author-avatar
Татьяна

Веселые рассказы про кукол [2 истории]

Добрый день, дорогие форумчане!
Наверное со многими из вас происходили забавные истории из жизни с куклами. Вот и я захотела поделиться своей, а заодно и чужую прихватила (кому будет моей маловато и захочет ещё посмеяться), приглашаю!
***
… Кукла -хулиганка!
История не придуманная, а самая что ни на есть настоящая.
Многих из нас захватила волна игровушек по имени Маша! Я пол года назад прикупила Машку-малявку и довольная, что она у меня поселилась, успокоилась. Чуть попозже попалась мне новогодняя Маша, решила, что это последняя, все таки игровые куколки не основная цель и таких будет достаточно!

Хотя меня неоднократно посещала мысль, что Машек много не бывает, но это только мысли, покупать других я точно не собиралась. И вот как то раз, я забежала в игрушечную лавку – это даже не магазин и увидела галерею малышек Машек в разноцветных платьях и конечно больших интерактивных игровушек, все разные. Столько не встречала даже в больших магазинах. Мне приглянулась одна Маша с текстильным тельцем – не большая- просто крошка, самый раз, подумала я! Взяла в руки покрутила, полюбовалась, спросила сколько стоит и мне расхотелось… Уж очень маленькая, да цена – удаленькая. Продавец пожала плечами и посадила её обратно на место. Я ушла с вопросом в голове, но быстро забыла про это.

А тут в марте, перед праздниками захожу снова в лавку поглазеть, а продавец широко улыбается и говорит: «Добрый день. А я про вас вспоминала!», — и бодро так подходит.
Я чуть дар речи не потеряла от этих слов, меня так ещё ни разу не встречали продавцы. Выясняется, что после моего ухода, когда я была последний раз в лавке и рассматривала Машку, продавец стала выяснять у хозяйки, что за Машка такая дорогая, в чем секрет, ведь малявка совсем, да ещё и с мягконабивным тельцем, не стоит, позы не держит, вроде из простых, как же так? Но хозяйка объяснила, что Маша – говорящая (интерактивная), всё просто – она настоящая болтушка- девочка праздник! Продавец из новеньких, заинтересовавшись решила проверить, нажала на куклу – не говорит, потрясла – молчит, снова нажала – тишина… Ну думает, сломалась Машка. Посадила в коробку, пусть сидит, а у самой интерес не проходит, пол дня потом её испытывала – нажимала и искала кнопочку, все хотелось узнать почему говорящая Машка не работает. Опять решила её понажимать, потрясти, ну в общем она не признается, что получилось потом, как она её тормошила, но Машка вдруг как начала горлопанить на всю… И без остановки, все фразы, и час, и два… И горе продавцу, что она её растормошила – и в коробку она эту Машку уложила, и чем она её только не накрывала, и прятала под стол, и в подсобку, все равно орёт Машка на весь магазинчик…
Продавец призналась – хорошо, что рабочий день подходил к концу, голова трещала по швам за весь день, после закрытия магазина настоящим счастьем оказалось пойти домой. На утро пришла – в лавке тихо… Все разгребла, лежит Маняша, глаза таращит, взяла она её в руки осторожно, посадила тихонько назад в полку и не дышит. Позвонила хозяйке, рассказывает, та смеётся и предлагает эту хулиганку срочно продать, но со скидкой, что бы больше не повторилось подобное. Установили скидку, Машка сидит, но почему то всё равно не продаётся, вот уже больше пары недель, а тут говорит мне продавец – вы опять к нам зашли, вот я и решила предложить:
— «Не хотите горластую Машку со скидкой, с хорошей скидкой купить? Я вас как увидела, так обрадовалась, может вы её все таки возьмете?»
Стою, смеюсь до слез, девчонка-продавец молоденькая, так в сердцах рассказывала мне про это приключение, что я подумала и согласилась, решила – если будет надоедать, уберу музыкальную катушку и всё. Пусть у меня теперь эта хулиганка живёт! Так и пришлось Машку с собой прихватить, вот уж точно не думала, что такую себе горлопанку прикуплю.
А вот и она, знакомьтесь:

Рассказ лежал в черновиках, все обстоятельства не пускали доработать и сфотографировать героиню сюжета – Машу. Теперь глядя на нее не вольно вспоминаю эту историю и прихихикиваю.
***********
Пришлось фотосессию ей устраивать, а Маша повод нашла:
Вот любопытная наша полезла мой презент рассматривать…


«И ЧТО ЭТО ТАМ ТАКОЕ?..»

«МОЁ», -капризничает.

«ИНТЕРЕСНЕНЬКО!...»

«КУШАТЬ, КУШАТЬ!!!»

сестренку позвала:

Вот она вся в этом — хулиганка моя! К тому же не одна!
************

Рассказ про чужую куклу:

А вот ссылка на другую забавную историю из интернета:
Your text to link...
Надеюсь вы не заскучали. Может с вами тоже что то забавное происходило?
Спасибо за внимание!
  • "Тепло маминых рук..."

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Александра. Очень люблю создавать одежку для кукол.

  • Анна Попова

    Ямогу: Создаю максимально реалистичные пространства для жизни кукол в виде румбоксов с полными наборами мебели, декора и текстиля. А также отдельно любые предметы интерьера, мебели, декора любой сложности.

Обсуждение (26)

Да уж, Ваша Маша с секретиком! А у нас была история с куклой, которая просит поесть, попить и болтает при этом, какая она молодец, и как растет на глазах. Купили мы с 21-летним сыном эту куклу для племянницы. Сын поставил батарейки, ложку подносим-говорит, бутылочку-говорит. Ну славно, можно дарить. Приехали гости, 4-летней племяшке подарили куклу. Мама её куклу придерживает, а мы всей толпой то кормим, то поим. И вдруг, кукла начинает реально на глазах рости, да так резво, мы все онемели, и только племянница смотрела на это как само собой разумеющееся, а потом пояснила, что кукла то предупреждала, что посое кашки будет расти) Малышка оказалась внимательнее нас. А сын впервые в жизни оценил куклу, сказал, что Хорошая
Оксан, вот это да! Сума сойти просто! Слушаю ваш рассказ — слова закончились, какую интересную куклу вы купили, даже не слышала про таких. У меня тоже сын взрослый и разумеется мы кукол -игровушек с ним не покупали, я много потеряла, опыта нет, у нас все пацаны в семье, к слову Машу-болтушку не собиралась покупать, но вот сдалась, когда историю мне рассказали. Насмеялась, купила и успокоилась, теперь у меня живет.
Спасибо вам большое, что поделились своей историей, забавно!
У этой куклыё оказывается, выдвижной механизм установлен, я ещё подумала, что тяжёленькая куколка. Через пару минут она возвращается к первоначальному росту.
АААА! Надо же такое придумать — удивительно! Как же она возвращается в прежнее положение? Вот это да!!! Не видела такую куколку ни у кого. Да, Оксана — удивили так удивили! Посмотреть бы на такую Машу, а лучше поиграться! Сколько же она стоит, если не секрет?
Спасибо за такие веселые и милые истории.А то обычно в интернете только кукольные истории-ужастики.А так хочется что-то доброе и волшебное про кукол почитать.
Наталья, спасибо вам большое! Рада, что у вас от нас прибавилось позитива! Думаю у каждого найдется своя забавная история и не одна)
Очень интересная история )) Танечка спасибо тебе за топик!
Наташенька, рада добавить ложку позитива в наше не простое время! Хоть на минуточку улыбнуло — уже маленький праздник! Спасибо, что зашла в гости)
Спасибо за позитив :)
Альбина и вам большое спасибо! От таких гостей позитива не меньше — целая команда и все художницы! Класс! рада, что вам понравилось!
Огромное спасибо!!! Хорошего настроения мне теперь надолго хватит!)))
  • Olga46
Ой, Ольга я очень рада, что у вас появилось хорошее настроение! Оно ни кому не помешает! Спасибо вам большое за теплый отзыв)
Танюша, спасибо тебе за позитив! Вот прочитаешь твои топики, прямо и отдохнешь, и поулыбаешься, и новенькое что-то узнаешь! А то в последнее время в Публикациях одни скандалы и склоки!
  • Verynat
Наташ, сама под впечатлением, грустно когда вырастают проблемы, но все таки хочется и позитива! Вот по иронии судьбы две темы рядом получились, а я так давно написала про историю с магазином, все хотела рассказать про Машу — искала случай и называется нашла.
Когда в магазине мне про куклу рассказывали, так насмешили, не этот случай — не было бы Маши у меня.
Спасибо тебе большое за теплый отзыв, рада очень, что настроение появилось!
Таня, у меня есть такая же Маша-говорящая.Только она в плохом состоянии, ее нужно приводить в порядок.Купила я ее за фунт на блошке и с ней ее сестренку Машку-первоклашку.Первоклашка тоже говорит.Купила у наших русских людей, девочка выросла, вот мама и стала продавать ее игрушки.
Как приведу их в порядок, так покажу.
Здорово, как! Мариночка, рада вам очень! Конечно покажитесь, будем ждать с радостью! Первоклашку говорящую не встречала.
Я к слову сказать больше свою новенькую не нажимала, боюсь опять горлопанить начнет без остановки, тогда только вынимать устройство придется. Вот такая у меня хулиганка есть, пока хорошо себя ведет, а дальше не знаю, что будет))
Таня, может Ваша куколка неисправна? Моя поговорит немного и перестает.Нужно ей на животик нажать для того чтобы разговаривала.
Кукла при мне не говорила, у нее устройство стоит да, но продавец рассказывал историю как она сначала ее испытывала, а кукла молчала, я думаю она сильно ее трясла от чего потом Маша голосила долго, может катушку заклинило, даже не представляю себе. Пока не трогаю ее молчит. Но вот представляю себе если нажать, что будет…
Танюш, спасибо за топик! Посмеялась))) Как представлю эту бедную продавщицу…
Юлечка, привет! Рада, что тебе понравилась история! Я сама хохотала, когда продавец мне все это рассказывала. Очень необычная история, если бы второй раз не пришла, может и не купила бы такую куклу.
Спасибо, что зашла в гости!
Татьяна, прочитала! Забавная история))) Получилось, что Ваша Маша выговорилась тогда и теперь молчит) Думаю, что если батарейку поменять, то она она опять заговорит. Я как-то слышала в Ашане, как кукла одна что-то говорила все время пока я там ходила… после этого точно батарейка сядет.
А Ваша куколка хитрушка, придумала способ, как попасть к вам)) Все Маши хитрушки и хулиганки… У меня тоже живет одна.


Наташ, вот видите какие истории случаются! Я честно говоря ее не распарывала, механизм не видела, поэтому как у устроен он не берусь говорить. Может и батарейка, я ее боюсь нажимать, вдруг опять будет болтать без остановки! Ну если у нее поломка есть. Пока спокойно сидит хитренькая такая и помалкивает. Я тоже на мысли себя поймала, что она меня этим на крючок поймала. У меня малышка в голубом живет, как ваша и три дня назад еще и в красном в горошек купила, кажется Машкомания началась!
Спасибо большое за теплые слова, рада вашу Машу видеть в гостях! Кувыркается так замечательно, люблю этих малявок!!!
Танечка, спасибо за позитивный топик!))Повеселили!))
Лада, спасибо вам большое! Очень рада, что удалось добавить ложечку ПОЗИТИВА! Хорошего вам настроения))
Замечательный топик!!! Спасибо вам огромное! Так посмеялась в конце трудовой недели )))) обе истории хороши!!!))))))
Вот и здорово, Вероника, рада что публикация хоть разрядила немного обстановку. Спасибо за добрые слова!