Вот только не учла одного — персидкая кошка и шиншилла абсолютно разные по «строению» шерсти. Найси мы купали без проблем, потом сушили феном. А Даник на фен зашипел и удрал. Ладно, это было летом, жара, высох сам. Но — шерсть шиншилл похожа внутри на пух, и она элементарно свалялась от воды. Расчесываться он не любит, кусается и рычит. В общем, эксперимент с помывкой провалился. Больше не моем)) Естественно, мордочку моем каждый день, ушки чистим, под хвостом тоже временами)) А чистенький потому, что не гуляет на улице, живет дома, спит на подушке на моей кровати.
Выбрал местечко! Значит и хозяйку, а не хозяина.
У дочки моей сфинкс, она его каждую неделю моет-он так и не привык, не любит это дело.
Екатерина, спасибо, что зашли со своим котиком в гости! Симпатюля и мне кажется спокойный!
Изюм шикарен! Красавец! Глаза умные! Окрас какой! В резном кресле — царь и бог)Хорошшшш парняга…

Привет Вашему Изюму от Оскара, в народе Ося, ему год и 3)))


  • Hedgehog
Анна, 3 кадр-это что-то! Чем Вы его накормили? Он такой довольный!
А)) Это просто его трудовые будни, у него работа сложная, называется «Чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать»))) Крайняя степень трудоголического измождения… крайняя...))
  • Hedgehog
О, Оскар и имя под стать ему!
Какой красивый котик! Мои кошечки к нему в гости.
Елена, какие умненькие! Спасибо, что показались! Кошечки вообще спокойнее котиков.Я свою Хюррем обожаю!
Ваши бенгалы красавцы! Очень нравится дикий окрас. Мы тоже хотели бенгальчика брать, но сын решил что нам нужна наглая рыжая морда :) И так у нас появился курильский бобтейл Дорофей
Оля, 2 кадр это что то! Дорофей видно очень умный-по глазам можно определить! Спасибо, что показали своего любимца!
Замечательные у вас котейки! Но какой бы породы они не были, мы их обожаем!!! Поваляться и поспать они могу в любом удобном и не очень удобном месте:)) Мой играл с листом ватмана, да так в нем и уснул)))

  • Daki66
Наташа, это точно-сколько они нам радости доставляют.У меня сиамец прожил 20 лет, до сих пор его люблю, не забыла своего Сенечку! Думала, не возьму больше, а вот как получилось…
Ирина, к ним очень привязываешься и терять их очень тяжело. Мы тоже не собирались заводить, но не могли пройти мимо, подобрали на улице совсем крошечного.
Какие Вы молодцы! Сейчас столько брошенных кошек.Мы кормим всем двором-у нас их больше 13-ти.Живут в подвале, бросают их, а они назло живут и рожают.