author-avatar
Анастасия

Сравнение игровых кукол 30 - 35 см ростом

Слева направо

Dianna Effner Little Darling
Paola Reina/Las Amigas Claudia
Petitcollin Minouche Maelle
Santoro Gorjuss Doll Ruby

У меня до покупки всех этих куколок часто возникал вопрос на сколько одежда для них взаимозаменяема.
Все четыре похожего роста, и примерно схожей комплекции. Правда, ровно до того момента, как их разденешь и поставишь рядышком.

Еще у меня были вопросы по размерам ножки, и по позможностям тел.

Вот мой рейтинг, а вы судите сами.

1. Самая подвижная — Maelle
2. Самые красивые пальчики на руках и ногах — Claudia
3. Одинаковые пузики — Ruby и Claudia, только у первой все тельце как бы меньше
4. Самый приятный скинтон Claudia и Maelle
5. Little Darling — хорошая подвижность, ужасный серый скинтон. Пузико и отсутствие талии делает сложным подбор одежды. Если бы не личико, думаю её бы у меня не было.
6. Соотношение цены качества бесспорно Maelle. И сама кукла, и одежда сделана наиболее качественно.
7. Claudia и Ruby прекрасно ароматизированы и у них очень приятный материал, из которого они сделаны. Одежда красивая снаружи, внутри не обработана. У Ruby чуть лучше.

В любом случае они мне все дороги, живут в моем шкафу радости и ни с одной из них я расставаться не собираюсь. Впрочем как и подселять новеньких.

Посмотрела на фотки и поняла. Не хватает вида сбоку. Надо добавить?
  • Елена Корниенко

    Ямогу: Привет! Меня зовут Елена. Шью обувь и одежду для кукол.

  • Angel732

    Ямогу: Реставрирую фарфоровых кукол любой сложности, делаю роспись и создаю образ.

Обсуждение (38)

Из этих четырёх я за Минуш. Наиболее гармоничная куколка.
Вид сбоку пригодился бы. Добавьте, пожалуйста.
А что скажете про качество волос и прошивку?
Да завтра при дневном свете доснимаю :)
Ещё было бы неплохо посмотреть как они сидят в сравнении)
babiki.ru/blog/effner/45771.html
сидячие уже были тут.
Виктория, я вот совсем недавно приобрела Минушку и очень очарована этой малышкой, но вот такой момент прям меня очень разочаровал- у неё очень низко коленки и какие-то не такие! Хочу не обращать внимания на этот нюанс- ведь остальное нравится, ну а что теперь- надо привыкать наверное! Вроде платьице пропорциональное для маленькой девочки, но если учесть коленки где- то внизу- то получается коротко!
А мне наоборот коленки Минушки нравятся. :) Хотя да, они ниже расположены, чем коленки на теле той же Паолки, но новое тело Паолок у меня не вызывает сильно много восторга. Я бы не принимала его за образец того, «как надо».
Наталья, я совершенно не принимаю за образец Паолок, у них более длинные ножки, но вот всё равно у Вас на фото платье кажется длинным и ведь выше колен! Хочу определиться как вязать, так как представляю Минушку маленькой девочкой и платье в пол не для неё!
Да, вещи в пол Минуш не пойдут, как мне кажется. Остается просто не думать про низкие коленки. Если честно, я об этом и не думала, хотя у меня были и раньше Минушки от Кэти Круз, я на них немало шила…
Алла, я тоже недавно стала обладательницей Минуш. Про коленки соглашусь, но для меня это особого значения не имеет. Куколка удивительная, не похожая ни на кого. Очень мне понравилась!
Мне тоже понравилась, а иначе зачем бы я покупала- но вот зацепился глаз за эти коленки… да ерунда- привыкну!
Привыкните, конечно! Может, наоборот, ещё понравятся коленочки)
Спасибо за обзор. :)) боюсь, на вас налетят ценители Диан. :))
Куклы, конечно, очень разные, им хорошо каждой в своей компании. :))

Моя Рубин.
  • Irilika
Ну налетят :) мне не привыкать :)
Очень полезный топик, спасибо!!! Теперь мне нужна Минуш, я в этом только что убедилась))
Огромное спасибо за топик! Вот в очередной раз убеждаюсь, что в шопике многие продают от определения «лишь бы втюхать». Одежда, которая продается, сфотографирована на Паолках, зато в описании значится — подойдет куклам 30-34 см. Да априори никогда!!! одежда, сшитая или связанная на Паолок нового образца, по меркам «впритык» не налезет на Минуш! А кто не знает? У кого дома только Паолка, или только Минушка могут таким образом, быть введены в заблуждение.
Зато, насколько я могу судить, Минуш одного размера с куклой Эффнер. То есть, можно покупать вещи, демонстрируемые в шопике на куколках Дианы Эффнер для Минуш?
Дабы не быть голословной babiki.ru/shopik/294077/
В продаже комплект с узкой джинсовой юбкой, которая сшита явно по меркам Паолы и НИКОГДА не налезет на Минуш. Но в объявлении ни слова об этом.
Так юбка там и не продается же.:)) Только свитер с куклы. А комплект там вязаное платье плюс гетры. А вязаное вполне себе растягивается.
  • Irilika
Это дело вкуса, разумеется, но лично я не люблю вязаные вещи на куклах, которые видно, что не по размеру и внатяг. У меня есть и Минуш, и Паолка на новом теле, Паолка очень сильно миниатюрнее Минуш, вживую это видно даже больше, чем на фото в топике и боюсь, что даже вязаные вещи на Паолку с новым телом будут нелепо выглядеть на Минушке.
Вот именно дело вкуса, потому ссылка была дана некорректно. Вполне можно какие то вещи одевать и на минушу с паолки. Как сидят, другое дело.
  • Irilika
Как сидят — это основной вопрос! Так сказать, эстетика. Надеть-то можно! Можно даже сзади не застегивать :)))
У меня была минуша, и вполне можно меняться нарядами с паолками, и застегивается тоже на вязаных вещах. Не передергивайте. Свитер в шопике достаточно объемный, а платья так вообще не в обтяжку.
  • Irilika
Сшитыми вещами однозначно не могут меняться, а вязаные надо примерять, согласна. А вообще неплохо было бы подкреплять слова фотографиями. А то написать-то просто, что подходит всем, а для наглядности фотографий нет.
Прошу прощения, что встреваю в диалог. Меняются Паолки с Минушками вещами вполне успешно. Фото, чтобы не быть голословной. Красное платье от Паола Рейна, коллекция 2016, на Минуш. Фасон «платье-карандаш»
успешно надевается на Минушку Платье Паола Рейна на Минуш
Для чистоты эксперимента одела платье так, как оно было одето на Паола Рейна, платье застёгивается спереди. Сидит идеально, как на неё сшито.
  • Irilika
А вязаное вполне себе растягивается.
У минушек длиннее руки, чем у паолок.

О чем Наталья пишет — это дело чести хорошей портнихи: должно сидеть идеально и учитывать особенности фигуры.
У паолок небольшие плечики, выраженная талия.
У минушек пузико есть, плечи широкие и прямые.
У Little Darling пузико чуть и сильно скошенные плечи.
Длина рук у всех разная, обхват груди у всех разный. У меня рука не поднимается менять их одежками.
Если в игру ребенку — это одно, тут я готова шить универсальное. Но если куклу считать коллекционной, то отношение к нарядам будет другим.
Вот два одинаковых комплекта: пропорции и выкройки у них разные!

пиджак с паолки на минушку не налезет!
  • Ksulka
Так с этим я согласна, идеально на каждую куклу свои выкройки. :)) Но тут да, отношение разное, те кто покупает для коллекционных, как бы просто не купит, а будет искать именно для минуш, к примеру, специально.
  • Irilika
Тут просто спор о личных критериях хорошей посадки.
Кому-то и так хорошо, а кто-то нюансы видит)
Кому-то широковатое платье на паолку нормально, а кто-то любит приталивание по фигуре. И если на паолку приталено, то на минушку уже не налезет совсем. А если минушке свободно, то на паолке вообще болтаться будет.
  • Ksulka
Ксения, очень красивые костюмы! Паолочки на новом теле худенькие совсем, да, у меня разные на них выкройки, более того, я переделывала выкройку и для Паолки. У меня была выкройка на куклу со старым телом, сделала новую для куклы с новым. Да, я шью и люблю, чтобы сидело хорошо, а не абы как. Минуш и в плечах пошире будут.
У меня была выкройка на куклу со старым телом, сделала новую для куклы с новым.
Да, мне на новую для заказа тоже пришлось менять выкройки.
Хотя часто вижу, что люди пользуются одними и теми же. Но меня это не устроило.
В этом объявлении юбка не продаётся.
Не совсем. Родные вещи от Минуш коротки Кукле от Дианы. Если платье, то должно нормально сесть, это да
Меня больше интересовало наоборот, поскольку у меня нет куклы от Дианы. Больше-то важно, как наряд сверху сидит :)
Зато, насколько я могу судить, Минуш одного размера с куклой Эффнер. То есть, можно покупать вещи, демонстрируемые в шопике на куколках Дианы Эффнер для Минуш?
Нет, нельзя. Они совсем разные фигуры имеют.
У эффнерочек худее туловище, очень тоненькие ручки-ножки, очень покатые плечи!
Их можно менять одеждой только с Мару, но только плечевые изделия. Нижняя часть туловища отличается сильно, хорошей посадки брюк, скажем, не будет.
спасибо за топик! паолочки все-таки самые гармоничные детки)
Ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Большое спасибо за топик!!! Очень пригодился.
Ой не знаю, кукол так много. А милее все ж паолки. Клаудия как по мне даже вне сравнения! Я и не думала, что какие то куклы меня могут так покорить :))) Но я рада, что увлеклась ими, они как котятки, такие красивые и милые детишки.
Я как раз сейчас пишу пост о том, как собирала свою Паолку :) И это не та, что на этих фото.