Просто так, прогулки по городу

Доброго времени суток всем.
Немного фотографий зимнего города. В основном сфотографировано в начале января 2020 года






Через Октябрьский мост




Бывший фонтан «Адам и Ева»


Ёлка у Центрального парка, на площади революции













Центральный парк








Немного напечатаю что написано на щите с фотографии:
Объект культурного наследия регионального значения «Усадьба С.В. Телегина, 1910-е гг.: дом жилой» ул. Горького 15.
В 1904 г. купец 2-й гильдии Телегин Созонт Васильевич купил часть усадьбы и владел ею с 1904 по 1911 г.
С 1911 г. усадьбой владела вдова Телегина Татьяна Федоровна. В 1923 г. усадьба была муниципализирована.
В 2012 г. здание было расселено.







Красная площадь


Вот и всё! Всего доброго!

  • Любимым куклам

    Ямогу: Одежда для кукол это очень важно, ведь кукла дарит нам радость когда красиво одета) Я помогу вам получать радость от куклы)

  • Olgaza

    Ямогу: Клеевой парик для кукол из козы

Обсуждение (24)

Интересные места есть у вас в городе! О*кей удивил, у нас тут тоже есть недалеко, ездили раньше туда регулярно. Какая избушка маленькая деревянная классная! Спасибо за экскурсию! Вот в центре Москвы что есть:и это оба жилые дома, старые оченьа это здание старой фабрики
Я сразу подумала пром.зона :) А второе фото, хоть я ни когда за границей не была, но почему то подумалось, так Европу напоминает :))) Хотя Москва в Европе :))) А фабрика интересное строение, каждый этаж со своим окнами… интересно что здесь выпускали… Я бы наверно немного у этого здания потопталась :)))
Спасибо за показ не лакированной Москвы :)

  • Albina31
Это прям самый центр Москвы, Китай-город. А вот кстати правая часть этой фабрикивот такая разруха даже в центре
Фабрика — очень интересное здание, разные окна, наверное, и предназначение разное.
А это там же, но красиво
А этот дом с одной стороны мы фотографировали :), жаль, что отремонтировали только фасад, красивое строение.

У нас та же порой только с одной стороны ремонтируют. Вчера глядела на один дом, думала сфотать или не стоит, решила что не нужно. Его покрасили перед универсиадой, а он уже вес облупленный и это центр. Мой фотмк теперь фотографирует из десяти два кадра и то могут не резкие, а остальные пустые. Мне смартфон купили, но я не хочу его таскать, да и вообще пользоваться. Как купили, я его на второй день взяла дома пофотографировала кукол и больше не хочу им пользоваться :) Ну не лежит к этой плоской большой штуке душа :) Хотя на нём время хорошо видно, на моём телефоне почти ни чего не видно, вот и решили что эта фигня заменит фотик и часы с телефоном… Но не сложилось у нас с этой техникой :) Фотки вышли так себе, в топике «Куклы» несколько, с ананасом…
  • Albina31
Здорово! Значит недавно в Москве были )) этот дом недавно так сделали.
Мне тоже смартфоны не нравятся! Хожу с кнопочным )) а интернет в планшете. Далеко не во всех смартфонах камеры хорошие! Но и в моем планшете камера плохая. Какой фотоаппарат у Вас и сколько ему лет?
Фотик, вроде «Никон», надпись стёрлась, перед ним был «Сони». У меня он где-то лет пять- шесть, может меньше, не помню когда его купили, помню в 2013 в Москву ещё с соником ездили… В последний раз в Москве в 2018 были… Блин, я не знаю что и делать, в марте в Иркутск едем, а мне фотографировать не чем :))) Смартфон не хочу в руки свои корявые брать :))), да и всего раз им пыталась фотографировать, мне этого хватило :)
Нашла фото фонтана бывшего, как фонтан совсем не нравился, я его называла «унитазами», теперь по интересней, на мой взгляд :) Ож жаль, влажности в жару ни какой, пыли больше… Эх, наш город не моют как ваш. Когда мы летом в вашем были, то много раз поливалки встречали, а ночью сразу четыре друг за другом, потом рядом построились. У вас летом ходила, не было желания срочно руки помыть, а у нас остановкуи две пройду, так хочется умыться, зимой немного легче :)


Интересно. Вот только вы не написали, какой это город)) Зашла к вам в профиль, чтобы узнать, а там написано только, что Россия )).
Эх, значит на фото в профиле на первом фото не видно… Красноярск :)

Только увидела первое фото, почему-то решила, что Красноярск! Заглянула в профиль — точно)
  • SANA
А где ещё есть такие шикарные ёлочки?! :))) Шучу :)… Знакомый город обычно узнаётся, я раньше да же могла по берегу узнать какое море, увы, теперь в этом не уверена, каша в голове :)
Я смотрю, снега у вас тоже не больно-то много было этой зимой…
У нас такие перепады зимой бывают, что все выпавшее успевает растаять и так по несколько раз за сезон )))

Зима нынче снег лимитировано выдавала, как только слой выше пяти сантиметров, так в срочном порядке Весну, или ветер отправляла :))) Ну спасибо, хоть новогодняя ночь была со снегом, а то для меня хоть всё гирляндами увесь, праздника нет, а вот белый, свежий снежок это праздник :)))
Новогоднее настроение еще чувствуется! А у нас уже дождь идет, снег размывает!
А кто это за знаком «100 лет пограничным войскам...». То есть чей там бюст?
Еще понравился последний снимок с забором и надписью «Не пускайте детей...». А что там за ним? Католический собор?
Ну, и Русалочка на снегу с шишками приглянулась!
  • mirumir
Да, снежок праздничное настроение создавал, а в парке играла, (она и до сих пор играет), музыка юности нашей, очень приятно :)
Бюст Дзержинского… , не нашла в своих фотографиях профиль, только затылок :)
Это не русалочка, это эльф :) их у меня четыре, вот предпоследнюю не фотографировала и куда заныкала не помню :(, надо бы всех собрать и сфотать :)

А за забором реставрируют, верней заново строят исторические дома и виден костёл, для меня он органный зал.

  • Albina31
Эльфы замечательные! И Костел старинный у вас, у нас же в Казани костел недавно построенный, потому что тот, что был до Революции, городу не вернули, там сейчас вуз. Кстати, ваш Костел очень похож на самарский, и вот в нем я была. Ну, и музыка у нас в парках давно не играет!
  • mirumir
Костёл, строительство завершилось к 1910 году, а окончательная отделка церкви закончилась осенью 1911 года. Потом его немного порушили, и все эти шпили уже приделали в 1980 году. Он на многие строения такого типа похож, в Иркутске подобный храм. Странно, что у нас вообще Римско-католический храм делает…
У нас летом и живая музыка порой, часто приезжают знаменитости, гулянки всякие, вот 1 марта опять праздник, масленица. Может схожу. Без фотика мне скучно, а фотик мой почти не работает, я столько кадров «потеряла» в последнее время, что то желания носить с собой эту фигнюшку уже не хочется :)… У меня ещё январских на два топика, потом, наконец-то доведу до ума по аниме, а то некоторые третий год «лежат»… Мне смартфон купили, вместо телефона и фотоаппарата, я один раз дома поснимала и всё, не хочу этой техникой пользоваться, для меня он не удобный, и носить его не знаю в чём.
  • Albina31
Мой муж смартфон носит на шее на веревочке кожаной )) или во внутреннем кармане.
Так в женской одежде не видела таких карманов, придётся пришивать, коль не забуду. Да и каждый раз лезть за ним… И кто придумал эту фигню… Мне не везёт на современную технику :) Несколько лет назад мне купили телефончик с камерой, всё хорошо, да вот фотки так в сломанном телефоне и остались, потому что у него, ну вот вылетело из головы словечко… инфракрасный порт. Купили диск с этой фигнюшкой, портом, продавец сказал всем моделям самсунг подходит, но вот мне не повезло именно моей модели в перечисленных на диске не оказалось и работать эта фигня ни как не желала, только деньги на ветер, в то время пятьсот рублей, да и сейчас не маленькие деньги для меня (тунеядке)… Вот с таким телефончиком было удобно, а для инета лучше планшет, ну это моё мнение. Правда с ним то же таскаться, за то экран по- больше… Надо отвыкать фотографировать, больше сорока лет эти занимаюсь, пора и успокоиться, руки крюки и смартфон за неделю угробят, лучше мне его и не трогать :)))
Это была попытка им пофотографировать. Не нравится…
  • Albina31
Зачем отвыкать фотографировать, если это приносит радость! Может помечтать о фотоаппарате, вдруг сбудется! Ну сын подарит на день рождения например )))
Д.р. в мае, а Иркутск в марте… :) Можно, конечно «Фуджи» взять, он на шее будет висеть, но он для меня такой тяжёлый, да и если будет ниже -10, то уже нельзя им фотографировать, он от холода бастует :))), по этому этот «кирпич» мы только в тёплое время берём, но обычно не пользуемся.


На д.р. хочу Мику, мы уже договорились :), если ни что не случится, то покупаю новую фигурку :)