author-avatar
Эрика_Сложная_и_Противоречивая

Перепись КуклоНаселения. 3 Like Me doll, IT'S-ME! от The Family Company Doll, 1999, USA, 9”

Доброго Вам времени суток и крепкого Вам здоровья. Приглашаю к просмотру «фотографий на паспорт» экземпляров моего Кукольного Паноптикума. Заодно вспомним о серии кукол-детей Like Me doll, IT'S-ME!
Возрастной рейтинг 6+


Куклы Like-Me-doll, IT'S-ME! от The Family Company Doll (USA) полностью виниловые, примерно 23 см ростом. Винил приятный на ощупь, бархатистый, твердый.

Фигура тоненькой девочки лет 6-8, с 5-ю точек артикуляции, «балетные» руки разводятся в стороны, голова наклоняется, ноги вращаются. Волосы – прочно приклеенные парики. Глаза вставные, нежный мейк, и на губах со временем он еще больше выцветает. На спине год издания и название компании.

Куклы выпускались 1998 по 2000. В коробках кроме куклы имеются аксессуары, наручный тег, подставка, книжка человеческого карманного формата. Отличное качество одежды.

Куклы начинались как куклы “Это я”, которые так понравились американским девочкам, что их название было изменено на «Она похожа на меня». К каждой кукле стоимостью от 40,00 до 50,00 долларов прилагалась 36-страничная книга в твердом переплете с оригинальными историями, стихами и песнями.

Серия 1998 года включала в себя темы: ответственность, доверие, дружба, верность, мудрость, уверенность, смелость и креативность.

В 1999 году в серию вошли: вера, совместное использование, любовь, единство, радость, открытия, терпение и спортивное мастерство.

В 2000 году в серию вошли: традиции, манеры и любопытство.

Например, в набор, который называется «Дружба» положена книга об этом, а аксессуар представлен домашним питомцем — маленьким белым котенком (около 5 см.), милым и красивым, первым существом, с которым ребенок может завести настоящую дружбу, и научится быть другом и ценить это совершенно особое и незаменимое чувство!

Основателем семейной компании The Family Company Doll является Дэвид Льюис, а президентом — его жена Патти Льюис. За 15 лет работы в кукольной индустрии Патти Льюис была генеральным директором / президентом Alexander Doll Company, создала подразделения игрушек для девочек в Tyco и Tonka и курировала линейки Masters of the Universe и Barbie в Mattel. Она хотела создать линию современных кукол для девочек, которые были бы более реалистичными, чем Барби, и более доступными, чем другие коллекционные куклы.

Например, кукла «Она как я, Кэти веселится» была выпущена The Family Company Doll в 1999 году. У куклы темные волосы и карие неподвижные глаза. На ней джинсовый костюм поверх красной футболки. Также в этот набор входит книга «Веселая радость», щенок и бирка на запястье.

Кукла была разработана для детей от 6 лет и старше. Мне кажется, что у кукол всего 2 молда (одна Katie (Кати), а вторая, кажется, Amy(Эми)). Глазки бывают и карие, и голубые, и зеленые, и сиреневые. Несколько блондинок разных тонов, шатенок, брюнеток. А вот рыжих я не видела. Вообще фото их находится не много, и те в основном – в шопике на Бейбиках. Очень редкая куколка – афро-американка, но у нее все равно европейский молд. Я вставила в топик несколько коллажей с фото кукол из интернета.

У меня три девочки:
  • Орнелла (русая) из набора Goung to School;
  • Лучиана (блондинка с локонами) была куплена б/у с дополнительным комплектом одежды, что-то связанное с балетом или танцами;
  • Оттавия (темненькая, почти брюнетка) из набора With my Ears Pierced

В компанию девочкам влился Майкл (Michael, Kruselings), а вот брюнетка Luna, Kruselings не вписалась, у нее голова крупнее, она смотрится очень грубо на их фоне.

******************************

Благодарю Вас за проявленный к этому топику интерес. Если Вы заметили неточность, ошибку в моих записях, пишите, пожалуйста, ЛС. Надеюсь, мы с Вами получили взаимное удовольствие и не зря провели время.
  • Axinya Fashion - наряды для FR, PP, Mattel, Action man.

    Ямогу: Шьем и немного вяжем для кукол барби, Кенов, деток, Fashion Royalty, Poppy Parker и не только.

  • mariiaozesen

    Ямогу: Я изготовляю одежду, обувь, аксессуары для кукол Паола Рейна, Готц, Sasha Morgenthaler, бжд и другие

Обсуждение (15)

Какие хорошие, люблю такой размер куколок, Майкл жених)))
Да уж, попал в цветник
Брюнетка какая красивая, и лицо у нее меньше чему у блондинки и шатенки.
Да уж, согласна
Какие милые. Мне очень понравилось ваше описание. Не замечала раньше таких. Размер средний, удобно брать с собой. Спасибо, что показали.
Показать и «заразить» куклами, это я всегда пожалуйста
Очень красивые девочки, я тоже их очень люблю, на сегодня у меня живут 4 куколки, было 9 штук) Очень обаятельные!
Так приятно встретить кукольного единомышленника, особенно в отношении не очень популярных кукол! Тоже очень их люблю: наилучший размер и такие милые лица! И это редкий случай, когда от одномолдниц отказаться совершенно невозможно. Информации по ним почти нет — только на нашем сайте.
Разрешите к вам в гости с моими куклами.
Это Кэти (справа налево — Katie with mom, Садовница и неидентифицированная):

Тёмненькая Мэдисон из набора «Reaching for the stars». У нее молд похож на Кэти, но есть полуулыбка и, мне кажется, чуть побольше глаза:

А это мои блондинки. Слева точно такая же, как у вас (приехала нюд в одном веночке, так что не знаю, кто она), а справа Эми из набора It's me. Sharing my family traditions.

На счет глаз читала, что сиреневые — это последствия выцветания карих, поэтому всех кроме блондинки с веночком (ей уже все равно) стараюсь держать не на свету.
Хорошенькие, маленькие барышни!

Так глазки карие были , а сиреневые красивше.

Темненькая в берете похожа на Виолу из старого фильма «12 ночь».

Вот тоже не пойму, 2 или все же 3 молда.
Вот я тоже как-то больше склонялась к двум, а сегодня еще раз внимательно осмотрела своих, посмотрела ваши фото и засомневалась.
На самом деле мне сиреневые глаза тоже нравятся, но кто ж их знает — вдруг они дальше до розовых выцветать продолжат? Так что стараюсь, чтобы уж совсем на свету не сидели.
И, кстати, вернулась к сохраненным когда-то топикам и вспомнила, что девочка с веночком, возможно, из набора «дружба» (с котиком) babiki.ru/blog/other-collectible/18000.html Посмотрите, мне кажется, очень похоже.
Очень красивые куколки! Спасибо за информацию.
  • Linia
 Вам спасибо за приятные слова
Огромное спасибо!!! Это она! Я записала название набора в свой каталог. Смотрю, что и тогда у нее были такие же глазки. Что-то среднее между голубым и сиреневым. Купила я куколку как раз лет 10 назад, живет в темной коробке в темном шкафу. Может все же не были глазки изначально карими?
Какие симпатичные куколки! Я тоже люблю подобных
  • Monday
Симпатичные девочки